Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
  Версия для печати

Re: Обо всем, кроме покера
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:43 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Совесть меня давно уже мучает по поводу того, что никак не могу выкроить время, чтобы выложить интересное видео.

23 апреля. Дельфины рядом с Балаклавой:

12 мая. Салют по поводу 230-летия Черноморского флота.

А вот это с другой стороны стреляли, поэтому съемка поверх крыши, зато на фоне фонаря :D

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:20 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Дельфины класс!

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:01 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Паркер / Parker (2013)

Режиссер: Тейлор Хэкфорд / Taylor Hackford

В ролях: Джейсон Стэйтем, Дженнифер Лопез, Майкл Чиклис, Уенделл Пирс

О фильме: Паркер - главный герой картины, профессиональный вор, который в добавок отлично владеет огнестрельным оружием. У него в жизни два правила: не грабить людей у которых ничего нет, а так же не причинять вред тем кто этого не заслужил. После очередного дела люди с которыми он договорился решили не выполнять уговор, а в замен убить его, но у них ничего не получилось. Теперь Паркер жестоко проучит тех, кто решил перейти ему дорогу...

Рейтинг фильма в районе 6,6 - 6,7 на IMDB и Кинопоиске

Вместо рецензии можно написать - фильм с Джейсоном Стэйтемом в главной роли и все. А ведь были когда-то классные, разносторонние фильмы и в его исполнении. Я даже не говорю про "Карты, деньги, два ствола", в котором Риччи фактически открыл его, как актера. Были же потом и "Револьвер" и "Ограбление на Бэйкер-стрит", а теперь сплошные клоны "Перевозчика"

Вспомню ли я через год о том, что было в "Паркере"? Сомневаюсь, что даже через полгода вспомню сюжет. В общем-то, как никто не парился на счет выдумывания оригинального названия фильма, так никто не запаривался и на счет сценария. Пираты рубежа 90-х все фильмы с Сигалом придумали нумеровать просто "Нико-1", "Нико-2" и т.д., хотя у каждого фильма было свое название, вот и также последние фильмы Стэйтема я бы обзывал "Стэйтем-1" ... "Стэйтем-5"...25

Я не могу вспомнить о чем "Механик", кроме того, что напарника Стэйтема актер сыграл просто убого, не помню сюжетной линии "Защитника", кроме кучи азиатов и девчонки. Из "Паркера" вспомню только о том, что героиня Дженнифер Лопез там ни пришей, не пристегни. Читал отзывы - многим показалось, что она там разбавляет происходящее. Ну да, Микки Маус тоже бы разбавил и это было бы мега-оригинально, но смысла бы точно не прибавилось.

Даже любителям симпатичных мордашек тут ничего не обломится - подруга Паркера страшная, а Лопез и лицом уже сильно постарела, да и в остальном не похожа на "ту саму Дженнифер Лопез с большой ж..." Наверное, оригинальным ходом задумывалось то, что Паркер с героиней Лопез так и не перепихнулся, хотя все этого ждали, но на самом деле и это настолько маловажно, что не меняет ровным счетом ничего.

Фильм можно скачать здесь

За это сообщение автора Franky4Fingers поблагодарил: MbILLIA

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:18 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Возвращение героя / The Last Stand (2013)

Режиссер: Ким Чжи-ун
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Форест Уитакер, Джонни Ноксвилл, Родриго Санторо, Джейми Александр, Луис Гузман, Эдуардо Норьега

О фильме: Опасная и жестокая банда наркоторговцев сбегает из-под конвоя ФБР. Прихватив заложника, они мчатся к мексиканской границе на бронированной, оснащенной первоклассным вооружением машине. У них на пути стоит лишь тихий городок, за порядком в котором следит шериф Оуенс. Когда-то он был одним из лучших полицейских Лос-Анджелеса, теперь он вернулся.

Рейтинг фильма в районе 6,5 - 6,8 на IMDB и Кинопоиске

Вот это, в отличии от "Паркера", отличный боевичок. Долго я думал, стоит смотреть или нет, т.к. не хотел разочаровываться в Арни, все-таки это один из любимых актеров детства. Рад, что посмотрел и не разочаровался.

В фильм впихнули все, что ждешь от экшна: стрельбу из всего подряд, довольно качественные погони, немного юмора, причем не сортирного. Актеры хоть и не звезды, но все сыграли удачно. Сценарий незамысловатый, но зато без откровенного бреда. Разве что скрытая реклама Chevrolet слишком бросалась в глаза.

Не понравилась только драка в конце, т.к. никогда это не было сильной стороной Арнольда. В остальном же - отличное кино для отдыха.

За это сообщение автора Franky4Fingers поблагодарил: diemonn

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:30 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Кон-Тики / Kon-Tiki (2012)

Режиссер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен, Тобиас Зантелман, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уильямсон, Якоб Офтебро, Агнес Киттелсен, Питер Уайт

О фильме: Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии…. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.

Рейтинг фильма в районе 7,2 - 7,5 на IMDB и Кинопоиске

"Жизнь Пи" получил отличные оценки и призы за красивую картинку, но это всего лишь красивая сказка. И вот выходит "Кон-Тики", в котором речь тоже идет о путешествии на плоту в открытом море, но разница в том, что все это было на самом деле.

Прошло уже больше 60 лет с тех пор, как Тур Хейердал со товарищи совершил невероятное путешествие на плоту через океан, но даже сейчас вряд ли бы нашлось много смельчаков, которые бы смогли повторить этот подвиг. Я бы точно не смог.

Не особенно я пока доверяю фильмам, снятым скандинавами, поэтому брался за него с осторожностью, не смотря на хорошие оценки. Но практически с самого начала я уже не думал о том, кто его там снимал. Не часто я так погружаюсь в фильм, чтобы сопереживать героям. Причина скорее всего в реалистичности происходящего на экране, переживать за неуловимых и бессмертных "крутых орешков" еще в школе отпало желание, да и в фильмы "снятые на реальных событиях" американцы любят пихать фантастику, достаточно недавнего "Охотников на гангстерах".

В общем, шикарный фильм, причем для любого возраста. На мой взгляд, оценка фильму должна быть не ниже 8 из 10.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:36 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Последний король Шотландии / The Last King of Scotland (2006)

Режиссер: Кевин МакДональд

В ролях: Форест Уитейкер / Forest Whitaker, Джеймс МакЭвой / James McAvoy, Керри Вашингтон / Kerry Washington, Джилиан Андерсон / Gillian Anderson, Саймон МакБерни / Simon McBurney

Описание: История молодого шотландского доктора, Николоса Гарригана, который приехал в Африку, в попытке бежать от домашней скуки, с неопределенными намерениями насчет того, что он будет делать. Его прибытие совпадает с началом правления Иди Амина. Неожиданно перед Гарриганом открывается возможность быть личным доктором нового лидера. Президентское великодушие, шарм и личная просьба, заставляют Гарригана согласиться. Вскоре Николос ловит себя на том, что стал первым советником во всех сферах, от архитектуры до зарубежных отношений. Поначалу шотландец гордится такой честью, но вскоре приходит в ужас от жестокости этого тирана, соучастником преступлений которого, как считает врач, он является. В итоге же Гарригану придется приложить немало усилий, чтобы не стать очередной жертвой диктатора и покинуть Уганду живым и здоровым.

Рейтинг фильма в районе 7,7 - 7,9 на IMDB и Кинопоиске

Периодически смотрю фильмы из прошлого, которые "лежат" на виртуальной полке, но были пропущены в свое время.

Увидеть Африку как-то по новому не удастся, как я ее представляю - нищей, голодной и с автоматами, такой она и показана в этом фильме. Другое дело, что фильм не про политические дрязги и очередные военные перевороты, а про судьбу шотландского парня, который поехал в Уганду ради острых ощущений, а попал ко двору диктатора Амина.

"Сюжет фильма вдохновлен реальными событиями". У некоторых создателей фильма еще есть совесть, чтобы не писать - на основе реальных событий, т.к. от реальных событий взяты только фамилии отдельных персонажей. Вот и в этом фильме реально только то, что был такой сумасшедший генерал Амин, который за несколько лет сумел перебить добрую часть населения своей страны, даже жен своих не щадил.

Понятно, что историю Уганды читать никто из нас не станет, хорошо бы историю своей страны знать, поэтому такие фильмы полезны. У меня лично после просмотра подобных вещей появляется желание почитать потом в Википедии о главных героях, раз уж они существовали на самом деле.

Форест Уитакер отлично сыграл роль диктатора. Он вообще в принципе хороший актер, да только снимается в основном в каком-то низкопробном шлаке. Джеймс МакЭвой, как я потом глянул, снялся в достаточном количестве фильмов с высокими оценками, которые, в большинстве своем, я не видел, так что будет повод еще несколько фильмов скинуть на винт.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:37 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Место под соснами / The Place Beyond the Pines (2012)

Режиссер: Дерек Сиенфрэнс

В ролях: Райан Гослинг, Брэдли Купер, Ева Мендес, Рэй Лиотта, Бен Мендельсон, Роуз Бирн, Махершалалхашбаз Али, Брюс Гринвуд, Харрис Юлин, Дэйн ДеХаан

О фильме: История профессионального мотогонщика, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну

Рейтинг фильма в районе 7,6 на IMDB и Кинопоиске

Первоначально хочу отметить, что тот, кто писал описание для этого фильма, похоже, не видел самого фильма, в особенности это касается второй части. "Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну" - вот это полный бред, который не соответствует действительности.

Второе - режиссер похоже захотел объять необъятное и в этот фильм запихал по сути 2-3 фильма, настолько резкие повороты сюжета. Не буду судить, насколько хорошо это вышло, но лично меня прыжки немного утомили, только начинаешь вникать в суть одного, потом оказывается, что это в фильме вообще ни к чему и он совсем о другом. Полагаю, что тем, кому понравится первая половина фильма, могут разочароваться во второй и наоборот. Вообще, из этого сценария можно было снять довольно длинный сериал, а в результате все скомкали в 140 минут.

Любят американцы делать в фильмах якобы случайные пересечения отдельных судеб, но в данном фильме считаю, что большинство проблем буквально высосаны из пальца, т.е. по сути подогнаны друг под друга. И в жизни все решилось бы совсем по другому, не так как в фильме. Не буду спойлерить, а то можно было бы привести кучу примеров.

Вместо спойлера подкину такой расклад: сначала фильм похож на "Драйв", потом на "Полицейские", а заканчивается индийской мелодрамой с соплями, хорошо хоть без песен.

P.S. Актер Дэйн ДеХаан напомнил молодого Ди Каприо, похоже растет замена. За 15 лет в фильме никто не "состарился", кроме героини Евы Мендес. Что-то гримеры на работу забили

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 14:56 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Россия все ближе и ближе к тому, чтобы остаться в принципе без интернета.

21 июня Госдума приняла закон, направленный на «защиту интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях».

Если его одобрят Совфед и президент, в чем сомневаться в общем-то не приходится, то теперь начнут закрывать с сайтами, которые занимаются нелегальным распространением фильмов и сериалов в интернете.

Вроде как идея здравая, но на деле это только расширяет список сайтов, которые можно заблокировать. Напомню, что, похоже, для теста до этого был принят закон, по которому блокируются сайты, распространяющие инфу о наркотиках и суициде. Т.к. эта тем прошла "на ура", пошумел народ в начале, а потом схавал, не заметив заблокированных, то теперь выпустили новую фишку, которая определенно охватывает более широкий спектр сайтов.

Итак, дальше на повестке дня у "бешеного принтера" наверняка будет музыка, книги и т.д. до бесконечности, пока удавка на шее не будет затянута до конца.

Отметьте в календаре 1 августа, а до этого дня наверно лучше выкачать то, что давно хотелось, но не было времени

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7