Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Когда я был фишем: Скотти Нгуйен, Чед Браун и Эд Миллер
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 14:30 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Продолжаем перевод интересной серии интервью в журнале CardPlayer под названием "When I Was A Poker Donk", в которой профессионалы рассказывают о том, какие они допускали ошибки в самом начале своего покерного пути.

Об ошибках молодости вспоминают: Скотти Нгуйен (Scotty Nguyen), Чед Браун (Chad Brown) и Эд Миллер (Ed Miller)

Изображение
Скотти Нгуйен (Scotty Nguyen)

Скотти Нгуйен считается великим турнирным игроком всех времен. За свою покерную карьеру он выиграл около 11 миллионов долларов. Он входит в десятку лучших игроков по сумме выигранных денег.

Скотти выиграл 47 удивительных турниров за свою карьеру и более 200 раз был в призах. Его лучший показатель был зафиксирован на Мировой Покерной Серии в 2008 году, когда он выиграл 2 миллиона долларов в чемпионате по H.O.R.S.E. Победа принесла ему пятый браслет WSOP.

“The Prince of Poker” (Принц покера) родился во Вьетнаме в 1962 году, при рождении получил имя Thuan. Когда ему исполнилось 14 лет, он сел на корабль и приплыл в Соединенные Штаты. В своих резюме, при поисках работы, он стал указывать имя Скотти. Годами позже, в 1998 году, Скотти увезет домой 1 миллион долларов, выиграв главное событие Мировых Покерных Серий.

Скотти Нгуйен расскажет о самых больших разочарованиях в игре и поделится информацией о том, как важно вовремя сбросить карты, что в свое время не смог сделать Кевин МакБрайд в 1998 году.

"Я не представлял, как можно скинуть руку с Вальтами или Дамами, если под меня повышали ставку или делали ре-рейз. Когда мне доставались такие карманные карты, я полагал, что это лучшая рука и отвечал или ставил весь свой стек. Но нужно всегда помнить, что твоя рука может быть бита."

"Иногда приходится скидывать отличную руку уже до флопа. Например, если у Вас карманные Вальты или Дамы, и вы подозреваете, что вашему оппоненту дали АК, то нужно помнить, что это всегда монетка.

"Когда Вы играете турнир, то, проиграв свой стек, у Вас не будет другого шанса, в отличие от игры в кеш. В турнире каждая фишка очень важна и ей не следует рисковать попусту."

"Нужно быть очень аккуратным и правильно оценивать свое положение в той или иной ситуации. Сколько игроков проигрывали с АА или КК против мелких карманных пар. Это надо понимать и уметь отступить. Ждите следующую руку".

Изображение
Чед Браун (Chad Brown)

Чеда Брауна можно считать самым последовательным игроком в турнирный покер на сегодняшний день. Бывший актер, которому сейчас 50 лет, появился на покерной арене в 2005 году во время телевизионных трансляций финального стола World Series of Poker Circuit как в Атлантик Сити, так и в Сан Диего.

В 2007 году он закончил на втором месте NBC National Heads-Up Poker Championship, и в восьми событиях Мировых Серий попал за финальный стол. В 2009 году Чед выиграл Gulf Coast Poker Championship в Билокси, штат Миссисипи. За всю свою турнирную карьеру Браун выиграл $3.7 миллионов долларов.

Сейчас Браун расскажет о своих ошибках и о том, как играть за финальным столом во время телевизионной трансляции.

“У меня было мало опыта игры в безлимитный Холдем. Вообще-то до 2004 года, я вообще не играл в безлимитный Холдем. Я всегда играл лимитные турниры. Единственная причина, побудившая меня переключиться на безлимитную игру, была возможность попасть на телевидение. Естественно, что будучи бывшим актером, это мне понравилось. В одном из своих ранних выступлений, в 2005 году, я попал на телевидение ESPN, когда играл за финальным столом Мировых Серий в Атлантик Сити."

"Я тогда решил войти в игру лимпом, и ,практически, все за столом сделали то же. Я знал игрока, который был на большом блайнде, мы с ним часто играли раньше.

Каждый раз, когда у него была сильная рука, он делал крупный рейз. Когда ему попадались «картинки», он делал небольшой рейз. Сегодня я понимаю, что это была очень слабая попытка сделать сквиз. Думаю, надо было сделать большой ре-рейз, чтобы изолировать его в его позиции, особенно, когда мне прекрасно известна сила его руки. Вместо этого, я решил просто ответить на его рейз, что позволило нескольким другим игрокам сделать то же. По мере развития этой руки, я лишился большей части своего стека и лидерства за столом."

"Не важно, что у меня была лучшая рука до флопа. Дело в том, что я знал руку соперника и не воспользовался этим преимуществом. Дело не только в том, что я мог забрать банк сразу, если бы сделал ре-рейз, а в том, что, даже если бы мне ответили, я бы играл в позиции против дилетанта, который часто играет открытыми картами."

"Можно сказать, что я усвоил этот урок. Неправильно утверждать, что никогда не стоит заходить лимпом сразу после большого блайнда. Например, когда на руках крупная покерная пара, то будет правильно войти в игру лимпом, чтобы вовлечь в пот еще игроков. Но это действие будет неправильным, если не приносит никакой выгоды, особенно когда за столом слабые игроки”

Изображение
Эд Миллер (Ed Miller)

Эд Миллер – профессиональный игрок в кеш, который обучает игре на низких лимитах $1-$2 и $2-$5. У него ученые степени по физике и электронной инженерии, поэтому Миллер обладает необходимым для игры аналитическим складом ума.

Однако, он не всегда выигрывает. 32-х летний игрок, как и другие, часто испытывает неудачи и совершает ошибки.

“Я начал играть в покер в 2001 году. Это был лимитный Холдем. После того, как через несколько месяцев я «слил» в него много денег, я накупил и прочитал несколько книг по покеру."

“От нуля до вершины я дошел за 500 страниц. Теперь я стал покерным гением и смогу громить «фишей» на лимите $4-$8. Я думал, что у всех этих «донков», которые играют на любых двух одномастных картах, колируют со средней парой, нет никаких шансов против меня.
Однако, в течение шести последующих месяцев я продолжал проигрывать. Я был поражен. Как я могу проигрывать? Я прочитал книги, множество книг."

"То сообщение, которое я однажды выложил на одном покерном форуме и сейчас стоит у меня перед глазами. Это была простая рука, но она отражала всю суть моей проблемы. Я сделал рейз до флопа с QQ и трое ответили на мой рейз. На флопе старшей картой был Король. Мой вопрос был прост: «И что теперь?»

"Покер на это дает краткие и подробные ответы. Я либо был сильней, либо проигрывал руку. Если я проигрывал, то надо было сбросить. Если моя рука была сильней, надо было ставить или рейзить. А если у Вас дро, то надо правильно просчитать шансы банка."

"Дело в том, что покер не может быть черно-белым. Если Вы хотите успешно играть в покер, Вам надо подружиться с неопределенностью. Если Вы не уверены, надо сохранить деньги. Иногда надо уметь пушить на незакрытой комбинации, если уверены, что проигрываете банк. Но, если у Вас QQ, а на флопе Король, то надо держать ухо востро. Иногда надо скинуть, а иногда сделать ставку или две."

"Однажды ко мне пришло озарение. Я понял этот важный принцип и хотя я не выиграл в том месяце на лимите $4-$8, я решил перейти на лимит $15-$30. Я знал, что буду его бить, в конце концов. Мой выигрыш в тот месяц покрыл все мои предыдущие потери. А в следующем месяце я выиграл более 10 000 долларов"

Перевод NatWolf специально для форума Pokerom.ru(c) Копирование возможно только с разрешения редакции

Share on Facebook Share on Twitter

За это сообщение автора Franky4Fingers поблагодарил: Birmin

Re: Когда я был фишем: Скотти Нгуйен, Чед Браун и Эд Миллер

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 14:54 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Страна: France (fr)
Баллы репутации: 47

Заработано:
41.00 POKEROM Points
Очень интересно было почитать о том, как мастера покера описывают мою игру! :D :good:

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:49 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 4

Заработано:
120.00 POKEROM Points

POKEROMan-2013/I полугодие (2) Игрок 2012 года (1)
Надо было эту статью до вчерашнего турнира прочить и спасиб за публикацию.

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:54 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Страна: Ukraine (ua)
Баллы репутации: -57

Заработано:
106.00 POKEROM Points

Лучший рейк-гонщик/август 2012 (1) POKEROMan-2012/III квартал (1)
Конечно интересно почитать цитаты успешных игроков, но мне до их лимитов как до неба р-чки, у них и игра своя и сомневаюсь, что они гриндили по 10 столов в онлайн покере чтобы заработать 100 баксов в месяц, надо понимать, что такие статьи это больше реклама для завлечения новых игроков.