Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Следи за мячом!
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:52 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
От переводчика: В спорте призыв "Следи за мячом!" означает требование от игрока максимальной концентрации и сосредоточения на игре. В покере наблюдение за противниками и полная концентрация являются одними из наиболее значимыми составляющими игры.

Мой перевод статьи с портала http://www.pokernewsdaily.com Автор - Dan Katz - Dec 6th, 2010

Изображение
Если вы такой же игрок, как я, то ваша обычная онлайн сессия в покер выглядит примерно так: столы на одном или двух мониторах, интернет-браузер на другом мониторе, музыка играет, телик врублен. Эти вещи делают онлайн покер наиболее привлекательным. Вы можете играть и делать все, что угодно одновременно, лишь бы была связь с Интернетом.

Однако, именно эти внешние факторы и могут приносить проблемы. Многие из нас предпочитают обращать внимание на все что угодно в комнате, только не концентрировать свое внимание на игре. Наша покер сессия может быть приятной, но качество игры при этом пострадает. Зная это, я делаю сознательное усилие на постоянном наблюдении за игрой моих оппонентов. Вот некоторые из вещей, которые я отслеживаю.

Скорость действий

Это то, что можно отследить во время своего активного участия в игре, но легче сосредоточить на этом внимание после фолда. Поскольку я не могу знать о чем думают мои оппоненты, то я хочу просто уловить закономерности в том как долго они принимают свои решения, особенно на префлопе. Противоположные типы игроков - те, кто принимают решения мгновенно и те, кто стремятся использовать каждую секунду своего времени - обычно хорошие цели для кражи блайндов.

Тот, кто действует в течение миллисекунд, как правило, пользуется автоматической кнопкой фолда и видно заняты какими-то еще вещами, помимо игры в покер.Таким образом, этот игрок не принимает каких-то сложных решений на префлопе. Вы можете чаще пытаться воровать его фишки на блайндах, однако если он колирует или повышает, то знайте, что у него достаточно хорошая рука, так как он не нажал auto-fold. Игрок, который тратит очень много времени на префлопе вероятно мультитейбловый игрок. Он отвлекается на другие свои столы и он не будет долго анализировать причины кражи блайндов. Также есть вероятность, что у противника попросту плохое подключение к Интернету, что также предоставляет вам возможность пытаться украсть блайнды, пока он занимается восстановлением подключения.

Не боится обязательств

Наблюдать за действиями на префлопе достаточно просто и не требует большой концентрации. Но когда речь идет о том, чтобы понять, как некоторые люди играют конкретные руки, необходимо собрать всю свою наблюдательность и потратить чуть больше времени. Сначала я отбираю противников, которые переоценивают сильные руки на префлопе. Я имею ввиду тех игроков, которые с картами типа АК или AQ, имея на флопе старшую пару решают, что это натс. Или того, кто думает, что он никаким образом не может проиграть, имея старшую пару. Как вы понимаете, игроки, которые переоценивают свои руки на флопе являются отличными кандидатами для слоуплея, если вы очень удачно попали во флоп. Вы можете просто позволить им самим отдать вам фишки.

Конечно, вы можете отслеживать тех, кто слоуплеит сеты, догоняет дро, но для меня проще всего отследить и получить преимущество над теми, кто переоценивает свои шансы с топ парой. К тому же такие игроки обычно последовательны в своих действиях, что делает их действия еще более предсказуемыми.

Имидж стола

Если изучение каждого отдельного противника можно рассматривать как микро взгляд на стол, то изучение стола в целом - это макро. Понимание игры противников помогает мне украсть блайнды и принимать более взвешенные решения в игре с ними, но понимание коллективных тенденций стола может помочь мне в правильном выборе рук и дальнейшей игре на флопе, терне и ривере.

На одних столах я вижу, что оппы любят действие. Они здесь для развлечения. В этих случаях, для меня лучше быть более избирательными с выбором стартовой руки и быть осторожным на флопе. Если оппы просто собираются побросаться фишками, то я хочу играть только с той рукой, которая реально может их побить. Догонять дро на таких столах не самая хорошая идея, т.к. цена надежды может оказаться слишком высокой.

С другой стороны монеты - пассивные столы, где все уже совсем по другому. Если тайтовый префлоп, то можно красть блайнды. Если лузовый с большим количеством лимперов, то я могу расширить диапазон своих стартовых рук и сорвать банк, удачно попав во флоп.

Опять же, как я отмечал ранее, все эти наблюдения могут быть сделаны в любое время. Но самое главное - не отворачивайтесь от стола, если скинули карты, т.к. это время лучше использовать для определения игровых тенденций и закономерностей.

Share on Facebook Share on Twitter

За это сообщение автора Franky4Fingers поблагодарил: Vent

Re: Следи за мячом!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 14:58 
Партбилет №3
Партбилет №3|Партбилет №3|Партбилет №3

Баллы репутации: 324

Заработано:
812.00 POKEROM Points

Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1) Решающий вклад в победу NoxWin (1)
Меценат Pokerom.ru (1)
:bravo: :bravo: :bravo:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:46 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Баллы репутации: 0

Заработано:
0.00 POKEROM Points
Очень тяжело порой во время игры отказаться от телика, радио, телефона и т.п. Но это нада делать обязательно! Внешний раздражитель в разы ухудшает игру!
Хочу добавить, что так же не следует есть во время игры, вообще на сытый желудок лучше не играть!
Дисциплина в покере это все!!! :dengi:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:24 
Партбилет №3

Заработано:
812.00 POKEROM Points

Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1) Решающий вклад в победу NoxWin (1)
Меценат Pokerom.ru (1)
Haze писал(а):
Очень тяжело порой во время игры отказаться от телика, радио, телефона и т.п. Но это нада делать обязательно! Внешний раздражитель в разы ухудшает игру!
Хочу добавить, что так же не следует есть во время игры, вообще на сытый желудок лучше не играть!
Дисциплина в покере это все!!! :dengi:

не согласен про еду! Я, например дважды затащил турнир попивая пивко, после праздничного застолья :))) Мы сначала посидели, посидели, потом погуляли, а потом мой гость улёгся спать, а я потягивая пивко до половины седьмого утра рубился рубился и нарубил себе первое место и 4995 американских рублей ;) :rofl:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:56 
Старшая карта

Заработано:
0.00 POKEROM Points
Меня хавчик отвлекает. А про алкоголь я ничего не говорила... - Тоже была замечена за вождением мышой на покер руме в нетрезвом виде :lol: :oops:
Я когда ночью играю, я себе позволяю бокал шампусика... ну или 2... :angel:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:42 
Партбилет №3

Заработано:
812.00 POKEROM Points

Меценат Pokerom.ru (1)
ну или три (бутылочки) ;) одним-двумя фужерчиками не обойдёсси - с таким-то адреналином :rofl:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:04 
Старшая карта

Заработано:
0.00 POKEROM Points
Неее... бутылочки меня не влезут... Так ведь и напиться можно, а если напьешься - то все считай проиграл :pko:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:07 
Партбилет №3

Заработано:
812.00 POKEROM Points

Меценат Pokerom.ru (1)
а я выигрывал хехехехехехе :rofl:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:14 
Партбилет №3

Заработано:
812.00 POKEROM Points

Меценат Pokerom.ru (1)
PokerStars Турнир №302010797, Безлимитный Холдем
Бай-ин: $30.00/$3.00 USD
221 игроков(а)
Общий призовой фонд: $19980.00 USD
Турнир начался 21.03.2010 18:15:00 ВВ

Уважаемый(ая) M.A.W. 2006,

Вы заняли на турнире 1 место. Сумма в размере USD 4 995,00 зачислена на Ваш счет живых денег.

вот это он именно и есть :D Только алкоголь не брал во время игры совсем ... видимо адреналин его просто нейтрализовал :rofl: Так, остаточное явление какое-то было + на пять минут после очередного адреналинового выброса малёх как-то становилось легче что ли... :D

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:22 
Партбилет №5
Партбилет №5|Партбилет №5|Партбилет №5

Страна: United Kingdom (uk)
Баллы репутации: 94

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Реффералы: 1
trap42 писал(а):
Уважаемый(ая) M.A.W. 2006,

Вы заняли на турнире 1 место. Сумма в размере USD 4 995,00 зачислена на Ваш счет живых денег.

Позавидовал...Хотя тут как в анекдоте:
Еврей каждый день просил всевышнего о выйгрыше в лотерею и так достал его, что он однажды явился ему и сказал:
- Ты бы хоть билет разок купил чтобы выиграть чтоли...
Вот и я и за такой байин ни разу не играл)

А по теме... пьяным давно не играл...А когда играл, то больше в минусах. Но это потому что пьяным тут я подразумеваю именно пьяным, а не после бокала вина. Если немного, то мешать не должно. Ну эт кому как. И еда также...кто то не ест после 18, а кто то заснуть не может, если не поест...

Часовой пояс: UTC + 4 часа