Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

В покере как в жизни
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:42 
Одна пара
Одна пара|Одна пара|Одна пара

Страна: Ukraine (ua)
Баллы репутации: 0

Заработано:
2.00 POKEROM Points
Изображение
Многие часто склонны сравнивать какие-либо спортивные игры с жизнью человека, с жизнью сравнивают шахматы, когда человек наперёд продумывает стратегию своего поведения во взаимоотношениях с другими людьми, даже в шутливой форме сравнивают некоторые моменты своей жизни с шашками "раз, два, и в дамках...". Я же уверен, что и шашки, и шахматы по сравнению с покером, следует сравнивать с человеческой жизнью в значительно более узком варианте, чем сам покер.

Данная статья в дальнейшем будет, конечно же, иметь полушутливую манеру написания..Но мне провести подобное сравнение показалось почему-то очень интересным,весёлым и забавным делом)

Итак, что же общего мы можем найти, сравнивая покер с человеческой жизнью во всей её многогранности. Естественно, что данная статья не будет иметь некой завершенности и полноты, так как, по моему, такое интересное и забавное сравнение, если об этом вместе размышлять, даже в шутливой форме, трудно полностью исчерпать...

Наконец, перейдём к главному. Префлоп-флоп-терн и ривер) Но напомню только, не забывайте,что к данной комично-философской статье не следует относиться очень серьёзно)

Итак, самая главная часть статьи. Начнём с того, что мы никогда не знаем, что получим на префлопе, точно также как не знаем в какой стране мы родимся или какое тело получим с рождения. На префлопе мы можем иметь, или как нам на первый взгляд может показаться, очень ужасную руку, но это только на первый взгляд... И уже на этой стадии можно определить, кто играет фишово, а кто - нет. Стоит ли с такими картами смотреть флоп? А почему бы и нет, если это тебе почти ничего не будет стоить? Тут, конечно можно описывать много вариантов и ситуаций, при которых ту же самую руку лучше пустить в ход, и посмотреть флоп, или же лучше ту же руку, но уже в другой ситуации сбросить...

Мы, вероятно, знаем, немало примеров из жизни, когда многие люди свою первоначальную ситуацию в жизни, а именно - те условия, в которых они родились, физическую внешность, умственные задатки, с самого начала оценили как полную безнадёжность, и вообще рассматривают крайне пессимистично, и...как следствие..., не хотят смотреть даже флоп)))

Совсем другая ситуация, когда люди с рождения получают АА, то есть на префлопе они уже получают физическую красоту и здоровье, а их семья - английская королевская семья...)) Казалось бы, идеальная рука, чтобы при правильном её использовании выжать максимум... Но ,далеко не всё в жизни от нас зависит, даже если на префлопе мы родились в королевской семье с отменным здоровьем, то есть получили - АА. Уже на флопе удача может отвернуться от нас, и случай заберёт у нас нашу физическую красоту и здоровье.. Стоит тут только заметить, немного забегая наперёд, что единственное, что пожалуй, очень сильно отличает жизнь от покера, что выиграть в жизни, и выиграть в покере - это не одно и тоже. Скажу только, что победителей в жизни практически нет. Все в итоге - проигравшие...

Так что покер в этом плане сфера намного оптимистичнее, чем жизнь - в покере много победителей)) Так вот, случай уже на флопе может заставить нас сбросить свои АА, покончить жизнь самоубийством, не поверив в то, что с таким флопом тоже можно продолжать жизнь.. Итак, в данном случае, на префлопе имея АА, а на флопе неудачу, мы не поверив в тёрн и ривер, уходим из жизни...фолд. Некоторые, правда, с точно такой же рукой, и таким же флопом, поразмыслив какое-то время, продолжают игру...Часто на тёрне случается какое-то чудо, и этот игрок уже начинает на что-то надеяться...Начинает восстанавливать своё здоровье или по закономерному усилию собственной воли, или же по распоряжению неимоверной удачи.. В человеческой жизни, на стадии ривера, стадии нашей старости, практически всегда все проигрывают ,в покере снова не так...В покере на ривере многим заходит, и они выигрывают)

Конечно, и в покере, и в жизни от удачи очень многое зависит. Например, человек, родившийся в африканской бедной стране, то есть получил на префлопе 23 разномастные, уже в молодые годы отправляется на войну, - это также ещё и ужасный флоп для него, но заработав денег, живой и здоровый возвращается на родину к своей семье, и обеспечивает этими финансами своих родных, - это скажем двойка на тёрне, и доживая до самой старости, без особых стрессов и проблем со здоровьем, умирает во время сна,О, - это просто победа на ривере с парой двоек)

Несколько примеров уже показали насколько во многом похожа игра в покер с человеческой жизнью, и не только по тому, что и там, и там, многое зависит от удачи. Но эти примеры я очень кратко и с минимальным объёмом вариантов рассмотрел только на примере одной раздачи префлоп-флоп-тёрн-ривер. Но, в покере источник подобных сравнений просто неисчерпаемый, и как на примере рассмотрения одной руки, и их массы вариантов, и, например, на основе стратегии игр в мтт,снг,хедзап и т.д. Что касается хедзапа, я думаю, понятно, речь идёт о взаимоотношении или конфликте один на один) Как часто нам приходится наблюдать, что в хедзапе, скорее ключевую роль играет не рука, которую мы получаем на префлопе или флопе, но именно личные качества человека...
Что же, примеров и вариантов подобных сравнений настолько много, что трудно себе представить как можно это охватить в одной единственной статье)))

Что же, покер, если рассматривать и жизнь и покер как игру, а покер как игра не есть жизнь как таковая, а имеет собственную направленность, то мы увидим, что покер - модель намного более гуманная, чем жизнь, в покере, повторюсь, очень многие оказываются победителями, в жизни практически всегда в итоге нас ждёт поражение.. Как когда-то сказал известный российский игрок в покер, Константин Пучков: "покер более справедливая модель, чем жизнь..."

"Знати, хто ти такий - це орієнтуватись у моральному просторі, у просторі, в якому постають питання, що являє собою добро і зло, що варто робити,а що ні, що має для нас сенс і є важливим, а що є банальним і другорядним" (Ч.Тейлор).

Последний раз редактировалось VoronaVlad 11 окт 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Share on Facebook Share on Twitter

Re: В покере как в жизни

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:30 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Прочитала на одном из покерных форумов и не могла не процитировать в этой теме:

"Мой кот Марсик сегодня принял -EV решение. Честно говоря, я от него такого не ожидал. Перечитав стратегию энное количество раз, он должен был усвоить одно элементарное правило - класть блайнды в квартире строго запрещено (если кто сомневается, откройте раздел "Клажа блайндов" на ПС - там черным по белому)! В итоге - его банкролл уменьшился на несколько десятков китикэтинок. Естественно, со своей стороны, я не мог пройти мимо такого разгильдяйства (я же администратор квартиры как никак) и запушил в него туфлей из UTG. Кот жалобно мяукнул и сфолдил под диван. Я понимал, что на длинной дистанции все-таки заставлю его вылезти лимпом на свет божий, и доказательством тому являлся мой график в PT3. Но, как назло, с работы вернулась моя даунстрикша (известная любительница четвероногих моронов). Как ни боролся я с ней, одолеть кареглазую бестию не смог. В результате - рухнул обессиленный на баттоне и протянул свои всПОТевшие от затянувшейся борьбы оддсы. Сам того не замечая, уже к восьми часам вечера я чухал пальцами ног за ухом у провинившегося морона, пальцами левой руки разделывал копченого фиша, а пальцами правой - бегло шерстил по кнопкам пульта в надежде найти любимое шоу "Танцы со звездами покера на льду Титикаки". Часов в десять даунстрикша утихомирилась и, уйдя в аутс, тихо сопела в две дырочки, изредка разбавляя свежий воздух из третьей. И мне уже никто не мешал нарастить стек, увеличить процент ROI и прижать морона к стенке с АА на ББ.

Мораль: никогда не нарушайте правила ведения банкролла и играйте в покер, пока все спят."

За это сообщение автора NatWolf поблагодарил: VoronaVlad

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:54 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Страна: Antarctica (aq)
Баллы репутации: 55

Заработано:
46.00 POKEROM Points

Победитель Лиги на PokerStars (1)
:lol:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:00 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Страна: Ukraine (ua)
Баллы репутации: 0

Заработано:
0.00 POKEROM Points
ахахах, креатив :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3