Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Синие,оранжевые- или зачем вообще всё это?
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 05:21 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Изображение
Как то пришла в голову мысль, а не слишком ли я мало-много раздаю "благодарностей" и поднимаю-понижаю репутацию (нажимая соответствующие кнопки в чьём то топе). Задумался..а потом пришла мысль, которую и хочу не много развить.
Собственно говоря выставление плюсов и минусов, на многих форумах доведено до полного абсурда, к тому же там совсем не умеют пользоваться данной функцией и она превратилась в некое подобие фарса. Мне очень не хотелось бы, чтоб подобное когда нибудь случилось и у нас (тьфу тьфу тьфу).
Думаю многие знают, что на Pokerom.ru есть система выделения цветом "ников" пользователей, но поскольку многие новички задают этот вопрос снова и снова, я решил прописать эти "правила".
Итак есть новички- оранжевый или если хотите жёлтый цвет, модераторы и админ (тут вы увидите полную радугу- :rock: и синие, они же "платина" (вот не понимаю только откуда такое слово, при синюшном цвете ников :hahaha: ). Скажу прямо попасть в группу синяков, не значит быть сто лет на форуме, скорее данный цвет присваивается за пользу человека перед форумом (читай другими пользователями),как пример активная позиция на форуме,дневник,комментарии других дневников- в общем всё то что мы зовём общением (пусть и в несколько странной форме).

Вообще общение на форуме (по мимо чата), мне напоминает написание и отправление письма, ну и соответственно ответ через какое то время им же :write: Кстати именно из за такого специфического восприятия форума в целом и коммуникативности внутри него, мои ответы в топах, а так же моя негативная реакция (удаление) коротких реплики "отлично", " я за", " такого же мнения",смайлы вместо текста и т.д- должна быть понятна любому нормальному человеку. Ну кто отправит по почте конверт с листок бумаги на котором вместо связного текста будет смайл :ass: и всё ? :palm:

Теперь с вашего позволения вернусь к системе благодарности и репутации.
Благодарность- тут думаю всё просто,даже слишком. Прочитал понравилось.было интересно,полезно,познавательно ЖМИ поблагодарить и самому приятно (от того что станет приятно другому).
Что касается репутации- вот тут всё несколько сложнее (как мне кажется) ведь повышая или отнимая её ,мы в первую очередь изменяем оценку человеку, его мыслям или поступкам (если таковые вообще могут быть в большой паутине) в своих глазах и только потом уже для глаз всех остальных. Задумайтесь над этим пожалуйста.
Да и само понятие репутация wikipedia заставляет как то более серьёзно относиться к любому её изменению как самого субьекта, так и того кто изменяет. Нет я не призываю слишком зажаться и не нажимать данные кнопки , мне бы хотелось чтобы это происходило осознано и с понимаем данного значения (для себе в первую очередь и для других). Ведь + "репутацию" кого то мы принимаем часть ответственности за данного человека на себя.
В тоже время по моему глубокому убеждению у многих пользователей данный параметр :facepalm: (сорри что так приходиться говорить) не заслуженно мал ( в градации форума и именно этих цифр ) и вот опять сорри - ну нельзя конечно так говорить о людях размышляя о каких то цифрах, но вдумайтесь- вовремя сделанная благодарность (нажатие на кнопку) и главное заслуженная, может иногда приободрить автора дневника у которого дела идут не важно в последнее время, придать уверенности кому то, что его мнение и его мысли в дневнике нужны не только ему.
В общем призываю относиться несколько строже и не быть расхлябанными в принятии таких решений, а с другой стороны не забывать что есть такая возможность сказать не только спасибо человеку, но и выразить свою и именно это очень важно - "оценку ему".

Share on Facebook Share on Twitter

За это сообщение автора Nautilus поблагодарил: madevgenii

Re: Синие,оранжевые- или зачем вообще всё это?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:27 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Страна: Antarctica (aq)
Баллы репутации: 55

Заработано:
46.00 POKEROM Points

Победитель Лиги на PokerStars (1)
Было бы интересно если бы в чате рядом с нико отображались цифры , допустим колво сообщений синим и в кавычках репа Здесь вся жизнь в чате,форум вторстепенный,сколько у кого медалей и какая репутация не суть важно,наверное на это большинство и не смотрит.Наверняка медали в чат добавить нельзя,и громоздко будет,а репу вполне можно

Часовой пояс: UTC + 4 часа