Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Волшебный ГСЧ
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 12:04 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 0

Заработано:
0.00 POKEROM Points
Всем привет!

В своем дневнике хочу обсудить тему о причудах ГСЧ разных покер румов.

Не думаю, что кому-то из присутствующих на этом форуме это требуется, но все же поясню для порядка: ГСЧ – генератор случайных чисел (он же RNG - random number generator) – это часть программы покерного рума, которая отвечает за то, какие именно карты раздаются каждому игроку за столом, а также на борд.

Сам играю в онлайн покер около двух лет, больше для времяпровождения, чем для финансовой выгоды. Начал свое знакомство с онлайн покером с рума PKR – очень занимательный софт, который позволил мне плавно перейти от графической составляющей игр (в смысле от GTA, Hitman и пр.) на интеллектуальную))). Еще есть у меня пара друзей – просто маньяки покера, которые постоянно играют онлайн, а также пару раз в месяц вживую в специальных клубах. В их компании я частенько провожу время за игрой офлайн – увлекательнейшее занятие! (у каждого набор фишек, электромешалка для карт – говорю ж, маньяки!)

Особенно интенсивно играю онлайн последние пару месяцев – буквально целыми днями и каждый день, т.к. сижу дома после перелома ноги. Познакомился со множеством румов, как правило через фрироллы.

Так вот, теперь ближе к теме: если сравнить раздачи карт на руки и ход игры, которые происходят вживую с теми, которые происходят в онлайн румах, то тут определенно есть различия. Исходя из своего опыта, я позволю себе оценить ГСЧ разных румов с позиции схожести с офлайн игрой по пятибальной шкале. Где 1 – это раздачи вживую (первый класс!) 5 – это наиболее фантастичные ГСЧ:

2. PKR
3. Everest Poker; сеть Microgaming: Unibet; сеть iPoker: Offside poker, Titan poker; PokerStars
4. Party Poker
5. Carbon Poker; сеть Cake: Cake Poker, Colt Poker; сеть Boss Media: Fortune Poker, Poker Heaven

В следующих постах приведу конкретные примеры раздач со скринами.
Интересно мнение других игроков по этой теме

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Волшебный ГСЧ

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 12:54 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Баллы репутации: 105

Заработано:
170.00 POKEROM Points

Лучшему блоггеру Pokerom.ru (1)
Мнения разные будут. А правильная только одна - ГСЧ везде одинаковое.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:20 
Фулл-хаус

Баллы репутации: 152

Заработано:
46.00 POKEROM Points

Реффералы: 1
какая разница разный ГСЧили нет..все равно под него не подстроишься :D

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 17:47 
Две пары
Две пары|Две пары|Две пары

Страна: Belarus (by)
Баллы репутации: 29

Заработано:
1.00 POKEROM Points
я пкр храню.... зареган уже почти везде ( включая все румы айпокера и энет) а пкр у меня на лучшие времена.. на хороший рейкбек...

а гсч это всётаки не настоящие карты. Белый шум сгенереный гсч будет отличаться от настоящего. в этом и разница

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 18:21 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Я почти перестал обращать внимание на переезды и до езды оппам -поэтому скажу так: мне лично всё равно, при игре надо просто прекрасно понимать что от "несправедливых" карт ни кто не застрахован и всё тут, ну "убили" ну и что? Вообще данную тему считаю практически не актуальной и не востребованной- надо играть по шансам, и просчитывать размеры ставок (от ситуации,стэка, действий оппов и стадии турнира) и принимать решение. А остальное пустое - пусть и при правильном решении мы проигрываем- ну так а кто сказал, что должны обязательно выиграть?Главное, что решение правильное и точка. Рассуждения о превратностях ГСЧ, наличии румов с косяками рыбы- оставим друзья :D надо играть и играть много. И выживет тот кто научится плавать, а не тот кто ищет заговор во всём этом. Да, я допускаю, что румы "химичат" - ну и что? Даже доказав это - легче нам не станет. Сложно выразить мне общую мысль по поводу ГСЧ :( , но скажу одно не ищите закономерностей -всё равно не найдёте ) хотя особенности у каждого рума или сети конечно есть, но просчитать их не реально, скорее со временем складывается общая динамика игры в том или ином месте(руме) и не более того. К тому же более на что следует обращать внимание - это на особенности каждого тура( дисциплины,уровня баинов) и оппов в нём , практически нет одинаковых турниров по ощущениям ( это какое то такое чувство понимания -которое приходит с сотнями тысяч сыгранных рук и тысячами отыгранных туров) назову это просто впечатление о турнире- как о чём то вполне материальном и наделённом своей сущностью. И вот когда приходит это чувство (как чувство локтя в товарища в бою и общее видение "третьим глазом"" каждого участника боя)- вы становитесь хозяином ситуации и стол ваш.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 18:50 
Партбилет №6
Партбилет №6|Партбилет №6|Партбилет №6

Баллы репутации: -8

Заработано:
12.00 POKEROM Points
В своем понимание МАКс закрутил тему лихо ...........
Почти согласен со всем высказанным моим товарищем , но все сказанное перечеркивается, именно этим самым генератором .........

Когда на раздачу хрен знает чего приходит переезд то начинаешь думать что при таком раскладе просто при всех вероятностях не может быть такого .................

АА у оппа К3 он после флоппа А 5 J отвечает на алл ин и получает 4 2
это что генератор так шутит или это рум так балуется
У меня укоренилось такое мнение ( я много лет играл в игровых залах ) могу сказать что выиграть там было не просто но теперь РУМы ( говно ) просто нас обдирают ......
100 % каждую игру нас контролируют и давая выиграть в последствии если вы там не вывели и играете нас подводят к 0.........
Это просто отъем денег . Мы можем долго говорить о крутых игроках хрень это все просто ГСЧ раздаст так что ты или выиграешь или просто вылетишь .......
Я думаю многие испытали на себе игру когда тебе даже на говне прет или наоборот сильная карта а а флоп и все остальное не твое Я на ПС имел 13 раздач подряд .....
они были все мои это что ? я выходил на всем я знал это моё и он давал на такое говно ....... 13 раз это разве мыслимо ?

ТАК вот под итожим.... ИГРА в покер это не ат игра когда надо думать мозгами или включать интуицию - это уже давно игра РУМОВ он тебе даст что бы потом забрать ......

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:46 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 45

Заработано:
195.00 POKEROM Points

За победу на битве NoxWin-2011 (1)
согласен, PKR самый адекватный ГСЧ но и там бывает приходит не мыслимое)) а вообще я считаю главное в интернет покере это правильный блеф, либо наоборот вообще не блефовать и ждать 100% победной руки.

Жаль я не следую этому правилу))

P.S. Я обожаю вообще когда до флопа алл-ин у тебя АА у оппонента какие ни будь 42, показывают флоп а там 3 5 6 и ты про себя материшься :D

soarer2111 писал(а):
Я на ПС имел 13 раздач подряд .....
они были все мои это что ? я выходил на всем я знал это моё и он давал на такое говно ....... 13 раз это разве мыслимо ?

я на Redstar играл приватный турнир оставалось 5 человек меня переехали осталось меньше 100 фишек когда ставки 400\800 (примерно). ну следующая рука алл-ин выйграл, следущая опять и так рук 20-30 подрят пока я не выиграл турнир)) и просто такие сказочные переезды что караул 1 запомнил у меня 10 J у него АК крестовые, заколил мой алл-ин флоп 8 5 10 крести я думаю ну все меня переехали наконец, а тут терн J ривер J я с улыбкой на лице, про себя давай прощаться :D

помню на PokerStars играл было у меня 2 руки с которыми всегда выигрывал)) это 5 10 и Q 8. С ними всегда ловил две пары)) правда со временем это изменилось и сейчас с этими картами вообще не чего не доходит и не приходит; помню еще как с 8 8 карманной на RedStar всегда ловил сет и тоже со временем это подправили и он уже почти не когда не доходил; помню как на FullTiltPoker турнир играл с 10 10 тоже всегда доходил сет и мне и оппонентам за столом, наблюдал как это чудо карманка в течении всего турнира била КК, АА и тому подобное.

Так что я думаю ГСЧ крутят все румы, поэтому надо играть МТТ чтобы просто тянуть время и ставить цель выжить, дойти до призов, тайтовый стиль)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:11 
Фулл-хаус

Заработано:
170.00 POKEROM Points

Макс, написал всё так как и есть на самом деле :bravo:

Игорь, Ну вот ты описал раздачу, ну а что разве такого не может быть? 2-3% тоже могут выиграть. В покере ВСЁ решает математика. Вот я думаю ты с ней не очень знаком. И ещё по одной игре можно определить играет ли в плюс тот или иной игрок. То что ты пишешь это всё илюзии, ведь всегда проще винить кого-то, а не себя. Логика конечно понятная, но неверная...

Ну и главный вопрос на который невозможно ответить: "А зачем румах нужно что-то там подкручивать?" Игроки играют, рейк идёт, всё...

Влад, Типа в кэше и снг подкручивают, а в мтт нет??? С чего это? И с предложенным стилем в мтт ты будешь в минусе всегда. Это факт.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:31 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 45

Заработано:
195.00 POKEROM Points

За победу на битве NoxWin-2011 (1)
Sacha-bravo писал(а):
Влад, Типа в кэше и снг подкручивают, а в мтт нет??? С чего это? И с предложенным стилем в мтт ты будешь в минусе всегда. Это факт.

не, в турнире такой же ГСЧ как и кеше\снг я имею ввиду что в турнире можно 1 руку выиграть и сидеть до призовых мест, народ вылетает и ты дошел в призы не играя, когда кеш и снг надо играть чтобы выиграть. А почему тайтовый стиль в мтт не подходит по моему тока к мтт этот стиль и подходит так как на снг и кеше игроки одни и те же и если ты за 10 минут 1 раз вошел в игру вряд ли кто то зайдет с тобой если нет хорошей руки, когда на мтт по началу много агрессоров особенно в ребайниках одни алл-ины, ну а под конец турнира тайтово-агрессивный.

P.S хотя я минусовый игрок пока что))) может я и ошибаюсь, вообще я считаю что нет какого то особого стиля для игры все надо смотреть по ситуации

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:45 
Фулл-хаус

Заработано:
170.00 POKEROM Points

Vladislav писал(а):
Sacha-bravo писал(а):
Макс

не, в турнире такой же ГСЧ как и кеше\снг я имею ввиду что в турнире можно 1 руку выиграть и сидеть до призовых мест, народ вылетает и ты дошел в призы не играя, когда кеш и снг надо играть чтобы выиграть. А почему тайтовый стиль в мтт не подходит по моему тока к мтт этот стиль и подходит так как на снг и кеше игроки одни и те же и если ты за 10 минут 1 раз вошел в игру вряд ли кто то зайдет с тобой если нет хорошей руки, когда на мтт по началу много агрессоров особенно в ребайниках одни алл-ины, ну а под конец турнира тайтово-агрессивный.

P.S хотя я минусовый игрок пока что))) может я и ошибаюсь, вообще я считаю что нет какого то особого стиля для игры все надо смотреть по ситуации

Ну вот ты сам доказал что такой стиль минусовый.
А тайтовый стиль подходит к кэш и снг, а в мтт он хорош только на ранней стадии. Далее он уже не так выгоден, но конечно всё зависит от соперников и динамики.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа