Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Даниель Негреану обеспокоен состоянием дел в покере
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:23 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Изображение
Даниель Негреану о современном покере

Даниэль Негреану (Daniel Negreanu) обеспокоен. Он беспокоится не о себе, не о своей прическе или диете. Его даже не беспокоит только что разыгранная рука. Негреану обеспокоен тем, что игра, с которой он жил, ел, спал, неузнаваемо изменилась за последние 10 лет.

Негреану некомфортно чувствует себя в новом покерном мире. Нельзя сказать, что Даниель не делает попыток адаптироваться к новым условиям современной игры. Став одним из членов команды PokerStars, Негреану с жаром принялся покорять онлайн игры. Порядка 20 профессиональных онлайн игроков жаждут попировать за счет приверженца старой школы.

Он проигрывает и учится одновременно. Он продолжает задавать вопросы и постоянно улучшает свою игру. Вообще-то он занимает третью позицию в рейтинге недавно прошедшего WSOP. Не плохо для онлайн рыбы.

Выживание в среде молодежи

Негреану полагал, что, придя в онлайн покер, он с легкостью освоится в этой среде, потому что считал мастерство онлайн игроков слабым. Ему хотелось удивить своих друзей, которые осваивали онлайн покер годами, тем, что освоит его за несколько недель. Это было очень не скромно даже для легенды покера. Однако, Даниель Негреану постепенно добился того, что его перестали считать рыбой онлайн.

Полтора миллиона долларов, которые удалось выиграть, Даниель считает успехом его игры в турнирах с высокими бай-инами. И, кажется, ничто не должно омрачать настроения.
Лишь немногие игроки могут посмотреть на покер аналитическим взглядом, и сказать, каким он был раньше, какой он сейчас и каким будет в будущем. Даниель Негреану входит в число таких игроков. Поэтому, предлагаю выслушать его мнение.

Как изменилась Ваша жизнь после Черной Пятницы?

Я уехал в Торонто сначала. Но вскоре опять засобирался в дорогу. Мировой центр покера переместился в Европу. Поэтому я сейчас в Лондоне. Мой дом по-прежнему в Вегасе, но я планирую много путешествовать. Мои корни – в Канаде, поэтому я могу играть где угодно.

Вы платите налоги в Канаде?

Не знаю. Думаю, да. У меня есть бухгалтер, который всем этим занимается.

Вы занимаете третью позицию в рейтинге WSOP. Довольно впечатляюще для игрока, которого многие признают онлайн рыбой. Как Вам удалось так быстро повысить качество игры?

Да, у меня есть проблема в онлайн турнирах. Мне трудно читать игроков, поэтому я изучаю азы. Во время недавнего WCOOP, я начал осваивать трекер, который очень мне помог, а потом узнал о сайте, на котором можно изучить статистику игроков от среднего бай-ина до ROI и все такое. Короче, я усвоил всю эту информацию и заставил ее работать на себя. Если раньше, я видел за столом кота, шляпу или собаку, то сейчас получаю более детальную информацию об игроке и принимаю уже более взвешенные решения.

Трудно было осваивать новые приспособления?

Нет, мне даже понравилось. Я фанат всякого рода статистики, поэтому мне все это было интересно. Я начал пользоваться статистикой, когда перешел на игру $100/$200 no-limit. Я обычно играл часа три, потом еще часа три занимался анализом всей полученной информации и данных на оппонентов.

Когда Вы начали играть онлайн, сразу окунулись в игры с высокими ставками. Почему не начали со ставок поменьше?

Ну, не такие уж и высокие. Я играл и на более крупные ставки, и потеря 100 000 долларов для меня не слишком значительна. Я могу это пережить. Многие считают, что я должен был начать с $5/$10, и, если бы вопрос был только в деньгах, то я с ними соглашусь. Но я хотел учиться у лучших игроков. А чему можно научиться на лимите $5/$10? Большинство игроков здесь играют в одном стиле.

Как Вы думаете, Ваши основы пошатнулись?

Нет. Ничего близкого к этому. Мои основы не настолько хороши, это всегда было проблемой. В 2004 году не обязательно было иметь слишком сильный базис для игры, потому что общий уровень игроков был довольно слабым. Можно было обойти острые углы, особенно в турнирах. Я мог сделать рейз 6-4 из позиции, а сегодня я уже этого сделать не могу, потому что оппоненты это учитывают и обращают в свою пользу. Онлайн очень важно улучшать базис игры.

Что больше всего помогло улучшить игру?

Если честно, программное обеспечение. Я смог сравнивать свою статистику со статистикой других игроков и корректировать свою игру. В основном я старался походить в своей игре на хороших игроков. Я беседовал по стратегии с Lex Veldhuis и Richard Lyndaker, и Tom Marchese, и Bill Reynolds. Они обратили мое внимание на многие вопросы в игре. И когда они это сделали, я уже мог сказать «ОК, это просто».

Люди хотят, чтобы Вы играли лучше?

Мне кажется, они достаточно хорошо играют, чтобы не бояться того, что я могу улучшить свой базис. Я к этому спокойно отношусь. Но существует множество основополагающих моментов в игре, которые я могу понять сам или научиться им от других игроков, которые это уже поняли.

Если бы не подписали контракта с PokerStars, Вы было бы так же?

Если бы я не подписал контракта с PokerStars, я был бы более сильным игроком. Это как-то не очень хорошо звучит и мне нравится работать с PokerStars. Но некоторые игроки меня уже обогнали. К примеру, Айви. Он продолжал играть в покер нон-стоп. А мне пришлось взять на себя дополнительную медиа нагрузку. Это не значит, что он стал лучше меня. Я все еще думаю, что являюсь лучшим игроком в мире, но мне надо больше уделять времени игре.

У Вас уже есть деньги и известность, почему бы просто не пожинать плоды?

Я никогда не хотел превратиться в того, кто был хорошим игроком 10 лет назад. Мне нравится, когда человек совершенствуется. Это как видео игра, если Вы проходите третий уровень, то надеетесь, что существует четвертый. В 2004 году я играл лучше всех. Сегодня, многие играют в том же стиле, что и я, примерно на одном со мной уровне.

Как Вы думаете, покерные турниры стали лучше?

Мне кажется, что мы движемся немного не в том направлении. WSOP становится все серьезней и скучнее. Раньше мероприятие проходило веселей. И это привлекало обычных людей, которые не являются профессионалами в покере. Мне кажется, надо добавить серии турниров немного глупости и сделать ее более привлекательной.

Почему Вы думаете, что покер стал неинтересным обычным людям?

Когда покер набирал свою популярность, в нем были такие люди как Devilfish, Sammy Farha, Doyle Brunson и Phil Ivey. Сегодняшние истории покерного взлета похожи одна на другую: я бросил колледж, растил банкрол, играя на 20 столах одновременно. Это не интересно людям. Раньше истории игроков были уникальными, захватывающими. Если Вы продюсер на ТВ, Вам должно быть очень тяжело сделать из современных игроков «конфетку», которая бы нравилась зрителям.

И как с этим бороться?

Надо больше уделять внимания телевизионным покерным шоу. Но для этого необходимо создать яркие индивидуальности. Хотите пригласить Phil Laak и Antonio? ОК, приглашайте. Daniel Cates? Хорошо, он великий игрок, но кому это интересно? ТВ рейтинги должны быть двигателем прогресса, Вы должны иметь выбор, какое покерное шоу смотреть.

На ТВ нет места поколению онлайн игроков?

Я не говорил, что молодые игроки не могут появиться на ТВ, я говорю о том, что они должны чем-то отличаться друг от друга. Эти парни думают, что, если они три раза выиграли WPT, спонсоры будут валяться у них в ногах. Вряд ли, если Вы скучный человек. Если Вас никто не любит, и никому нет до Вас дела, почему сайты должны давать Вам деньги? Потому что Вы выиграли?

Кого из молодого поколения Вы бы выделили?

Думаю Luke Schwartz и Sam Trickett подходят для покера. Даже то, что Сэм Триккетт симпатичный парень, делает его интересным. Если ты красивый или у тебя прикольное имя или ты смешной или придурок – это очень хорошо. Однако, большинство игроков не выделяется из общей серой массы.

В чем отличия современных игроков?

Онлайн игроки не имеют социальных навыков. Они не умеют вести себя за столом. Когда мы играем в Белладжио, то достаточно и 4 человек. Никто не выходит из-за стола, если уходит крупная рыба. Если Вы хотите, чтобы к Вам пришли клиенты, надо хотя бы отпереть дверь. Онлайн игроки, выросшие в антисоциальной онлайн среде, не владеют тем этикетом, который был присущ игрокам старой школы.

Вы причисляете себя к старой школе или молодому поколению?

Не хотел бы я превратиться в старика, который уже не знает что ему делать за столом и жалуется на молодежь. Когда я услышал как Матусов жалуется на молодых парней, которые делают 4 и 5 беты, я подумал: что ты делаешь? Ты тупой? Прекрати сейчас же. Они хорошо играют в покер. Тебе надо учиться у них.

Для вас важно нравиться зрителям?

Для меня важно быть честным, естественным, и, если люди не любят меня, пошли они… Я самоуверен, но это не значит, что я Вас ненавижу. Невозможно дружить со всеми. Всегда найдутся люди, которым я не нравлюсь.

Негреану и ФТП

Что Вы думаете о крахе ФТП?

Они управляли компанией как фигляры. Игроки надеялись, что они что-то смогут исправить. Они не смогли. Так почему бы не нанять кого-то, кто смог бы управлять компанией с миллиардным оборотом?

Вы разговаривали с кем-то из друзей об этом?

Я со всеми разговаривал. Они растеряны и испытывают презрение к ФТП. Они доверяли Ховарду. Я нет. Я вообще всей их семье не доверяю. Негодяи.

Ваши впечатления от Ледерера?

Он очень высокомерен. Он говорит с людьми так, как будто они дураки. Я не думаю, что он хочет кого-то обидеть, просто он небрежен и плохо воспитан. Они пытались конкурировать с PokerStars на рынке, но те намного крупней. Если бы они довольствовались тем, что имеют, они бы еще долго работали, не испытывая финансовых затруднений.

Как крах ФТП сказался на покере во всем мире?

Конечно, сразу после прекращения работы сайта, было много негатива, но мы переживем это со временем. Думаю, с Ледерером покончено. Сомневаюсь, что он когда-либо осмелится появиться в руме еще раз. Ему напару с Russ Hamilton следует уединиться на острове, там и играть в покер.

Вы очень резки в заявлениях.

Признаться, да. Все это как соль на живую рану. Я переживаю за тех людей, чьи деньги застряли на ФТП.

Перевод NatWolf специально для форума Pokerom.ru(c) Копирование возможно только с разрешения редакции

Share on Facebook Share on Twitter

За это сообщение автора NatWolf поблагодарили - 2: fatalist77, maxxx-a

Re: Даниель Негреану обеспокоен состоянием дел в покере

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:38 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Страна: Antarctica (aq)
Баллы репутации: 55

Заработано:
46.00 POKEROM Points

Победитель Лиги на PokerStars (1)
Интересное интерьвю.
Уверен ,Негреану .и остальные великие оффлайн игроки в первую очередь тонкие психологи,отлично читают теллсы,а умение играть уже на втором месте
Потому и тяжело адаптироваться

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:58 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 0

Заработано:
18.00 POKEROM Points
Лично я считаю что Нигреану игрок номер 1 в мире.хотел бы я освоить его «стиль» игры:-)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 17:35 

Страна: Cameroon (cm)

Заработано:
14.00 POKEROM Points
Mikhail19872 писал(а):
Лично я считаю что Нигреану игрок номер 1 в мире.хотел бы я освоить его «стиль» игры:-)

Сложно согласиться. Особенно, что касается его игры в интернете.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:30 

Страна: Ireland (ie)

Заработано:
12.00 POKEROM Points
Mikhail19872 писал(а):

По какому показателю? Да он веселый парень, но Айви игрок посильнее. По призам и в оффлайне и в онлайне есть люди с бОльшими достижениями.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 00:40 

Страна: Australia (au)

Заработано:
13.00 POKEROM Points
RTL писал(а):
Mikhail19872 писал(а):

По какому показателю? Да он веселый парень, но Айви игрок посильнее. По призам и в оффлайне и в онлайне есть люди с бОльшими достижениями.

Айви игрок от бога.