Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Re: Обо всем, кроме покера
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:29 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 63

Заработано:
109.00 POKEROM Points
Узник писал(а):
"
Может кто еще вспомнит, устроим типа викторины на знание советского кинематографа ;)

34-й скорый http://www.kinopoisk.ru/film/46795/
Поезд вне расписания http://www.kinopoisk.ru/film/160971/
Тревожное воскресенье (про танкер который горел) http://www.kinopoisk.ru/film/42294/

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:11 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Волею украинских законов, я, как человек без вида на жительство, гражданства и прочих гадостей, должен каждые 90 дней покидать страну, а потом возвращаться, чтобы избежать гемора при последующих пересечениях границы.

Говорят, что гемор выражается в 50 дохлых президентах, а моя поездочка вряд ли вышла многим дешевле. Так или иначе, но один раз стоило попробовать. Дата: 26/03/2013

Итак, самая близкая точка пересечения находится в Керчи, что в 300 км от Севастополя. Автобус дотуда идет 7 часов, т.к. имеются длительные остановки в Симферополе и Феодосии. Погода была противной, около 3 градусов тепла, с последующим дождем. Фотоаппарат был с собой, но особого желания фотографировать что либо на фоне усталости и погоды не было, тем не менее осталось несколько фото для истории

Скоро тут будет виноград, во что не так просто поверить:
Изображение

В Феодосии рядом с вокзалом было что сфоткать:
Изображение

В общем, преодолев эти 300 км, мы обнаружили, что от вокзала Керчи до порта Крым пилить 18 км на маршрутке. Стоит заметить, что Керчь - бедный город, где все маршрутки - переделанные Газели, а на улицах ездят старые российские ведра с болтами. По пути следования не увидел ни одного нового строящегося дома, кругом дома советской постройки.

После приезда в порт нас порадовали тем, что паром ушел полчаса назад, а ходят они раз в 3 часа. Переконтовавшись 2 часа в припортовом кафе, отстояв на улице при пронизывающем ветре, ожидая, пока нас соизволят впустить, еще полчаса, мы оказались наконец на пароме. Паром никуда не торопился, уйдя на полчаса позже обозначенного времени. На тот момент нам было по фигу на сей факт, все интересное оказалось спереди.

Чайкам погода не помеха:
Изображение

Прибыв на Родину, галопом пройдя таможню, мы быстрее рванули к кассам, чтобы купить билеты на обратный путь. Билет-то нам продали, только кассирша сказала, что на паром нас уже хрен пустят. Дело в том, что таможенники заканчивают свою деятельность за час до официального отправления парома. Конечно, всем по барабану, что он только что прибыл и будет еще уйму времени разгружаться перед последующей погрузкой.

В общем, торчать в кабаке с российской стороны пришлось еще 3 часа. К тому времени на улице уже вовсю шел дождь, кроссовки промокли, а для сугреву продавали только пиво. Ну и черт дернул взять нечто, что они там считают шавермой. Т.е. вряд ли кто-то в здравом уме так считает, т.к. начинку я даже описать не могу. Обычно я все доедаю, что купил по своей доброй воле, но тут не смог даже под пиво.

Итак, прибыли в порт Крым мы в 14:00, а возвратились туда же из порта Кавказ уже в 22:00. По счастью, на этом же пароме переправлялся автобус "Новороссийск" - "Севастополь", поэтому в 4 часа ночи я уже был дома. Если бы не этот радостный факт, то черт знает сколько бы времени занял обратный путь

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:11 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Хичкок / Hitchcock (2012)

Режиссер: Саша Джерваси

Актеры: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Тони Коллетт, Майкл Стулбарг, Дэнни Хьюстон, Джессика Бил

О фильме:
Известный режиссер отваживается на эксперимент: отойти от ставших его визитной карточкой дорогостоящих фильмов в жанре «саспенс» и снять скромную, к тому же черно-белую картину «Психо». В процессе работы будущий «мастер страха» вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым он мог бы, как по клавишам, сыграть на эмоциях зрителя настоящую симфонию ужаса.

Рейтинг фильма в районе 7 - 7,5 на IMDB и Кинопоиске

Как я уже писал в самом начале, люблю я фильмы-биографии, или, как сейчас модно называть, байопики. Не исключено, что в фильме много несоответствий действительности, но определенная правда сохраняется, да и много ли мы знаем о жизни знаменитых людей? Если следить за желтой прессой, то сейчас можно узнать много грязи, а о жизни все равно ничего. Вдвойне приятно смотреть байопики про людей, которые не так давно покинули этот мир, потому как жизнь Линкольна мне намного менее интересна, тем более, что мифического там в разы больше

О фильме многого не скажешь. Великий актер в роли великого режиссера. Не буду говорить, что все фильмы, где играет Энтони Хопкинс достойны обязательного просмотра, потому что это не так. И проколов у него в последнее время не мало. Но вот эта роль шедевральна. Если бы убрали "глаза Ганнибала", то и вообще хрен догадаешься, кто в главной роли. А ведь могли загримировать, как у нас поступили с Высоцким, но зачем?

Хелен Миррен также бесподобна, подбор остальных актеров на достойном уровне. Не редко хочется посмотреть фильмы про людей, о взаимоотношениях, без сверхъестественного и надуманного. То, что особенно ценилось в советском кино, то, что похоже ушло безвозвратно. Американцы так снимать не любят и не умеют, но иногда у них получается что-то близкое.

Фильм можно скачать здесь

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:09 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Итак, с 6-го по 24-е апреля у меня был своеобразный отпуск - приехали друзья из Новгорода и конечно я не мог посвящать инету столько времени, как обычно.

Фотоотчет об отдыхе буду выкладывать постепенно, но сейчас хочу сказать о фильме, который только вышел в прокат: "Легенда №17". Хочу сказать тем, кто сомневается стоит или нет идти в кино. Поверьте мне - стоит! Таких фильмов российские производители делают в лучшем случае один в год, но на самом деле намного реже. Конечно, уже довольно скоро он выйдет и на DVD, но если есть возможность, то сходите в кино!

Рейтинг фильма на Кинопоиске: 8,7

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:45 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Джек Ричер / Jack Reacher (2012)

Режиссер: Кристофер МакКуорри

В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс, Вернер Херцог, Дэвид Ойелоуо, Роберт Дювалл

О фильме:
Снайпер убивает пять случайных прохожих, но все улики указывают на человека, заключенного под стражу. На допросе подозреваемый умоляет об одном - найти Джека Ричера.

Рейтинг фильма в районе 7 - 7,3 на IMDB и Кинопоиске

Не буду скрывать Том Круз, как актер мне нравится, правда не в экшновых фильмах, а в более ранних триллерах/детективах. Смотреть на него в ипостаси Брюса Уиллиса совсем не то, особенно в последних частях "Миссия невыполнима". "Джек Ричер", к моему удовольствию, не напичкан дурными перестрелками и драками, особенно в первой половине фильма. Концовка проходит в более сумбурном стиле, думаю можно было обойтись без этой нелепости в виде неуязвимости главного героя от пуль из любых видов оружия. И концовка немного смазала в целом хорошее впечатление от фильма.

Что касается фильма в целом, то тема отстрела обычных граждан как нельзя актуальна по всему миру. В свете недавней белгородской стрельбы начинаешь задумываться о таких вещах, как виновность очевидного преступника, а также о том, насколько случайно были убиты люди. Есть о чем задуматься, а значит фильм снят уже не зря.

Не понравилось, что опять в главных врагах ходит русский, причем в отмороженном виде, т.е. ничего человеческого в нем не осталось, всю жизнь по лагерям, готов замочить всех за бабло, причем сумма так и осталась неясна. Весь фильм умиляло вечно удивленное лицо Розамунд Пайк. Я эту актрису особенно не помню по ее предыдущим работам, но тут конечно перебор с ошарашенным лицом на фоне крутого Круза.

В целом фильм куда серьезнее, чем "Рыцарь дня", но можно было и до конца выдержать линию реалистичности, а то начинается все как хороший детектив, а заканчивается, как "Крепкий орешек".

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 11:52 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Прошло полгода с момента, как в России заработал Единый реестр запрещенных сайтов. Сколько было шумихи в СМИ по этому поводу, а теперь все заглохло, т.к. информационный повод пропал, а журналистам надо писать о чем-то новом.

Между тем, реестр не только регулярно пополняется новыми сайтами, но депутаты с не менее завидным постоянством предлагают запихать туда новые категории сайтов: в конце марта Госдума одобрила законопроект, позволяющий вносить в Реестр сайты с информацией о детях, ставших жертвами преступлений. На 25 мая назначено голосование по проекту, который внесет в Реестр сайты, пропагандирующие гомосексуализм. И, наконец, неделю назад стало известно о проекте Минкультуры, который предусматривает расширение Реестра за счет сайтов с пиратским контентом

В общем, веревка на шее Рунета затягивается, а когда очнется общественность уже поздно будет.

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 15:13 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Охотники на гангстеров / Gangster Squad (2013)

Режиссер: Рубен Флейшер
В ролях: Джош Бролин, Райан Гослинг, Ник Нолти, Эмма Стоун, Энтони Маки, Джованни Рибизи, Майкл Пенья, Роберт Патрик, Шон Пенн, Холт МакКэллани

О фильме: Лос-Анджелес, 1949 год. Уроженец Бруклина, жестокий главарь банды Микки Коэн держит город в ежовых рукавицах, собирая «грязные» деньги от торговли наркотиками, оружием и проституции, и — если все пойдет, как надо, — к Западу от Чикаго мышь не пискнет без его ведома. Защищают его не только его же головорезы, но и находящиеся у него «на крючке» полиция и политики. Этого хватит, чтобы запугать даже самых смелых, закаленных улицей копов… кроме, пожалуй, небольшой тайной группы сотрудников полицейского департамента Лос-Анджелеса во главе с сержантом Джоном О’Мара и Джерри Вутерсом, которые объединились, чтобы попытаться уничтожить преступный мир Коэна.

Рейтинг фильма в районе 6,8 - 7,2 на IMDB и Кинопоиске

Создатели фильма собрали просто отличный актерский состав. В начале фильма надпись: "Основано на реальных событиях". Казалось бы, должен получиться отличный фильм типа "Неприкасаемые", "Однажды в Америке" и т.д. Но в результате фильм имеет мало общего с этими шедеврами.

Ближе к середине фильма у меня появилось стойкое ощущение, что я смотрю экранизацию комикса типа "Мстители". С экшном в фильме вышел явный перебор, за которым теряется смысл повествования. Чувства героев где-то на третьем плане, а на первом - сплошное мочилово, но ведь не это надо любителям гангстерских фильмов, по крайней мере большинству. А сюжет даже в играх типа "Мафии" или "L.A. Noire" куда более замысловатый. Здесь же все ясно сразу - кто хороший, кто плохой и что будет со всем этим в итоге.

Похоже, что из реальных событий в фильме только фамилии героев, да и то вряд ли, что всех. Не скажу, что фильм не годится для просмотра, но меня он не зацепил ничем, хотя с самого начала я ждал многого. Актеры действительно подобраны очень хорошо, все известные и о каждом их них у меня были только приятные впечатления, и не их вина, что весь сценарий какой-то рваный.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:01 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Грустный день:
умер великий режиссер безвременья в российском кинематографе Алексей Балабанов. Великий не будет преувеличением, но я могу отказаться от своих слов, если вы предложите альтернативу из современников, которые сняли хотя бы пару нормальных фильмов в период с 1990 по настоящее время. В общем, я не планирую писать некролог, ибо их в сети можно найти не мало. Скажу лишь - мир его праху, пусть встретится в раю со своим отцом, как он сам сказал в одном из последних интервью

А вот и реальная история, которая могла быть сценарием в одном из его фильмов. Сегодня утром 18 мая сбежали четверо заключенных из колонии строгого режима, что под Иркутском. Как говорилось в новостях, трое из них сидели за убийство. Казалось бы, что тут такого - не первый раз бегут, а раз убийцы, то надо поймать и расстрелять.

Но покопавшись немного в их истории оказалось вот что: эти трое были осуждены летом 2006 за групповое убийство гастарбайтеров в деревне Московщина. Годом ранее, 10 июня 2005 года, шестеро местных жителей ворвались в барак строителей-узбеков и избили их штыковыми лопатами.

Гастарбайтеров убивали тоже не просто так. Расправе над гастарбайтерами предшествовала ужасная история: в прошлом году жители деревни одного за другим в течение трех месяцев нашли троих повешенных ребят. Последнего чудом удалось спасти. Этот последний как раз и рассказал, что таджики напоили его чаем, от которого ему стало плохо, а дальше он ничего не помнит.

В итоге, таджиков увезли, но привезли узбеков. Жители деревни так и не дождались от милиции каких-либо результатов расследования причин смертей парней. В результате решили совершить самосуд над узбеками, хотя, по слухам, и среди этих узбеков были причастные к преступлению, в любом случае правду искать правоохранители не собирались. Полностью ознакомиться с этой историей можно здесь

В результате, двое узбеков были убиты, за что Александр Шаравин осужден на 8 лет лишения свободы, 17-летний Денис Рукосуев, брат повешенного, но выжившего Саши, получил 10 лет, Александр Рыбаков (жених Елены Тумаковой, сестры погибшего Виктора Тумакова) заключен под стражу на 16 лет, братья Любови Рукосуевой Владимир Авдеев и Андрей Иост получили 25,5 года и 21 год соответственно, Юрию Прохорову присудили 20 лет.

Между тем, Бекхан Ибрагимов, осужденный в 2011 году на пять лет и три месяца за соучастие в убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова, буквально на днях был освобожден в Чечне по УДО.

Ну и вот с утра Владимир Авдеев, Юрий Прохоров и Александр Рыбаков сбежали из колонии.

Что эти руководители страной пытаются сделать со своим народом???

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:33 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Страна: Uzbekistan (uz)
Баллы репутации: 45

Заработано:
14.00 POKEROM Points

Победитель Лиги на PokerStars (1)
Досмотрел вчера Охотники на гангстеров ,и полностью Джека Ричера.
Оба фильма в шлак записывать нельзя, оба ничего общего с реальностью не имеют,но добротное комерческое кино.Охотники комиксный, действительно смахивает по картинке на "Хранители" , но комиксные тоже кому то нравятся,мне например :)
А Ричер вообще неплохой.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:39 
Супер мега тайт

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2011/I (1)
Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

Режиссер: Квентин Тарантино

В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон , Сэмюэл Л. Джексон

О фильме: Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго - прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы - кое с чем надо разобраться...

Рейтинг фильма в районе 8,6 на IMDB и Кинопоиске

Стареют режиссеры и понимают, что мало правильной морали было в их ранних фильмах, надо искупать свои "грехи". Похоже, что именно это и происходит с Тарантино - главным "плохишом" 90-х. И решил он, что надо донести до глупого народа о том, что нацисты - это плохо, а работорговцы - еще хуже. Все это конечно правильно, да вот только сейчас уже не понятно надо ли защищать афроамериканцев от белых, или наоборот. Я вообще полагаю, что тему межрасовых конфликтов лучше оставить в покое и не подливать масла в огонь, глядишь и все успокоятся.

Тарантино всегда был в тройке моих любимых режиссеров, пока не ударился в какую-то ненаучную фантастику. Т.е. он остается в когорте любимых, но чем дальше, тем меньше я могу понять художественную ценность его произведений. "Бесславные ублюдки" - оригинально, прикольно, с фирменными диалогами и узнаваемым стилем. Пусть бредово, но такой взгляд на нацизм интересен, т.к. никто с этой стороны еще не заходил. И мочить их в сортире все равно надо.

"Джанго освобожденный" - те же яйца только про работорговлю в приснопамятные времена в Америке. Опять же диалоги, отличная музыка, стиль. Но уход в полный фарс меня лично начинает утомлять, да и опять же, повторюсь, проблема "униженных и оскорбленных" негров уже набила оскомину, да и никто уже их права не ущемляет, лишь бы они никому ничего не отщемили.

Из всего актерского состава хочу выделить игру Кристофа Вальца и Сэмюэла Л. Джексона, остальные - так себе. Я не знаю, за счет каких заслуг в "главного чернокожего Голливуда" вылез Джейми Фокс, но я помню только одну его стоящую роль в фильме "Рэй". Во всех остальных фильмах он просто одинаковый.

Надеюсь, что Квентин спустится с небес на землю и когда-нибудь снова снимет замечательную картину об обычных бандюках, а то ведь, если продолжит морализировать, то следующий фильм должен быть о трудностях жизни геев и лесбиянок в этом бренном мире.

P.S. Я понимаю, что все афроамериканцы в Америке поставили фильму 10, поэтому рейтинг зашкаливает, но кто у нас-то выставлял заоблачные цифры? Моя оценка - 7,5, ну никак не выше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.