Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Кыш, шорт-стекер! Кыш!
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:51 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Мой перевод статьи с портала http://www.pokernewsdaily.com Dan Katz - Май 21, 2010

Изображение
Тема шорт-стекеров активно обсуждается покерным сообществом уже несколько последних месяцев. Они наносят непоправимый ущерб нашим величественным стремлениям. Они нужны нам так же как беременные крысы. Но почему же так много игроков проявляют завидную терпимость в проявлении брезгливости к шорт-стекерам? Что такого неправильного в их игре? Давайте разберемся.

Перед тем, как продолжить, мне, вероятно, надо объяснить кто такой шорт-стекер для тех, кто открыл статью по ошибке. Говоря по-простому, шорт-стекер – это игрок, которые специально садится играть в безлимитный Холдем с минимально разрешенным стеком, иногда чуть-больше. Наиболее распространенный бай-ин – 20 Больших Блайндов. Поэтому за столом $0.10 No-Limit, шорт-стекером считается игрок с $2. Более того, шорт-стекер имеет четкий набор играбельных рук в позиции и строгие правила относительно того, как эти руки разыгрывать. В общем, эти правила обычно ограничиваются двумя действиями: пуш или фолд префлоп (опять же принимая в расчет руку и позицию), и потом, некоторые шорты могут поставить половину стека префлоп вместо того, чтобы пойти алын, с целью пушить после флопа, что бы там не вышло. Если стек игрока достигает определенной своей высшей точки, игрок покидает стол.
Итак, возвращаясь к начальному вопросу. Почему шорт-стекеры вызывают столько негатива?

Неглубокие карманы

У некоторых, когда они играют с шорт-стекерами, возникает естественная защита от хищника: в большинстве случает он не стоит того, чтобы тратить на него усилия или идти на риск. Обычно, если мы играем против кого-то, у кого полный стек и узкий, предсказуемый диапазон рук, мы можем сделать спекулятивный колл на их рейзы с такими руками как коннекторы или мелкие карманки в надежде получить нужный флоп. Здесь мы имеем определенные шансы. Если мы попадаем во флоп, мы можем забрать увесистый банк у оппонента, который поймал старшую пару.
Однако, против шорт-стекера у нас минимальные шансы. Даже если мы заберем стек, игра не стоит свеч. Не стоит делать префлоп колл без премиум руки. На этом и стоит шорт-стекер, что многие игроки, которые могли бы взять пот, просто не заходят в игру. Столкнулся с этой проблемой буквально прошлым вечером. Играл за столом $20 No-Limit и парень, которого было всего 3 бакса пихнул с поздней позиции. У меня были 5-5, сначала хотель заколлить, но потом скинул, поскольку выиграл бы незначительную сумму, поэтому не стоило и пытаться поймать флоп с двумя аутами. Другой с шестью баксами его заколлил и у обоих оказались карманные пары старше моей. Конечно, я мог поймать сет и выиграть раздачу. Таким образом, отсутствие мяса на костях шорт-стекера, защитило его от пожирания.

Хватай и беги

Как я уже говорил выше, те, кто придерживается тактики шорт-стекеров, сидят за столом до тех пор, пока их стек не вырастет до определенного размера, обычно 50-100 % от начального. Это расстраивает других игроков по вполне ясным причинам. Во-первых, шорт-стекер не дает оппонентам шанса отыграться. Во-вторых, не позволяя своему стеку слишком сильно увеличиться, шорт-стекер продолжает играть по своей первоначальной стратегии, он не хочет заходить на опасную территорию, которая забирает у него все преимущества.

Это не покер

Вероятней всего, причина по которой шорт-стекер вызывает раздражение у других игроков заключается в том, что традиционные игроки считают, что шорт-стекер играет не в настоящий покер. Стратегия шорт-стекера суживает варианты принимаемых решений, ограничиваясь префлопом и имеющейся рукой. И «серьезные» игроки ненавидят это. Они хотят переиграть оппонентов на пост-флопе. Они не считают умение сортировать руки настоящей игрой в покер.
В то же время, хоть шорт-стекеры и предсказуемы со своей стратегией алл-ин или фолд, они могут быть запутаны динамикой стола. Например, если шорт-стекер сидит слева от нас и у нас рука с которой стоит делать рейз, мы можем затрудняться в решении поставить свои обычные 3 или 4 бет, боясь потерять фишки после пуша шорт-стекера. Но если мы поставим меньше, то как бы приглашаем всех зайти и посмотреть флоп задешево, беря на себя риск потерять гораздо больше в процессе розыгрыша руки. Чтобы решить эту задачу, надо постараться сесть слева от шорт-стекера и справа от большого стека, но тогда большой стек находится в позе против нас.
Я не питаю ненависти к шорт-стекерам, как многие другие. Я не люблю их, но, послушайте, люди как хотят так и играют. И я сам решу как с ними справиться. Но я полностью понимаю предубеждение, которое существует против них. У меня нет иммунитета от раздражения ими. Они заставляют меня играть более тайтово, когда сидят рядом, у них недостаточно фишек, чтобы я показал свой ум префлоп и они полностью уничтожают все мои преимущества в игре пост-флоп. В действительности, когда я сейчас думаю об этом, это уже не кажется такой уж плохой стратегией...может мне...эх...

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Кыш, шорт-стекер! Кыш!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:44 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 4

Заработано:
120.00 POKEROM Points

POKEROMan-2013/I полугодие (2) Игрок 2012 года (1)
А мне на них пофигу , ты знаешь с какими картами они заходят в игру , и это для них большой минус , в короткий стек играют так в основном от покерстратегжи (я и сам так играл). В итоге понял что это не мое , хотя в омахе зайти с коротким стеком в игру это как лотерея кучю денег так просадил.

Часовой пояс: UTC + 4 часа