Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Не имейте ожиданий
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:49 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Изображение
May 2011, Автор: Alex Fitzgerald, журнал "BLUFF"

Играя в покер, я всегда поражаюсь, как каждый играет с чувством своей правоты. Даже начинающие игроки, которые должны осознавать, что их познания игры всего лишь начальные, постоянно ноют, когда теряют банк, который, по их мнению, должен был принадлежать им. Беседы профессиональных игроков друг с другом, как правило, ограничиваются комплиментами руке соперника. Каждый полагает, что заслуживает большей суммы выигранных денег.

Причина этому довольно проста: в покере вращаются не такие уж огромные суммы, как многие полагают. Согласно недавним исследованиям, Ваши шансы стать миллионером в Америке 1 к 22. Могу поспорить, что процент миллионеров среди профессиональных игроков в покер значительно меньше. На одного миллионера приходится порядка 40 профи, которые только стремятся стать миллионерами. В покере гораздо легче получать доход, равный доходу среднего класса. Но это явно не та цель, которую мы преследуем, играя в покер.

Полно болтовни вокруг Isildur1. Всем кажется будто это легко. Никто не говорит о парнях, день за днем отыгрывающих одну за другой тысячи рук.

Люди разрабатывают систему защиты. Они боятся, что раз они не являются топовыми игроками и не могут заработать тысячи в считанные часы, то с ними что-то не так. Они боятся, что слишком глупы или слишком ленивы. И многие не хотят смотреть своим страхам в лицо, поэтому строят оборону. Они убеждают себя в том, что всегда играют плохо или чья-то глупая игра не дает им достичь хороших результатов.

Проблем, присущих такому подходу, очень много. С таким образом мышления невозможно быть счастливым. Вы убеждены в том, что прокляты. Вы могли бы быть успешным игроком, но Вас кто-то постоянно наказывает. Вы беспричинно терпите неудачу. Зачем чему-то учиться, если Вы уже сейчас заслуживаете крупного выигрыша?

А между тем, никто ничего не заслуживает. Давайте представим, как я подхожу к Вам и говорю: «Вы любите Пинбол?» Скорей всего, Вы ответите утвердительно. Действительно, забавная игра. А если я спрошу Вас, не хотите ли Вы зарабатывать на жизнь, играя в Пинбол? Вы наверняка найдете это предложение чертовски заманчивым. Ну, конечно, Вы спросите, сколько можно на этом заработать. А я стану объяснять, что все будет зависеть от того, насколько хорошо Вы научитесь управлять игровым автоматом.

Еще есть очень огорчительный факт, если играть в Пинбол целыми днями, то можно в конце концов состариться. Вы также понимаете, что надо приложить не мало труда, чтобы овладеть мастерски этой игрой. И тогда Вы станете смотреть на это предложение более реалистично.

Покер – это азартная игра. Как только люди видят сияющие фишки в центре стола, всю логику и здравый смысл можно выбросить в окно. Люди теряют рассудок, когда не получают своей зарплаты, выраженной в победах и поражениях. Человеческий ум заточен на охоту и собирательство. Мы успокаиваемся, когда получаем кусок пирога и паникуем, когда никого не подстрелим на охоте в течение нескольких дней.

Здесь как раз и зарыта истина. Вы играете, чтобы заработать на жизнь. Тогда почему Вы ждете от игры нечто большего? Если Вы получили приличные деньги, что Вам еще не достает?

Моя семья долго терпела нужду, не смотря на то, что старалась делать все возможное. На День рождения моей сестры мы получили уведомление о выселении. Когда я начал зарабатывать свои первые деньги покером, у меня было такое чувство, как будто я вышел из тюрьмы. Большую часть своей жизни я был убежден, что чем-то отличаюсь от остальных людей. И вот теперь весь мир был у меня на кончиках пальцев. Точнее, мир перевернулся с ног на голову. Я попал из грязи в князи.
Конечно, я был тинэйджером и был глуп. Я выдержал испытание деньгами и моим увлечением игрой. Я не относился с уважением к тем деньгам, которые получал от игры. Я злился от того, что не выигрывал больше. Я хотел безбедно жить, но не хотел, чтобы игра и деньги сделали меня самого лучше, чем я был.

И вот наступил величайший момент в моей карьере: я разорился. Я был поставлен перед фактом своей беспечности.

У нас не должно быть каких-то ожиданий. Это лучший способ облегчить себе жизнь по мере приближения преклонного возраста. Множество людей во всем мире пытаются овладеть этим ремеслом. От 90 до 95 процентов не зарабатывают денег, играя в покер. Если мы можем найти способ заработать хоть какие-то деньги игрой, мы должны считать себя очень счастливыми.

“Подождите, я работал над собой.” Да, но у Вас было свободное время, чтобы изучить игру, потому что Вы не работали на ферме. У Вас был персональный компьютер. Вы смогли, вероятно, прочесть книгу или даже две. Вы начали играть в игру всей своей жизни, имея преимущество над многими другими.

Мы привыкаем к своим преимуществам. Человеческий мозг особенный, потому что фокусируется на негативном и может развиваться. Вы не заслуживаете ничего. Скажите это себе еще раз. Вот так. А теперь добавьте, если я не работаю над этим.

Если Вы готовы работать, тогда Вы счастливы вдвойне. Покер более сложная и красивая игра, чем какой-то Пинбол. И надо быть благодарным, что имеете возможность исследовать эту удивительную игру во всем ее многообразии.

Когда Вы видите пожилого человека, играющего в шахматы, приглядитесь к нему и сделайте некоторые пометки в записной книжке. Эти люди играют чисто ради развлечения. Они даже не задумываются над тем, что им никогда не стать Бобби Фишером. Они более зрелые, чем 99 процентов из нас.

Представьте, что мы скажем этим людям, что в процессе изучения игры, они могут заработать сотни тысяч долларов? Они сойдут с ума.

“Но что, если я просто хочу денег?” Проще убить себя прямо сейчас. Чтобы не мучиться долго.
Количество труда, которое Вы должны приложить для освоения этой игры способно Вас смутить. Если сравнить с позицией в какой-то компании, то Вы должны стать примерно исполнительным директором (СЕО).

Во-первых, и это главное, Вы должны любить эту игру. Если Вы ее любите, то не станете курить наркотики или пить алкоголь во время игры, потому что это может ухудшить Вашу игру, и Вы не сможете сыграть в полную силу. Вы не станете вредить своей игре, просматривая одновременно видео или обсуждая руки со своим товарищем. Вам нужно любить, - нет, Вам нужно быть преданным, чтобы исследовать все тайны игры и находить новые пути, ведущие к выигрышу.

Вы должны понимать, что игра не даст Вам ничего, пока Вы не изучите ее тонкости. Тогда, каждое Ваше достижение станет удивительным, но не ожидаемым. Каждый доллар, выигранный Вами, будет подарком, а не подачкой, которую Вы заслужили. Каждый день просыпайтесь с чувством благодарности за сегодняшний день, а не с заботами о работе, которую придется делать. Будьте благодарны свои возможностям, которые получили благодаря своим стараниям и усилиям.

Подсчитайте свои дары. Вы можете играть в любимую игру и получать за это деньги. Вы можете работать над собой, приучая себя к дисциплине, которая необходима для успешной игры. Не сравнивайте себя с другими. Тренируйте свой разум и внушайте себе, что Вы - счастливый человек, потому что у вас много работы. Вы не знаете, куда это все Вас может завести, потому что Вы ничего не ждете.

Перевод NatWolf специально для форума Pokerom.ru(c) Копирование возможно только с разрешения редакции

Share on Facebook Share on Twitter

За это сообщение автора NatWolf поблагодарили - 3: Fantom979, Franky4Fingers, Nautilus

Часовой пояс: UTC + 4 часа