Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Ветер перемен...или ветер в голове..вот в чём вопрос?
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:15 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Прошёл год моего знакомства с покером...скажу сразу до этого я не играл вообще(если не считать пару раз в игровых)...Пришёл я в покер в принципе случайно,а вот останусь ли вопрос...?
Пожалуй я избрал довольно тернистую дорогу через фрироллы(и пусть многие скажут ,что в фри нечему учиться-кому как)лично мне фри дали представление о игре,пусть и поверхностное,да и время проведённое в поисках этой халявы не прошло даром.Я нашёл вас :ksh: ,освоился (правда не совсем в мире покерных форумов и сайтов)..получил представление о румах,рейкбэке,и других вкусностях бонусов.Поиграл почти во все разновидности покера и получил пусть может и не полное ,но представление о тактике и стратегии игры,и наконец наиграл кое какие :money: .....и вот настал момент когда надо искать себя в этом мире карт и игроков...т.к. играть фрироллы (только фри )не вижу смысла да и вырос я похоже....к тому же мой банкролл говорит мне пора пора....нет смысла топтаться на месте и прибавлять по баксу с фри-это путь не туда.А вот куда мне теперь не могу понять?...Понимаю одно- надо двигаться...но в турнирах особых побед не было, да если честно я много и не играл(за деньги)...мои попытки влиться в стройный ряд кэш игроков-пока успеха не приносят. :wall: ..Да вроде могу спокойно держать четыре стола.-именно спокойно...да вроде разобрался в статах....да успеваю при этом их посматривать и делать выводы...но переезды :ppc: :mani: меня убивают...и просто выводят из себя "неадекваты"....последний итог минус почти 40процентов банкролла в ПС и Гохарде...может мои попытки закрепиться на микро лимитах- не правильный подход и надо играть лимиты чуть выше,где поменьше "психов" и игра идёт более ровная и понятная....но такой шаг противоречит самому понятию банкролл менеджмента...да и все везде твердят "бей лимит и иди дальше" (проще говоря не по банкроллу мне,а увеличивать за счёт кошелька не хочу -либо так вкачу в покерный мир,либо мне здесь делать не чего)...Вот мне сегодня в чате дали совет играть на лимитах на которых комфортно....да совет мудрый....я понимаю что могу играть и 25...50-да не слишком напрягает,но играть регулярно и долго(и не один стол)-какой тут комфорт...просто играть один стол эпизодами так можно уйти и на 1...2,но это не цель -"урывки" на высоких лимитах,да и не та дорога в покер.....Надо научиться играть по 2-4 сессии в день рук по 150(это где то около часа -часа тридцати на сессию)да и конечно не один стол.
Вот такие мысли лезут в голову....короче ПЕРЕПУТЬЕ....наверно конец этого месяца отдам ДОНам и различным фри.....попробую поправить финансы...да если честно надо ещё и сконцентрировать средства...а то разбросаны по румам как "горох по полу", а после такого минуса надо подбить бабки и резерв на счёте не помешает(а вдруг где проклюнется интересный турнирчик)....да и пора бы вроде определиться с площадкой для кэша....(конечно рейкбэк,возможность использования прог...и т.д)....
Оглядываясь на прошедший год...могу сказать похоже Я НЕ ТУРНИРНЫЙ ИГРОК....,что мне остаётся только стать регом в кэше или донах....похоже другого пути НЕТ...хотя есть -забросить это занятие(да да мелькают и такие мысли).... :pcha:
Назад дороги нет ,а вперёд куда идти не ясно.....рубеж который надо переступить и переступить твёрдо(начать играть в плюс..пусть не большой,но РЕГУЛЯРНЫЙ)....иначе (если солью наигранное за год)-оставлю эти попытки стать регуляром и буду может быть играть в удовольствие редко и в приятной компании..... :D ....

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Ветер перемен...или ветер в голове..вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:56 
Партбилет №3
Партбилет №3|Партбилет №3|Партбилет №3

Баллы репутации: 324

Заработано:
812.00 POKEROM Points

Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1) Решающий вклад в победу NoxWin (1)
Меценат Pokerom.ru (1)
ну прими решение! :D Мысли правильные, рассуждения классные...осталось одно - принять решение...а вот это ВСЕГДА очень непросто...поэтому всё дальнейшее зависит только от тебя самого - твоего желания, твоей самоуверенности и твоих устремлений - хочешь наиграть банкролл в размере 10 000? Стремись к этому ! Хочешь выиграть СандейМиллион - играй его или саты к нему!!! Что ещё сказать...даже и не знаю...прочитал написанное - ощущение такое, как буд-то крик души у тебя...
Скажу одно - у каждого из нас в покере своя дорожка (или тропинка) и каждый из нас самостоятельно принимает решения - куда и как ему двигаться...ну а если примешь решение не играть - тоже достойно уважения...
Поэтому задача одна, непростая, сложная, но она есть - принятие взвешенного, полностью обдуманного решения!!! Удачи :yeah:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 03:02 
Партбилет №5
Партбилет №5|Партбилет №5|Партбилет №5

Страна: United Kingdom (uk)
Баллы репутации: 94

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Реффералы: 1
Как ты много понаписал всего интересного. Именно интересного, т. к. я сам играю примерно тоже что и ты, деньги также не вносил и т д. Вобщем очень схожие дороги. Поэтому мысли ниже написаны уже немного в другом контексте, чем совсем со стороны.
Как я понял из текста, тебе хочется услышать именно совет как дальше строить покерную карьеру, возможно, что изменить. Я совершенно неуверен, что все делаю верно, но, думаю, в этом случае, обоснованное мнение никогда не будет лишним. Первое, что сразу бросается в глаза это волнение от переездов и неадекватов. С этим 100% надо бороться. Нельзя играть в покер с эмоциями. Как это победить? Даже не знаю что посоветовать, столько всего уже написано по этому поводу. У меня подобные вещи как то сами по себе процентов так на 95% исчезли за 5 лет торговли на бирже. Там и суммы другие были, и решения необходимо было принимать быстрее. И то я в покере к такому наверно пол года привыкал. Пробуй разное. Точно не играй на те деньги, которые потерять ооочень не хочешь. Я специально не пишу не по БР. Можно намного более не хотеть потерять в кэше заработанные 5$ за 4 часа в приватнике, чем слить полностью 50$ бездепа. Старайся адекватно оценивать свое состояние хотя бы после того как слил. Придумай ради прикола себе какое нибудь наказание за неправильное состояние). Мне еще помогает отдыхать от покера, но "быть в покере", то есть читать про него, общаться на его тему. Но это у меня так вышло потому что на работе играть не могу, ты же на вольных хлебах.
Как выбрать что играть? Я тут сам до сих пор неопределился. Везде есть свои плюсы, есть минусы. Я пока точно решил что кэш регуляром не буду, ибо игра в покер со статистикой не приносит мне удовольствия. Я бы на твоем месте продолжал бы чередовать пока не найдешь что то свое. Ну а я впринципе сам также сейчас и делаю). Заканчивать ли при плохих раскладах? Да ну. Если игра приносит удовльствие, то в нее надо играть. Всегда можно найти пару приватников и катать их вечерком. У меня знакомый есть, так не лудоман вроде. Все адекватно воспринимает. Но вот клал на счет немножко, я ему бездепы получал, для приватников акки создавал, и он всегда уверенно мне говорил что их сольет. На вопрос "а на хрена играешь?" говорит процесс нравится, на фантики не то. На предложение поучиться говорит, что времени нет и не ставит себе таких целей зарабатывать с покера, есть другие цели в жизни. Это я естественно не к тому, что тебе также надо. Просто пример человека который вообще не выигрывает, но играет себе в удовольствие. А ты, я уверен, способен зарабатывать и найти свое! Главное верить в себя, делать правильные, логичные выводы и все обязательно получится! :rock: :rock: :rock:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 03:17 
Партбилет №5
Партбилет №5|Партбилет №5|Партбилет №5

Страна: United Kingdom (uk)
Баллы репутации: 94

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Реффералы: 1
Может быть тебя вдохновит такая композиция:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 08:55 
Каре
Каре|Каре|Каре

Баллы репутации: 110

Заработано:
1.00 POKEROM Points

POKEROMan-2010/II (1)
Макс я рад, что ты нас нашел :hi: не стоит рубить с плеча!
Думаю про фри стоит практически совсем забыть..играть их толко если на 100уе не больше 30 тел! ВЫБИРАТЬ ИГРЫ(ПРИВАТЫ которые 5-10 уе евро и добавка 300-1000) в них получаешь прибыль..не много неадекватов..+ доля бесплатного сыра..что приятно..
Про кэш я не знаю как у тебя... я вообще его не играл...в 2011 понял (игра при меньшей затрате сил такая же...но вот при + игре быстренько текут деньги..в отличие от турниров..все таки турниры на мой взгляд посложнее)(есть и минус по мне так большой...залить деньги проще..т.к. по себе знаю слил на переезде обидном..сумму...еще добавил...еще переезд..уже трудно играть за тем же столом на все 100 своих возможностей..)
ПРИМЕР вот который пару часов назад...пошел попил :) пришел..желания играть нарисовалось :D (в последнее время желание поубавилось..что и мешает)Если есть желание и главное интерес...то значит ты на правильном пути :ksh: поиграл гоу плей(низкий лимит) ну МуД.Л НА М.даке :1876: про омаху говорю(но не сильно люди то отличаются в играх) колят ранер ранер гатшот..против сетов и вуаля..отняли мои 40 евро....ну да ладно не мне их судить..(знаю что дальше все равно зальют..иногда смотрю на своих донко обидчиков..то на баббле вылетит в турнире..то в кеше поднимется хорошо..и ума то нет...уйдет на ноль...много раз такое наблюдал) Лично меня не устраивает позиция некоторых румов..где раздачи и доезды таких "Игроков" зачастую шокируют...т.к. на реальных картах такое и за неделю не сделаешь..при всем желании...когда из 15 рук он просто сильнее 10-12 при этом на всем столе...(я считаю такими GoPlay и сеть их...босс медиа...поиграв в ха...за 10 рук влететь на 2 каре имея сет..чаще фул..ну я не знаю..полная ересь) что то не туда меня повело!
Я вот к чему..продолжу полез на ПС (ситы проиграл) кэш плохо...сел за стол омаха 0.5-1 там сидел про Старзовский(6макс) супернова...вообщем со звездами люди..мне сейчас не особо по банкроллу с ними играть...но сев с 50..ушел имея около 140...залив при этом до этого ниже на лимите "игрокам" которые ну явно слабее в игре...но не всегда на карте...про скинет...есть опцыя блефа(в хорошем объеме..) если часто у него не 2-3-4 по силе рука то пас...
---------
Опять унесло...все о себе...но все для тебя ;) :D :) :ksh:

Я советую...Понять, что основа КЭШ :heart: МТТ :heart: СИТЫ(может доны) :heart: 6 макс...9...а может и ха...Искать приваты МТТ(румы разные)..выбрать пару румов основных..(Лучше освоить ПС) я вот, что играю...лучше ПС не нашел...разнообразие..удобство...да и красивый софт..по мне не маловажно...!
Надеюсь хоть капельку тебе помог...
:hi:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:10 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Макс, читала твой пост и вспоминала свои собственные "страсти по покеру" года 2-3 назад.
Гомер, в принципе, сказал очень много из того, что я бы могла тебе сказать. С его постом согласна полностью.
С переездами, в частности, именно так и обстоит: если ты играешь на лимите, который соответствует твоему БР, ты проще переживаешь такие моменты, это раз. А потом, когда играешь ОЧЕНЬ много, такие вещи кажутся просто штатной ситуацией. На сегодняшний момент, вывести из себя меня может только переезд (или собственная плохая игра) в каком-нибудь гаранте с крупным БИ. Ну, так и нефиг туда лезть. Хочется, конечно... Ругаю себя периодически.
Выбрать что играть, конечно, ты должен сам, здесь ты помощников не найдешь.
По румам тоже как на вкус и цвет.... Мое мнение: PokerStars- отличный рум. Но иметь одну площадку для игры мало. Это чисто психологическая фишка: устаешь от однообразия. Надо иметь еще пару площадок для отдыха, для смены обстановки. Для меня такими двумя площадками являются RedStar - есть РБ, бонусы + гаранты с недорогим БИ с малым числом участников; PKR - ощущения игры "вживую", несгораемый статус (в отличие от Старзов), наличие моих любимых турбо 6-макс, адекватная игра оппов.
А бросить играть в покер ты, конечно, можешь. Но, скорей всего, бросишь как курильщик сигарету. Возвращение неизбежно!
Лучше просто играть в удовольствие. Если чувствуешь усталость, надо сразу выходить из-за стола. Тогда усталость не будет копиться и тебе будет всегда приятно играть. Это тоже проверено. :)
Я не желаю удачи игрокам в покер. Плохая примета. Я обычно говорю: Да, пошел ты!..

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:53 
Злостный модер форума

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Спасибо ....у меня нет слов....теперь можно хоть на танки с погремушкой.. :D ...конечно я понимаю что настал момент подумать и попытки найти себя в игре похоже не возможны без потерь....постараюсь играть чуть меньше...и внимательнее ....Да буду играть наверно действительно пока всё и везде и понемногу....
P.S. поднял вчера лимит на ПС -результат переезд,но игра более ровная...и если честно получил удовольствии...так что проигранного не жалко и лимит будет убит(со временем)...буду играть и ниже не пойду...только кол-во столов уменьшу до 2х пока.....
Да и без депа на счёт из кармана похоже спокойной игры без эмоций не получиться(не тот банкролл.Залью 200 бачей на ПС к апрелю...и буду сражаться....с начала месяца именно там,пусть бэка мало,пусть поле игроков просто огромное и статы набираются тяжко(заливать спецом чужие не буду)....но это именно тот рум который мне нравиться.....хотя мне больше тянет на фулл(да и рейкбэк там у меня есть)но что то не настроить мне трекер на выдачу ХУД на стол на фулле ну никак....да и пати не выдаёт...хотя импорт в трекер в отличии от фулла идёт без ошибок....

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:28 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Let's make lots of money :money:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:32 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Страна: Antarctica (aq)
Баллы репутации: 55

Заработано:
46.00 POKEROM Points

Победитель Лиги на PokerStars (1)
Отдохни от кеша,если не идет,статьи ,книжки ,воды посмотри,польза обязательно будет.
Гохард и весь Эверлеф плохое место для кеша,мало столов,достаточно регов .Раньше там были неплохие гарантии с оверлеем.
Старзы -ФТП полно регов,часто реги совсем слабые,но чтобы с ними плюсово играть нужно наиграть много рук,найти свою игру.
Все ругают ГО ,но ,я больше нигде не видел столь слабого поля как в Энтракшне,лузовые,дикие,неадекватные,блефующие.... Просто привыкнуть к необычному ГСЧ и все будет отлично. Да ,безумные переезды,но если смотреть ХМ за достаточное кол-во рук ААККДДВВ дают тот же процент выигрыша что и на ПС.
из 10-15 румов Энтракшна у меня ни одного нет с минусовым балансом ,всегда ,даже если заливался ,какието приваты и рейкбек выручал,а на Старзах если залился ,одна дорога-ДЕП

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:18 
Злостный модер форума

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Последний раз редактировалось Nautilus 02 апр 2011, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).