Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати

Обо всем, кроме покера
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:51 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Изображение
Давно собирался сделать блог, что называется "о жизни". Не виртуальной, а вполне себе реальной. Собираться-то собирался, но вот сама жизнь, а именно острая нехватка времени, мешала воплотить планы в жизнь.

Последние полгода жизни выдались напряженными, а в довершении всего - смена квартиры, города и страны. Итак, из Великого Новгорода (Россия) я перебрался в Севастополь (Украина), т.е. из холодной дыры на болоте в теплый город на море.

И вот теперь, когда будущая квартира найдена, но по ряду причин не будет куплена до середины февраля, снимая однокомнатную квартиру вместе с 3 родственниками (жена + 2 детей), я начинаю сие повествование о том, чем я занимаюсь в свободное время.

О чем же конкретно будет дневник: о фильмах, которые я смотрю практически ежедневно, о книгах, которые я стараюсь читать регулярно, обо всех интересных новостях, которых много в сети, ну и вообще о том мало-мальски любопытном, что может происходить в жизни среднестатистического индивида.

Чтобы не было вопросов, почему дневник не о покере: о покере у нас порядком дневников и мой точно ничем бы не отличался в лучшую сторону, т.к. игрок я средний, да и не играю уже давно, опять же нет ни времени, ни какого-то безумного желания.

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Обо всем, кроме покера

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 14:32 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Дневник надо начать с чего-то хорошего, поэтому начну с хороших фильмов.

Сразу скажу, что любителям "Трансформеров" и прочих блохбастеров мои рецензии вряд ли пригодятся, также не люблю фэнтези, поэтому поклонником "Властелина колец" мне стать не суждено.
Я не против посмотреть какой-нибудь широкомасштабный и спецэффекто-богатый 3D фильм в хорошем кинотеатре, но его художественную составляющую обычно обсуждать не имеет ну никакого смысла, т.к. все сводится к одному: расхерачили злые, отомстили добрые.

Немного технической составляющей:
т.к. на данный момент живу на съемной квартире, то смотреть приходится на достаточно мелком телике BBK, хорошо хоть у него есть HDMI-вход, к которому подрублен плеер Iconbit HDS7L
Изображение
к которому в свою очередь подрублен винчестер Seagate SRD0SP0
Изображение

График просмотра фильмов на данный момент примерно такой:
- 1 полнометражный фильм в день, либо 2-3 серии "Теории большого взрыва"

Изображение
Немного о "Теории большого взрыва", т.к. я не планирую тут описывать каждую серию :D
Отличный комедийный сериал про "ботаников" с американским, но не туалетным юмором
В общем, если нужен перерыв от серьезных фильмов и хочется посмотреть что-то "под пиво", то это как раз оно

На данный момент смотрю 3 сезон, трудно выделять какие-то отдельные серии, но особенно порадовала и запомнилась 4 серия 3 сезона

Если надумаете смотреть, то советую качать с переводом от "Кураж-Бамбей"

За это сообщение автора Franky4Fingers поблагодарил: diemonn

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 14:48 
Две пары
Две пары|Две пары|Две пары

Страна: Moldova (md)
Баллы репутации: 5

Заработано:
46.00 POKEROM Points
Отличное начало, полностью поддерживаю! Будет что почитать интересного, даже не сомневаюсь что будет интересно!
По-поводу ТБВ, и сериалов в целом, я не могу успокоиться пока не посмотрю все доступные серии, поэтому посмотрел на одном дыхание все 5 полных сезонов, кажется в течении 3-4 дней! Сериал шикарный конечно, очень понравился, на втором месте в моем рейтинге, после "Друзей"!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:14 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Самый пьяный округ в мире / Lawless (2012)

Режиссер: Джон Хиллкоут
В ролях: Шайа ЛаБаф, Том Харди, Гари Олдман, Джессика Честейн, Гай Пирс, Джейсон Кларк, Миа Васиковска

О фильме: Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.

Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.

Рейтинг фильма в районе 7,3-7,5 на IMDB и Кинопоиске

Фильм просто отличный, скорее всего лучший из выпуска 2012 года, по крайней мере на данный момент. Сразу конечно скажу, что я большой любитель фильмов про гангстеров, а уж если фильм основан на реальных событиях, то интересен для меня вдвойне. Это как раз тот случай.

В основу фильма положен роман Мэтта Бондуранта, который совершенно не случайно является внуком Джека Бондуранта, одного из братьев, которые и являются героями фильма. Сценарий к фильму писал Ник Кейв, и это не какой-то однофамилец, а тот самый Ник Кейв. Он же отвечал и за саундтрек, не заметить который сложно при просмотре фильма.

Я лично очень удивлен, что этот фильм не вошел в список номинантов на "Оскар"-2013. Ладно, если бы он не вписывался в параметры фильмов, которые обычно фигурируют на Оскаре, но тут есть все, что обычно любят эти "академики".

Конечно, есть одна проблема - до нас еще не дошла в качестве добрая половина фильмов из Оскара-2013. Если быть еще точнее, то из списка я пока видел только "Мой парень - псих". Название не обманывает, фильм о нескольких американцев с немного накренившейся "крышей", которые к концу фильма думают, что дела пойдут в гору. Фильм ни о чем. Как говорит один мой друг - психа сыграть намного проще, чем нормального человека. Я полностью его поддерживаю. Советские фильмы до сих пор являются примерами игры актеров во всем мире именно по той причине, что они реалистично играли жизнь обычных людей. Американцам не удается достичь этого до сих пор.

Заканчивая длинное отступление скажу, что в фильме "Самый пьяный округ в мире" режиссеру удалось не только реалистично снять, но и актерам не менее правдоподобно сыграть. И это при том, что я не люблю как актеров ни Шайа ЛаБаф, ни Тома Харди, ни Гая Пирса. Пожалуй, что и после просмотра фильма я не кинусь смотреть все фильмы с участием ЛаБаф, т.к. все равно не нравится его типаж, а вот о Харди я изменил свое мнение. Он действительно может сыграть, когда захочет. Жалко, что Олдмена в фильме мало, рано ему играть стариков, как в "Шпион выйди вон", а здесь это настоящий Олдмен, хоть и не резко отрицательный герой.

А вот герой Гая Пирса наиболее неправдоподобен, т.к. настолько явных дебилов все же не бывает, все маньяки на вид нормальные люди, а тут просто человек, отталкивающий всем своим видом и поступками. Не знаю чья тут вина, но подонка хочется сразу застрелить, а это неправильно для просмотра фильма с моей точки зрения. Тот же Олдмен, который всю жизнь играл злодеев никогда не вызывал у меня негативного восприятия.

В общем, фильм к просмотру обязателен, а потом обсудим :drink:
Фильмом затарился здесь

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:39 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Хроника

Продолжаем изучать Севастополь. 2 февраля, т.е. вчера ездили с женой в ТЦ "Апельсин"

Изображение

Не самый большой торговый центр, набор стандартный: продуктовый супермаркет, несколько частных "лавочек", кинотеатр, пара баров, боулинг/бильярд, детские игровые автоматы. Кому интересно - у них даже сайт есть :D

Там же заглянули в паб "Шульц", где они сами варят пиво (как заявлено). Эль понравился, а светлое - так себе, ничего особенно запоминающегося.

Изображение
В супермаркете помимо прочего прихватил бутылку "Киндзмараули" за 75 гривен. В Россию грузинское вино давненько не возят, а из грузинского до сих пор пил только "Алазанскую долину", но она из более дешевой ценовой категории

Сегодня заценю вместе с купленным там же морским окунем и поделюсь впечатлениями :1:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:42 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 63

Заработано:
109.00 POKEROM Points
Андрон нормальный такой дневничек, пиши еще буду читать.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:26 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 41

Заработано:
64.00 POKEROM Points
Несомненно тоже буду частым гостем тут... :D :D Всегда с огромной симпатией относился и отношусь по сей день к людям,умеющим здраво,грамотно и четко формулировать свои мылси.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:03 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Баллы репутации: 15

Заработано:
102.00 POKEROM Points
Madman116rus! писал(а):
Несомненно тоже буду частым гостем тут... :D :D Всегда с огромной симпатией относился и отношусь по сей день к людям,умеющим здраво,грамотно и четко формулировать свои мылси.

ия ия ия того же мнения.

пиши есчё---буду почитывать на досуге :D

особенно интересно про новое место жительства( в плане города) тоже задумываюсь перебраться поближе к цивилизации.

мож когданибудь и я сподоблюсь :D :D :D

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:18 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
"Киндзмараули" попробовал, ничем не отличается от вина за 30 гривен, видно не получится из меня сомелье :D

Немного о литературе

Изображение
На днях закончил читать "Охотников за головами" Ю Несбё.

Вернее прочитал за пару дней, но не только потому, что делать нечего, а потому что читается на одном дыхании. Не так давно был одноименный фильм, снятый по этой книге, но я не стал смотреть, т.к. никогда не видел норвежских фильмов и не рискнул тратить время. Не жалею, что не посмотрел, потому что читать книгу после фильма совсем уже не то. Думаю, что и американцы экранизируют, тогда и посмотрю. Конечно, чтиво легкое - детектив, но не примитивный, тем более, что повествует о экзотической для нашей местности профессии хедхантера, а не про наемного убийцу, как можно подумать из названия книги.

В итоге, если фильма не видели, то лучше прочитайте книгу. Я в дальнейшем планирую прикупить еще книг этого автора, его серия о детективе Харри Холе очень популярна сейчас

Изображение
Правда это будет не очень скоро, т.к. сейчас начал читать "Шантарам", автобиографический роман мошенника и бандита Грегори Дэвида Робертса.

Это почти 900 страниц убористым шрифтом о скитаниях по Индии с детальным описанием жизни местных жителей. Сам бы я никогда не поехал изучать быт индийцев и прочих азиатов, потому что очень уж они далеки от нас по менталитету, но почитать интересно.

Кстати говоря, по этой книге также уже вовсю идут съемки фильма с Джонни Деппом в главной роли, правда пока даже нет приблизительной даты его выхода.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:36 
Две пары
Две пары|Две пары|Две пары

Баллы репутации: 0

Заработано:
54.00 POKEROM Points
Изображение
Шелдон одобряет : D

Шантарам взял почитать у подруги в прошлом году, но из-за впечатляющих размеров он успешно пролежал полгода на полке, потом отдал его обратно )) долго его уже читаешь?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.