Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Размышления о покере
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:41 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: -30

Заработано:
0.00 POKEROM Points
Думаю, все видели немало статей, пиарящих покер. Почитаешь о чьих-то выигрышах и так сразу хочется сыграть и сразу же - ВЫИГРАТЬ! Особенно, когда какой-нибудь корифей-профи напишет что-нибудь такое цепляющее - "Как выигрывать в покер?"
Вот и меня зацепило, я уже хочу научиться играть в покер и ВЫИГРЫВАТЬ)))
Однако, мой мозг генерит следующие логические цепочки: Вот несколько игроков делают ставки и играют. В результате игры большинство участников проигрывает, а меньшинство выигрывает. Верно? Если это так, то выигрывать в покере - удел профи, мастеров. А чтобы стать таким профессионалом в покере, нужно много-много раз сыграть и, конечно, прежде чем научиться, сначала придётся проигрывать преимущественно. Думаю, с этим никто не будет спорить. Но вот вопрос: почему же в эту игру постоянно происходит приток новичков? Все они мечтают стать профи? Заработать покером большие деньги? Ну да... как и я, в принципе) Но сколько же нужно времени, чтобы научиться выигрывать?
Понятно - кому как. Способным меньше времени и меньше проигранных денег. Неспособным - больше времени и больше проигранных денег...
По данным комиссии Alderney в мире насчитывается 1 миллиард игроков в различных покер румах. И это число, вероятно, будет расти! Ежедневно происходит около 9000 регистраций игроков по всему миру. При этом 10 миллионов человек играют в покер ежедневно, а ещё 50 миллионов играют в покер 1 раз в неделю... Но лишь 500 тысяч из общего числа зарабатывают на жизнь только игрой в покер.
Это что же получается? Примерно так прикинем: если 50 миллионов разделить на 500 тысяч, то это в среднем 100 человек должны проиграть, чтобы один выиграл?
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Я - новичок, я просто хочу понять, стоит ли играть, возможно ли игрой зарабатывать? Вообще, столько литературы обучающей, что... даже не знаешь, что читать сначала.

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Размышления о покере

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 00:02 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 4

Заработано:
120.00 POKEROM Points

POKEROMan-2013/I полугодие (2) Игрок 2012 года (1)
Насколько я помню по статистики (не помню откуда) стабильно зарабатывают на покере только 12% игроков.

ps А вообще я уверен, если бы профи играли против экстрасенсов типа Елены Ясевич, Гиберда или Мехди, то шансов у них бы не было. А если прокрутить то видео блеф на блеф, и еще раз блеф на блеф Фила Айви - то что-то у них все таки есть такое типа экстрасенсорнае.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 00:05 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Страна: Antarctica (aq)
Баллы репутации: 55

Заработано:
46.00 POKEROM Points

Победитель Лиги на PokerStars (1)
Lari писал(а):
...
По данным комиссии Alderney в мире насчитывается 1 миллиард игроков в различных покер румах. И это число, вероятно, будет расти! .

:lol: Если бы у абсолютно каждого игрока было по 100 аккаунтов ,может и набежал бы миллиард, это включая тех кто играет только на плэймани

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 00:13 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Я вообще не поняла, в чем проблема?

В профессиональном спорте единицы становятся чемпионами. Но плох тот спортсмен, который не стремится к рекордам. Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.

Если нет уверенности в собственных силах, то зачем играть? Сиди в офисе и получай зарплату. Стабильно и мухи не кусают.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 08:48 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Баллы репутации: 19

Заработано:
19.00 POKEROM Points

Герой битвы форумов Зима-2010 (1)
Цитата:
Насколько я помню по статистики (не помню откуда) стабильно зарабатывают на покере только 12% игроков.
Слишком оптимистичная статистика.
Насколько я помню, только 3-5 процентов на дистанции играет в +. Насчет стабильного заработка я скорее поверю топикстартеру - не более 1 процента.
Хотя и тут не все так плохо. Совсем не обязательно проиграть кучу денег, чтоб потом зарабатывать. Начав с бездепов, и играя на мелких лимитах вполне реально получать от покера на пиво и сигареты не особо напрягаясь.
А вот чтобы жить за счет покера, придется приложить очень много усилий, причем результат здесь никто не может гарантировать. Гораздо проще заработать на жизнь другими способами.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:17 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Баллы репутации: -30

Заработано:
0.00 POKEROM Points
NatWolf писал(а):
В профессиональном спорте единицы становятся чемпионами. Но плох тот спортсмен, который не стремится к рекордам. Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.

Да, согласна. Но вопрос в том, какой ценой... Лично у меня зарплата 100$ - и эти деньги позволяют мне целый месяц прожить. А тут на форуме почитаешь - так у многих считается, что эта сумма - мелочь, которую почти каждый ежедневно выигрывает/проигрывает... Меня это, знаете ли, волнует ))
Если бы я могла такими суммами так легко распоряжаться, то, конечно, играла бы - была бы солдатом, который мечтает стать генералом... Но ведь должен же быть тогда какой-то источник солидного дохода помимо игры. У меня его нет.

Я одно рекламное видео посмотрела - там говорится, что Дмитрий Бошенятов (участник и победитель многих покерных турниров, в том числе WSOP 2009 и 2011) выпустил обучающий курс "Покер-Старт"... и в этом видео кроме всего прочего утверждается, что выигрыш зависит от умения, от знания... типа, если Вы изучите этот курс, то выигрывать будете с самой первой игры... ну так сладко обещают, что аж прям и сомневаться не приходится - врут :hahaha:
Хотя... откуда я могу знать? пока сам не получишь опыт, точно не будешь знать.

Так вот, к вопросу о заработке. Мне кажется, что действительно большие деньги имеет тот, кто готов на риск и на потерю всего. Это должен быть такой склад ума, характер. И при этом, очень важно, чтобы человек был спокоен, раслабленно мог играть. А я (пытаюсь взглянуть на себя со стороны), наверно, к таким людям не отношусь - я хочу гарантий и при этом у меня слишком велико желание заработать денег побольше и к своему нынешнему безденежному положению я отношусь, как к позорному и переживаю из-за этого. :palm:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:22 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Елена (если ошибаюсь, поправьте), многие на этом форуме, в том числе и я, не вкладывали своих денег в покер ни копейки. Первоначальный банкролл был заработан с фрироллов, а дальше надо просто бережно к нему относиться и играть с головой. Приватных турниров, чтобы заработать стартовый капитал, предостаточно. Только мы еженедельно проводим несколько.
Не проблема выиграть деньги в фриролле на 50 человек, проблема грамотно ими распорядиться и не профукать их в течение часа после окончания турнира, чем и грешат многие.

Lari писал(а):
Дмитрий Бошенятов (участник и победитель многих покерных турниров, в том числе WSOP 2009 и 2011)

Видно "очень большая звезда", раз я о нем первый раз услышал. WSOP - это не Олимпиада, там главное не участие, а победа. Уж на WSOP он точно никаких успехов не добивался, даже рядом с финалами турниров не валялся, по крайней мере в 2011 так точно.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:47 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 35

Заработано:
26.00 POKEROM Points

За победу на битве NoxWin-2011 (1)
Franky4Fingers писал(а):
Елена (если ошибаюсь, поправьте), многие на этом форуме, в том числе и я, не вкладывали своих денег в покер ни копейки. Первоначальный банкролл был заработан с фрироллов, а дальше надо просто бережно к нему относиться и играть с головой. Приватных турниров, чтобы заработать стартовый капитал, предостаточно. Только мы еженедельно проводим несколько.
Не проблема выиграть деньги в фриролле на 50 человек, проблема грамотно ими распорядиться и не профукать их в течение часа после окончания турнира, чем и грешат многие.

Согласен, первоначально надо усвоить правильно вести банкролл. А по поводу больших сумм проигранных, так если этот самый банкролл позволяет, то это нормальное течение времени, выигрыши с проигрышами идут нога в ногу.
А вложение в покер-это дело каждого, но солидарен с Френки, все мои вложения - это 20 дол. на первый деп(чтоб вывод разрешили) и 600рублей Визу сделать и удовольствие(и не только :D ) от игры на год хватило и надеюсь так и будет.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:01 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Баллы репутации: 19

Заработано:
19.00 POKEROM Points

Герой битвы форумов Зима-2010 (1)
Цитата:
Лично у меня зарплата 100$ - и эти деньги позволяют мне целый месяц прожить.
Что то вы недоговариваете. В России на 100 баксов не прожить. Нверняка есть еще источники дохода, либо Вы живете не одна (с родителями, родственниками и т.п.) и не платите за комуналку.
Но в любом случае, чтобы заработать в месяц еще хоть 100 - 200 баксов нужно иметь банкролл баксов 300 и быть готовым за пару дней половину его проиграть.
Ну а 200 баксов в месяц на 5$ СНГ иметь вполне реально. У меня в течении 5 лет примерно столько и получалось.
А платные курсы это развод - при желании в интернете можно найти достаточно бесплатных материалов (в том числе и видео).

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:04 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Баллы репутации: 8

Заработано:
82.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Весна-2012 (1) POKEROMan-2012/I квартал (1)
Nickaa писал(а):
Цитата:
Лично у меня зарплата 100$ - и эти деньги позволяют мне целый месяц прожить.
Что то вы недоговариваете. В России на 100 баксов не прожить. Нверняка есть еще источники дохода, либо Вы живете не одна (с родителями, родственниками и т.п.) и не платите за комуналку.
Но в любом случае, чтобы заработать в месяц еще хоть 100 - 200 баксов нужно иметь банкролл баксов 300 и быть готовым за пару дней половину его проиграть.
Ну а 200 баксов в месяц на 5$ СНГ иметь вполне реально. У меня в течении 5 лет примерно столько и получалось.
А платные курсы это развод - при желании в интернете можно найти достаточно бесплатных материалов (в том числе и видео).

Зарплата 100$, интересно это где так щедро платят :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.