Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Участники Ноябрьской девятки WSOP 2011: кто есть кто.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:21 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Главное событие WSOP 2011 возобновится 5 ноября, а 7 ноября мы узнаем нового обладателя золотого браслета и чека на невероятную сумму в $8,711,956. Ноябрьская девятка 2011 запомнится тем, что на ней представлены игроки из 7 различных стран. Ко всему прочему, это самый молодой финальный стол за всю историю - средний возраст игроков составил 28 лет, а семь из них моложе 26 лет.

С помощью свежего номера журнала CardPlayer, давайте поближе познакомимся с 9 счастливчиками, большая часть из которых осенью станет мультимиллионерами.

Чип-лидер Мартин Стажко (Martin Staszko) Чехия - 40,175,000 фишек

Изображение
Скромный представитель Чешской Республики Мартин Стажко (Martin Staszko) начнет финальный стол в роли лидера. Он не особенно рвался выбивать игроков на баббле, поэтому спокойно сохранил стек, не ввязываясь в драки.

35-летний чех второй по старшинству игрок финалки. До Main Event он мог похвастаться небольшими призовыми в размере $83,001. И, как не сложно догадаться, Мартин является первым представителем Чехии на финальном столе Главного события WSOP за всю историю проведения турниров.

"Я начал играть в покер всего 4 года назад, но у меня уже достаточный опыт игры в онлайне и в некоторых турнирах серии European Poker Tour. До этого я увлекался шахматами, но большой успех пришел ко мне именно в покере. Я надеюсь, что за несколько месяцев до начала Ноябрьской девятки, я смогу еще накопить опыта в живых турнирах"

Юэн О'Ди (Eoghan O’Dea) Ирландия - 33,925,000

Изображение
Юэн О'Ди (Eoghan O’Dea) предстанет в роли одного из фаворитов финалки, благодаря его турнирным успехам, второго по размеру стеку, и хорошему наследству в лице отца - одного из лучших покеристов Ирландии всех времен.

Его отец, Дон О'Ди (Donnacha O’Dea), дважды доходил до финального стола Главного события WSOP, заканчивая шестым в 1983 и девятым в 1991. Юэн к 26 годам уже имеет достаточно солидные призовые в размере $739,634, которые он как минимум удвоит после окончания WSOP 2011. Кроме того, он является регуляром кеш-игр Омахи, гоняя в онлайне на лимитах $10-$20 и $25-$50

"Я чувствую себя невероятно, попав в Ноябрьскую девятку, следуя по стопам отца. Кроме того, я представляю Ирландию, что является огромной честью. К сожалению, я не могу поменять свою позицию за финалкой, т.к. будет достаточно сложно играть, имея Фила Коллинза по левую руку и несколько шотстекеров следом. Я планирую отдыхать оставшуюся часть лета и не слишком увлекаться покером."

Мэтт Джианетти (Matt Giannetti) США - 24,750,000

Изображение
Мэтт Джианетти (Matt Giannetti) - 26-летний профессионал из Нью-Йорка, окончивший Техасский Университет в Остине, прежде чем окунуться в мир покера в головой. Несколько лет он был онлайн гриндером под ником “hazards21”, а теперь его можно часто увидеть на больших ставках в пот-лимит Омаху.

В активе Мэтта $550,000 призовых и две финалки турниров серии WSOP. Правда, в отличие от тех финалов, он теперь не будет шотстекером и имеет все шансы на успех.

"Я говорил это много раз, но это действительно похоже на сон, то что я оказался в числе финалистов Main Event. Я боюсь даже пойти спать, потому что боюсь, что я проснусь и этого ничего не будет. На финалке все опасны - я имею ввиду, что все уже прошли через многое, чтобы добраться сюда, поэтому это будет настоящая битва. Но у меня есть неплохие шансы".

Фил Коллинз (Phil Collins) США - 23,775,000

Изображение
Наверняка у 26-летнего американца Фила Коллинза (Phil Collins) будет самая шумная группа поддержки в ноябре. Во время игры на баббле его друзья на трибунах пели хиты 80-х в унисон с его знаменитым однофамильцем, чей голос доносился из принесенного бумбокса.

Коллинз имеет внушительные успехи на поприще онлайн покера, где он известен под ником “USCphildo”. Его призовые составляют порядка $1.7 миллиона долларов.

"Последние два месяца я только и делал, что играл в покер, поэтому будет неплохо сделать небольшой перерыв. Я уверен, что буду играть и другие турниры, но этот явно на первом плане. Ближе к ноябрю я внимательно изучу остальных участников и буду готовиться с друзьями к Ноябрьской девятке".

Бен Ламб (Ben Lamb) США - 20,875,000

Изображение
Бен Ламб (Ben Lamb) провел выдающийся WSOP 2011 и, вне всякого сомнения, является одним из главных претендентов на победу.

Как результат, он уверенно лидирует в гонке за звание лучшего игрока года WSOP. В этом году он не только завоевал свой первый золотой браслет, но и собрал впечатляющую коллекцию из 2, 8 и 12 места, включая финальный стол $50,000 Players Championship. Только за лето он выиграл около 2 миллионов долларов, а общая сумма его призовых превышает 3,4 миллиона.

"Это просто невероятное лето для меня. Даже если бы я вылетел в первый день Главного события, оно все равно было бы невероятным, но попасть в итоге в Ноябрьскую девятку просто немыслимо. Я чувствую, что я играю в свой лучший покер в жизни. Во время этого турнира мне вообще не приходилось идти в all in, что, как мне кажется, свидетельствует о хорошем стиле моей текущей игры".

Бадих Бунахра (Badih Bounahra) Белиз - 19,700,000

Изображение
Как ни крути, а по многим параметрам Бадих Бунахра (Badih Bounahra) является белой вороной за финальным столом. Он самый возрастной игрок финалки, но подарок к своему стремительно приближающемуся 50-летию он уже сделал. Он родился в Ливане, но сейчас его дом - Белиз, который он и представляет.

Кроме того, Бадих не профессионал. У него есть турнирный опыт и он попадал на несколько финальных столов небольших турниров, регулярно проводимых в Белладжио, плюс он три раза в разные годы попадал в призы на Aruba Poker Classic. За все это время он собрал скромные $60,000 призовых, которые не идут ни в какое сравнение с теми деньгами, что он получит осенью.

"Я играю в покер на протяжении последних пяти или шести лет. Быть в числе тех, кто может выиграть Главное событие WSOP просто невероятно, особенно если учесть мой небольшой опыт. На финальном столе я продолжу играть терпеливо, выжидая удачного момента. Все мои противники сильны, но я никого не боюсь".

Пиус Хайнц (Pius Heinz) Германия - 16,425,000

Изображение
22-летний немец Пиус Хайнц (Pius Heinz) также не является профессионалом, а совмещает свою игру с обучением в университете. Это его первое появление на турнирах серии WSOP, но он не стесняется менять стили своей игры и действовать напористо, когда этого требует ситуация.

Уроженец Кельна является первым представителем Германии на финальном столе Главного события WSOP в истории, но чтобы стать первым победителем ему предстоит очень сильно постараться. В начале лета он впервые попал за финальный стол турнира $1,500 no-limit hold’em, благодаря чему его текущие призовые составляют $83,286.

"Я начал играть шесть лет назад, когда увидел трансляцию на ТВ. Я перешел от домашних игр к онлайну и ко мне пришел достаточно быстрый успех. Сейчас я попал на финалку Главного события, но я пока не могу объяснить каково это. Может быть спустя несколько недель я смогу переварить, что случилось этим летом. После этого я начну разрабатывать стратегию игры в ноябре. Слева от меня будет Бен Ламб и я понимаю, что мне будет трудно воровать блайнды, но если я рано удвоюсь, то смогу предстать во всей красе".

Антон Макиевский (Anton Makiievskyi) Украина - 13,925,000

Изображение
После того, как 4 украинца взяли браслеты на WSOP 2011, нет ничего удивительного в том, что за финалкой Главного события мы видим 21-летнего профи из Днепропетровска Антона Макиевского (Anton Makiievskyi).

Антон уже имеет за плечами достаточный опыт игры в онлайне, а вот на крупных живых турнирах до настоящего времени не отмечался. Стоит ли говорить, что дебют вышел более чем удачным. Пусть будет сложно начинать с восьмым по размеру стеком, но мы уверены, что Антон сможет показать лучшую игру, в том числе и благодаря горячей поддержке всех покеристов с территории бысшего СССР.

"В конце июня я получил визу для поездки в США, чтобы принять участие во WSOP. Это фантастика, что мне удалось попасть на финалку с первой попытки! Я чувствую себя взбудораженно, но я пока не могу описать свои чувства. Мой профиль - турниры СНГ, поэтому я думаю, что неплохо буду готов в ноябре".

Сэм Холден (Sam Holden) Великобритания- 12,375,000

Изображение
Когда началась борьба за попадание на финальный стол, у Сэма Холдена (Sam Holden) был хороший стек выше среднего. Но после нескольких сражений с шотстекерами, Сэм обнаружил себя там же на дне.

22-летний профессионал из Сассекса имеет всего лишь одну запись о попадании в призовые, поэтому, несомненно, что он будет рад и той сумме, которая полагается за 9 место, но вряд ли он сдастся без борьбы.

"Я познакомился с игрой, когда обучался в университете. Дела шли достаточно хорошо, поэтому мне не пришлось искать подработки. После окончания обучения я стал покер-про. Я не ощущаю на себе давления перед финалкой, т.к. у меня короткий стек. Все ждут, что я вылечу первым, поэтому все, что будет выше 9 места можно уже считать бонусом."

Андрей Волков (aka Franky4Fingers) для Pokerom.ru (c) Копирование возможно только с разрешения редакции

Share on Facebook Share on Twitter