Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Профессиональный покер
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:52 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Изображение
Значит, хотите быть профессионалом?

Автор: Dan Katz, 17 апреля, 2011, перевод мой

Один мой знакомый игрок в покер недавно сказал, что хочет сделать покер своим основным источником заработка. Первой моей реакцией, правильной или нет, было: «О, отлично! Еще один туда же!» Правда, у этого парня была голова на плечах, поэтому я подумал, что это не мимолетное увлечение чем-то модным. И я подкинул ему несколько вещей для размышления. А для тех, кто с ним в одной лодке, пишу эту статью.

Относитесь к возможностям реалистично

Не могу не упомянуть в самом начале, как часто я слышал от игроков, что они собираются стать профессионалами, только потому, что пару месяцев удачно поиграли онлайн. Возможно, они затащили пару туров или набивали по 40 баксов в час за кеш столами. «А с рейкбеком это ведь еще больше!»
Конечно, фантазии о том, что можно играть, когда захочется, не завися от босса, выходные никогда не кончаются, заманчивая потенциальная гламурная жизнь, делает покер очень привлекательным объектом для многих людей.
Не позволяйте таким мечтам искажать Вашу реальность. Перед тем как запрыгнуть в омут обеими ногами, проанализируйте свои возможности тщательно, честно и объективно. Ваш недавний подъем действительно отражает уровень Вашего мастерства? Вы, правда, можете заработать покером столько денег, чтобы хватало на жизнь? Обдумайте это детально. Затем подождите несколько недель, а потом подумайте об этом снова. Поговорите со знакомыми игроками, которые видели Вашу игру. Что они думают о Вашем решении?
Будьте честны сами с собой. Не уподобляйтесь певцам, которые корчат из себя «Американского Идола», считая, что обладают голосом частично, как у Селин Дион, и частично, как у ангела, только потому, что на них глазеют с ужасом.

Разработайте план

Итак, Вы оценили свои возможности и решили, что достаточно хороши, чтобы дать своим идеям ход. Не надо сразу же увольняться с работы. Теперь Вам надо составить общий план. Надо рассмотреть несколько важных пунктов, один из которых – деньги.
Я допускаю, что Ваш банкролл нужного размера, но многие забывают о ежедневных затратах в реальной жизни. Необходимо, чтобы денег хватало и на игру в покер и на оплату Ваших счетов. А кто будет платить по счетам, если Ваша игра идет в минус в течение нескольких месяцев? Плохой день на оплачиваемой работе, это просто плохой день, но Вам продолжают платить. Плохой день в покере – это когда на Вашем столе не окажется еды.
Еще не забывайте про страховку. И если только у Вас не кристально чистая медицинская книжка, придется попыхтеть, чтобы найти медицинскую страховку за приемлемую цену. Позаботьтесь об этом заранее, прежде чем вступите на путь профессионального игрока в покер.
Кстати, про пенсию тоже можете забыть. Теперь за все в своей жизни будете платить сами.
В финале своего планирования подумайте о расписании. Теперь покер – Ваша работа и относиться к нему надо как к работе. Определитесь, когда будет начинаться Ваш рабочий день, когда будет обеденный перерыв, когда пора идти спать. Надо понимать, что лучшая игра проходит ночью или по выходным. Если Вы играете онлайн, то оборудуйте свое место так, чтобы ничто не мешало работе в «рабочее время». Выделите время на зарядку, душ и здоровую еду. Очень легко приобрести дурные привычки, когда слишком много свободы. Постарайтесь в своей рутинной обстановке вести как можно более здоровый образ жизни.

План отступления

Даже наличие идеального плана, однако, не гарантирует, что все пойдет так, как задумано. Может не повезти за столами, может не понравиться играть в покер, когда он стал работой. И что теперь? Такую ситуацию тоже надо запланировать.
Если до Вашего ухода в профессиональный покер у Вас была постоянная работа, не сжигайте все мосты, когда увольняетесь. Постарайтесь уйти так, чтобы остаться с боссом в хороших отношениях. Если у Вас были друзья на прежней работе, продолжайте с ними общаться. Если позволяют условия, Вы можете предложить себя в качестве консультанта и работать несколько часов в неделю. Таким образом, у Вас будут не только дополнительные средства, которые могут покрыть затраты в покере, но и возможность вернуться в компанию, если это станет необходимым.
Короче, не пропадайте бесследно в своей покерной берлоге. Убедитесь, что внешний мир в курсе, что Вы еще живы. И тогда, если надо будет изменить основной источник заработка, Вам это будет не так сложно сделать.

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Профессиональный покер

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 11:20 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Пока переводила статью, обнаружила, что автор упустил пару деталей, когда советовал, как составить план. План действительно очень хорошая вещь, особенно, если составлен правильно и детально. Давайте постараемся не упустить деталей.

Первое: план надо записать ручкой на бумаге, ламинировать и повесить на стене, прямо перед глазами. Первый шаг к материализации идей - это записанный словами или нарисованный в картинках или схемах план. Составленный в голове план, так и останется виртуальным, если его не записать. Кроме того, когда Вы записываете пункты плана, то обдумываете их более реалистично и объективно.

Второе: в плане необходимо учесть отношение близких Вам людей к Вашему решению. Одно дело, если Вы студент, "разрушивший мечту" своих родителей и доведший их до инфаркта и другое дело, если Вы имеете гораздо большую семью: жену, детей, братьев, сестер.... Вы уже ответственны не только сам за себя, но и за них всех. Сможете ли Вы тащить весь этот груз ответственности? Чисто моральный вопрос, но его надо рассмотреть, прежде чем принимать решение.

Третье: план не будет планом, если Вы не определите конкретные цели, которые хотите достичь. Стать профессиональным игроком, это не сказать ничего. Определитесь, сколько Вы хотите зарабатывать покером в день, неделю, месяц, год. Насколько реальны Ваши желания? Каким образом их достичь? Какие игры при этом и сколько играть?

Четвертое: в этом пункте хочу повторить мысль, которую я встретила в другой статье, но которая очень подходит к данной статье. Составляя план, надо выделить определенное количество времени для анализа своей игры и повышения профессионального уровня путем просмотра видео, чтения книг и т.д.

Пятое: автор говорит о необходимости правильного обустройства вашего "рабочего места". Важно буквально все. Не только хорошая техническая оснащенность и бесперебойность работы соединения. А как насчет зудящей жены\подруги? Я не говорю, что от этого "зуда" надо избавиться. Я говорю о том, что члены Вашей семьи должны знать, когда Вы на работе и выполнять четкие правила, которые Вы им установите. А чтобы это произошло, добавьте в свой план не только зарядку, еду и прогулку, но и общение с родными, домашние дела.