Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Несколько вопросов
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:21 
Одна пара
Одна пара|Одна пара|Одна пара

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 9

Заработано:
0.00 POKEROM Points
Как вы считаете, какие несколько главных правил в онлайн покере?
Как отличаются игроки турниров со входом 10-20$, 5-10$, 1-5$ и наконец фриролл?

С уважением,
Макс

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Несколько вопросов

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:28 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Вопросы ты конечно не слабые задал :twisted:
Напишу, чем я руководствуюсь сам.
Во-первых, выбор турнира. Нужно представлять силу своих возможностей и выбирать действительно выгодные турниры, где есть и реальный шанс попасть в деньги, не умерев, и получить не плохую прибыль. Лезть на все подряд турниры не надо. Я ищу либо приваты с хорошим призовым и небольшим количеством игроков (обычно такие конечно с бай-ином, но скупиться тут не стоит), либо турниры с добавленным призовым фондом (тут конечно тоже турниры с бай-ином, но в отличие от Sit'n'Go надо понимать, что вы играете не просто за свои деньги, а еще и деньги покер-рума, то есть при одинаковом количестве сыгранных турниров Sit'n'Go и подобных турниров с добавленным призовым, в сумме прибыли получите больше на вторых).
Т.е. учитесь считать потенциальную прибыль, т.к. все подряд выигрывать все равно не получится. Опять же считаю, что лучше периодически получать неплохие деньги на турнирах типа 100 000$ гаранти, чем пытаться урвать по копейкам на каждом углу. Жить-то тоже когда-то надо, а не за компом торчать :hi:
По самой игре могу сказать, что если уже выработал для себя схему игры, то ее и надо придерживаться, естественно ее надо совершенствовать, но, если играете ответственный турнир, то не занимайтесь экспериментами.
После игры желательно анализировать свои ошибки, чтобы не допустить их в дальнейшем. Не надо ковырять себе мозг, если по теории вы все сделали правильно, но вас переехали чисто на удаче. Если делали все правильно, то значит все будет хорошо в следующий раз.
Если попали в длительную лузовую серию (а это бывает), то все равно надо сохранить холодную голову. Не надо ломать себе всю игру об колено.

По игрокам скажу коротко - чем выше бай-ин тем более тайтовые игроки будут встречаться, опытные и толковые.
Фрироллы с огромным количеством игроков, считаю не дадут никакой практической пользы, потому что так играть в нормальных турнирах не стоит. Новичкам просто для набития руки и экспериментов начинать играть лучше там , но и вовремя завязать с такими вещами надо.

Вот, могу написать еще больше, но читать наверно будет трудно. Хочется услышать мнение других коллег, перенимать положительный опыт всегда за благо. :good:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:15 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Страна: Estonia (ee)
Баллы репутации: 113

Заработано:
-23.00 POKEROM Points
Да согласен, сам стараюсь пробиватся на крупные события через квалиф. Будет хоть какая то польза если в призы попадёшь! Сейчас правда после вывода некоторой суммы и лузовой серии, банкролл мой прохудился :o и я решил попробовать поднять с приватных фрироллов, но не тут то было!!! Я себе чуть мозг не вынес со всеми этими игроками и почти забыл что такое нормальная игра :gamer: Слава богу вовремя подвернулась моя любимая работа :twisted: Так что на неделе я отдыхаю от покера, но на выходных я с выми и думаю небольшой перерыв мне наоборот поможет :Yahoo!:
НАДЕЮСЬ Я НЕ СИЛЬНО ЗАГРУЗИЛ :rofl:
ДО ВСТРЕЧИ ЗА СТОЛАМИ :gamer: :good:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 23:18 
Одна пара

Заработано:
0.00 POKEROM Points
Большое спасибо за подробный ответ Franky4Fingers :)
Вот еще вопросик, что касается на сколько стоит использовать свои фишки полностью, то есть как часто можно пользоваться ва-банком, или стоит избегать таких ситуаций без 100%? Вот пример простой на префлопе: ва-банк АА?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 14:22 
Одна пара

Баллы репутации: 0

Заработано:
1.00 POKEROM Points
Что касается АА на префлопе. Тут можно рассматривать как и КЕШ так и Турнир... Если КЕш - то нужно смотреть сколько уже фишек в поте и сколько человек зашло до твоей очереди. Если ожидаемая сумма выигрыша не позволяет пойти олл ин (в том плане что проиграть будет давольно обиднее чем бороться за фигню) то лучше сбросить(моё мнение) просто я столько раз уже налетал на АА....когда меня переезжали 22...хотя в 90% случаев Олл ин стоит пойти.
Если же в турнире то позиция играет свою роль-хотя тузы в любой позиции тузы но рассчитывать нужно этот факт. Главное тут какая стадия турнира - олл ин стоит пойти когда стадия турнира достигает последней когда 13 или менее 13 бб . Ну вообщем это моё мнение - чем собственно я руководствуюсь

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 00:06 
Одна пара

Заработано:
0.00 POKEROM Points
спасибо за ответы :)
Жаль что так мало откликнулось, маленькие еще мы по форуму :)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:32 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
MANLuck, на твой первый вопрос отвечать надо очень долго. У Doyle Brunson есть книга ONLINE POKER. Почитай, довольно интересно и очень подробно все разжевано.
По своему опыту могу сказать следущее.
Существует очень много вариантов этой игры: кеш, МТТ, СНГ, турбо, баунти.... и каждый из этих видов имеет свои особенности и свою стратегию игры. Мне кажется, что надо попробовать все. Выбрать, что наиболее подходит Вашему образу мыслей, даже темпераменту, а затем уже оттачивать мастерство в каком-то отдельном виде.
+ подробно изучи и используй на практике принципы БР менеджмента. Это наверное, самое важное.
Согласна с предвдущими высказываниями относительно фриролов: большого мастерства на них не получишь. Играй с бай-инами сразу. Только выбирай правильный бай-ин по БР.
Читай побольше.
А игроки есть всякие на всяких лимитах IMHO. Я не согласна что там более тайтовые. И не всегда более сильные, кстати тоже.

Теперь про фишки.
Читай Коллина Мошмана. The best!
Удачи тебе!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 19:35 
Одна пара

Заработано:
0.00 POKEROM Points
NatWolf, спасибо

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:09 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Страна: Finland (fi)
Баллы репутации: 0

Заработано:
0.00 POKEROM Points
Terpenie glavnoe v pokere

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 12:31 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Баллы репутации: 39

Заработано:
13.00 POKEROM Points
Проанализировав вчерашнюю игру на юнибет да и в принципе все иГры где я играл начал понимать что мне не хватает агрессии ибо входя за финальный стол у меня набирается очень мало фишек так как я играю ну очень осторожно. Хотелось поинтересоваться как исправить эту ситуацию ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.