Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Ричард Никсон: дорога в Белый дом выстлана блефом
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:16 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Ричард Милхауз Никсон (англ. Richard Milhous Nixon) (9 января 1913 года, Йорба-Линда, штат Калифорния, — 22 апреля 1994 года, Нью-Йорк) — 37-й Президент Соединённых Штатов Америки (1969—1974 годы), 36-й вице-президент США (1953 — 1961). Первый и на данный момент единственный президент США, ушедший в отставку до окончания срока.

Изображение
Ричард Никсон стоял в окружении нескольких тысяч солдат, в основном членов Новозеландской Третьей дивизии, и смотрел, как самолет, несущий героя авиации Чарлза Линдберга, подлетает к Зеленому острову в южной части Тихого океана. Его визит был важен для поднятия морального духа войск, но он был надменен.

Русоволосая с пышными формами медсестра вышла из самолета.

“Я отлично это помню,” сказал Никсон в своем интервью в 1983. “Вообще, Линдберг прибыл на том же самолете, что и медсестра. Никто не обратил на него внимания. Только я. А все остальные кричали, улюлюкали и все в том же духе, потому что там, черт возьми, была эта медсестра. Я Вам говорю, это могла быть и шимпанзе, но она была женского рода, а ребята не видели женщин уже очень давно».

Потом был обед, на который пригласили Никсона, Линдберга и еще полдюжины человек.

“Хотите верьте, хотите нет, но я тогда не решился сыграть с Линдбергом в покер. Я просто не мог представить, что так может быть. Несколькими годами позже, я был рад, что он гостил в Белом доме в то время, когда я был президентом».

Это был апрель 1944 года, до того, как Никсон стал карикатурой высокомерия и власти. Ему было 30 лет, он был великолепным, очаровательным мужчиной, юристом, окончившим Университет Дьюка до войны и опытный игрок в покер со времен службы офицером морского флота.

Великий блафер

Изображение
Никсон научился играть в пяти карточный стад у своего армейского друга, офицера Джеймса Стюарта. Сначала Ричард Никсон несколько недель наблюдал за игрой, а потом попросил, чтобы его научили. И обратился с просьбой к лучшему игроку, чтобы научиться выигрывать в покер.
Стюард дал ему несколько исключительно полезных советов. Играй тайтово. Блефуй только, если ты уверен, что твой блеф пройдет. Ставь, если у тебя сильная рука. Скидывай карты, если чувствуешь, что проиграл.

Никсон, как и многие другие политики, был религиозен. Его религия запрещала азартные игры. Но он никак не мог такой мелочи, как вера в Бога, стать преградой к возможности как-то убить время и заработать пару баксов. Никсону приходилось противостоять напряжению военного времени, а после него еще более утомительной монотонности. В этом ему лучше всего помогала игра в покер, которая могла как-то отвлечь от проблем.

Обычно он играл в 5 карточный стад, который в компании называли пять-десять, когда входили в игру рейзом 5 долларов, а 3-бет был 10 долларов. По оценкам многих, Никсон был сильным игроком. У него была жесткая дисциплина и отличная память. Он был тайтовым игроком, но не боялся проявлять агрессию, если это позволяли обстоятельства. Игра давалась ему легко, как и все остальное.

“Он был одним из тех редких индивидуальностей, кому не надо было вообще работать, чтобы получить знания. Ему просто что-то говорили, и он запоминал это на всю жизнь», говорила бывший учитель Никсона, Мари Джордж.

У Никсона и его бывших офицеров не было ничего, кроме свободного времени и денег, поэтому, как и многие из солдат, они играли в покер сутками напролет.

Лейтенант Джеймс Юдолл говорил о Никсоне так: “Никсон был хорошим игроком, если не самым лучшим из нас». «Он играл аккуратно, но не боялся схватить шанс за хвост. Он не боялся блефовать. Порой ставки были очень высоки, но Дик всегда прекрасно знал, что надо делать. Однажды я наблюдал, как он блефовал против лейтенанта с суммой 500 долларов на паре двоек».
Прапорщиком Никсон зарабатывал 150 долларов в месяц. Но он, определенно, зарабатывал гораздо большие суммы, играя в стад.

“Он выигрывал чаще, чем проигрывал и отсылал домой в Калифорнию приличную сумму денег. Я не имею никакого представления о точной сумме, но, по моим грубым подсчетам, между 6 и 7 тысячами долларов», - вспоминает Стюарт.

Денежные суммы были такими значительными, что Никсон очень переживал, что его жена Пэт заподозрит его в увлечении игрой. Он даже просил некоторых своих друзей позвонить жене и «растопить лед».

Никсон редко выигрывал очень крупные банки. Но его выигрыш был стабильным, он всегда был в плюсе. Он имел обыкновение покидать стол, когда имел небольшую прибыль. “Дик никогда не проигрывал, но никогда не выигрывал по-крупному. Он заканчивал игру, когда выигрывал что-то между 30 и 60 долларов. Конечно, это было невесть что, но когда это происходило каждый день, я бы сказал, что он неплохо зарабатывал», - говорил его друг Лестер Вробл.

По словам Никсона, он научился играть в прибыльный покер и привез новые знания и навыки домой, которые пригодились для его политической карьеры. «Покер дал Никсону начальный капитал, который был необходим для политической карьеры. Он научился правильно оценивать своих оппонентов, выбирать правильный момент для действий, блефовать против сильной руки и сбрасывать руку, когда необходимо отказаться от дальнейшей борьбы».

На свою первую предвыборную компанию в 1946 году он потратил 5 000 долларов. Деньги он выиграл в покер, а компания была для него победной. В своей книге «Шесть Кризисов», выпущенной в 1962 году, он описал поведение в стрессовых ситуациях, и из его слов было понятно, что этот человек знает, как блефовать против большого стека.

“Когда человек преодолевает пусть небольшой кризис, он учится не волноваться, когда его мышцы напрягаются, дыхание учащается, а желудок сводит, потому что он понимает, что это все естественная реакция организма, которая дает понять, что готова к битве».

Изображение
Фрэнк Геннон, который провел 38 часов, интервьюируя Никсона на видео в 1983 году, спросил его: «Вы подписываетесь под теорией о том, что великий президент должен быть великим игроком в покер?»

Никсон ответил так: “Это помогает. Русские, конечно, знатные игроки в шахматы. Я никогда не понимал шахматы, это гораздо более сложная игра. Но очень многое из того, чему учит покер, пригодится в политике и международных отношениях».

“Одна из проблем, с которой сталкиваются в международных отношениях, в частности, особенно, когда имеешь дело с великими лидерами других стран, тем более, если они настроены враждебно, является стремление американских политиков поставить на кон все, их неспособность распознать удобный момент для блефа, когда отвечать, и как быть непредсказуемым. Непредсказуемость – сильнейшее оружие, которое должно быть в распоряжении лидера страны. Если он не сможет быть непредсказуемым, то растеряет большую часть своей силы».

Десять лет назад Никсон сел в вертолет, который вез его от Белого Дома в последний раз. Он попытался обыграть очень многих, он слишком много блефовал. Все то, что привело его в Овальный кабинет, включая покерные навыки, привело и к его поражению.

Почти ничего не известно об игре Никсона во время его президентства. Тип О’Нейл писал о периоде 50-х годов, когда Никсон был вице-президентом при Эйзенхауэре, следующее: «Никсон считал себя хорошим игроком в покер, но он слишком много болтал и не следил за игрой. Более того, он пользовался своим положением, чтобы оказывать давление на оппонентов». Эти слова звучат очень правдоподобно. Теперь можно представить Никсона, которого мы все знали и которого не любили.

Никсон вспоминает об одной своей руке, получить которую мечтает любой покерный игрок. Как-то ему раздали бубнового Туза, а затем, в ходе розыгрыша руки, он получил бубнового Короля, бубновую Даму, бубнового Вальта и бубновую Десятку. Двое других игроков в банке имели пару, когда мы дошли до четвертой карты. Это очень хорошо в пяти карточном стаде, поэтому они продолжали ставить.

«Я не повышал ставки. Во-первых, я был не уверен, а во-вторых, с такой рукой можно было блефовать. Поэтому, когда в итоге я получил бубновую Десятку, я ничем не выказал своего возбуждения. Я подумал, Господи, такого просто не может быть, шанс 650 000 к одному! Один игрок сделал ставку 5 долларов. Это была игра, как мы ее называли, 5-10. Сначала ты ставишь 5 долларов, потом делаешь рейз 5 долларов, а 3-бет уже 10 долларов. И на этом все. Поэтому сначала последовала ставка 5 долларов, второй игрок сделал рейз 5 долларов, и в банке оказалось 10 долларов, и в конце я сделал максимальную ставку 10 долларов. К несчастью, подвела моя репутация за столом, поэтому никто не стал отвечать на мою ставку. Это был солидный банк. Никогда не показывайте оппонентам свою руку, если они не ответили на Вашу ставку. Я показал Туза. Все застонали. Никто из них не видел такой руки до этого и вряд ли увидят после».

Перевод NatWolf специально для форума Pokerom.ru(c) Копирование возможно только с разрешения редакции

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Ричард Никсон: дорога в Белый дом выстлана блефом

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:57 
Партбилет №5
Партбилет №5|Партбилет №5|Партбилет №5

Страна: United Kingdom (uk)
Баллы репутации: 94

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Реффералы: 1
Franky4Fingers писал(а):

Никсон ответил так: “Это помогает. Русские, конечно, знатные игроки в шахматы. Я никогда не понимал шахматы, это гораздо более сложная игра. Но очень многое из того, чему учит покер, пригодится в политике и международных отношениях».

:good:

Re: Ричард Никсон: дорога в Белый дом выстлана блефом

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 03:43 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Страна: Ukraine (ua)
Баллы репутации: 0

Заработано:
19.00 POKEROM Points
Классный мужик. Отвлекаясь от темы все равно скажу : у америкосов все президенты харизматичные, интересные люди, за которыми приятно наблюдать. Есть в них что то такое :)