Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Интервью с участником финалки WSOP Джозефом Чонгом
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:35 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Корреспондент http://www.pokernewsdaily.com Линда Джонсон встретилась с участником большого финала November Nine Main Event WSOP 2010 Джозефом Чонгом.
Далее идет мой перевод данного интервью, но сначала немного о самом покеристе, который пока еще еще на пороге мировой славы.

Изображение
Джозеф Чонг (Joseph Cheong) представляет FullTiltPoker, где играет под ником "subiime", уже успел сыграть более 10 000 турниров в онлайн, хоть он и 24 лет от роду.
Он родился в Сеуле, Южная Корея, и переехал в Соединенные Штаты еще в детстве. Открыл для себя покер, когда учился в Университете Калифорнии в Сан-Диего, который блестяще окончил с двумя дипломами – дипломом бакалавра психологии и дипломом бакалавра математики и экономики.

Чонг совмещал игру в покер с учебой, а после окончания университета стал посвящать игре все свое время. Сейчас он живет в г. Ла Мирада, шт. Калифорния, и специализируется на многостоловых турнирах по холдему. С 2007 года он часто занимал высокие места в турнирах с большим количеством участников, а также стал регулярно попадать за финальные столы турниров на Full Tilt Poker.

На данный момент самый крупный выигрыш в онлайн-турнире Subiime он получил за победу в Event #17 серии турниров MiniFTOPS в мае 2009 года. Он переиграл 2286 игроков в турнире по безлимитному холдему за короткими столами и забрал первый приз $55000. Всего он сыграл в более чем 10000 турниров онлайн и часто играл за финальными столами многостоловых турниров.

В Main Event WSOP 2010 Чонг играл в своем привычном агрессивном стиле и являлся чип-лидером в конце 7-го игрового дня. После этого, однако, он потерял 3,7 миллиона за 30 минут в начале 8-го игрового дня, но потом удвоился за счет еще одного из девятерых финалистов, "Soi" Нгуена.

Чонг займет место за финальным столом Main Event WSOP в ноябре этого года с третьим по размеру стеком. Его успешная игра в турнирах за короткими столами может означать, что если он дождется, пока стол покинут первые три игрока, то сможет разобраться с оставшимися участниками "Ноябрьской девятки".

Линда Джонсон (ЛД): Как изменилась ваша жизнь с тех пор как вы стали участником "Ноябрьской девятки" WSOP 2010?
Джозеф Чонг (ДЧ): На самом деле все изменилось не настолько, как можно было подумать. Я по прежнему провожу время со старыми друзьями и играю в покер. Я продолжаю путешествовать и играть в больших турнирах самостоятельно на тех ставках, которые могу себе позволить.

ЛД: Какие новые возможности у вас появились после попадания в "Ноябрьскую девятку"?
ДЧ: Самое большое приобретение - это то, что я присоединился к команде FullTiltPoker. Были и другие предложения спонсорства и поддержки, но я пока не стремлюсь угнаться за каждой возможностью.

ЛД: Вы как-то меняли свою игровую стратегию с приближением к финальному столу?
ДЧ: И да и нет. Я не придерживаюсь какой-то одной стратегии в игре, а стараюсь приспособить свою игру под конкретных игроков на столе. Единственный раз, когда мне пришлось что-то действительно менять в игре это когда осталось 10 человек. Все начали играть как на сателлите и я вынужден был играть более тайтово, т.к. все стали играть тайтовее.

ЛД: В какой момент вы почувствовали уверенность, что попадаете в заветную девятку?
ДЧ: Я не был в этом уверен до тех пор, пока не осталось 9 человек. Честно говоря, перед 8 днем, когда я был чип-лидером я чувствовал себя достаточно уверенно. Но как вы знаете, в середине последнего дня я потерял значительную часть моего стека, поэтому уверенности в попадании на финал уже не было.

ЛД: Как вы расцениваете свои шансы на победу?
ДЧ: В покере тяжело что-то прогнозировать. Я слышал, что букмекеры принимают ставки на мою победу как 7,5 к 1. По крайней мере я могу с уверенностью сказать, что это отличная ставка!

ЛД: Кто будет за вас переживать в Рио во время финалки?
ДЧ: Со мной будут друзья из школы, колледжа и те, с кем я обычно играю в покер, а также родители и брат.

ЛД: Как вы считаете, кто самый опасный противник на финалке?
ДЧ: Джонатан Дюамель (Jonathan Duhamel) определенно будет самым сложным оппонентом, т.к. он является чип-лидером с хорошим стеком.

ЛД: Я слышала одном из ваших интервью, что вы считаете, что занять второе место будет даже предпочтительнее, чем первое. Вы по прежнему так считаете и почему?
ДЧ: Ну это такая своего рода шутка. Однако, если бы я мог взять деньги за первое место, и финишировать на втором без браслета, то я бы выбрал такой вариант. Я не хочу остаться известным как обладатель браслета WSOP на всю оставшуюся жизнь. Я достаточно скромный человек и не стремлюсь к популярности.

ЛД: У вас уже есть покерный агент?
ДЧ: Да я работаю с PPI (Poker Players International)

ЛД: Поклонники интересуются подробностями закулисных дел. Если вы не против, расскажите как, начиная с первого дня WSOP, работает система с предложениями носить определенные логотипы, наклейки и прочие специальные предложения. Иными словами, насколько велика конкуренция между различными покер-румами, что подталкивает вас поддерживать один из них?
ДЧ: Это был мой первый опыт работы с агентами и предложениями, поэтому я чувствовал себя немного не в своей тарелке. Никто не знает о чем договариваются агенты и мне пришлось иметь дело с различными, если можно так сказать, загадочными личностями. Если честно, я до сих пор без понятия как это все работает.

ЛД: Почему вы решили за финальным столом одеть наклейку PokerGives.org и пожертвовать часть выигрыша в этот благотворительный фонд?
ДЧ: Я чувствую, что если мне повезло оказать в роли финалиста, то я должен сделать что-то полезное для людей, оказавшихся в трудной ситуации.

ЛД: Что вы планируете сделать с основной частью выигрыша? Есть ли что-то такое, что вы хотели бы купить для празднования победы?
ДЧ: Я пока не задумывался об этом. Я не хочу заранее делить деньги, пока не узнаю сколько их у меня на самом деле. Единственное, что я планирую - помочь своей семье. Также я с удовольствием финансово поддержу кого-нибудь из моих покерных друзей

ЛД: Как бы вы охарактеризовали свой стиль игры?
ДЧ: Spewy (лузово/агрессивный стиль)

ЛД: Как ваша семья относится к тому, что вы играете в покер?
ДЧ: Мой отец большой поклонник покера. Он следит за моей карьерой со времен Main Event в Китае. Также он шлет мне разные тексты во время турниров. Излишне говорить, что он невероятно взволнован. Моя мама о покере знает не много, но она прекрасно понимает чего я достиг и очень за меня счастлива.

ЛД: Если бы вы не играли в покер, то чем бы занимались?
ДЧ: Я на самом деле без понятия. Я не могу себе представить, чтобы я работал с 9 до 5 или жил другой жизнью "по расписанию". Я чувствую, что я бы мог занять похожую нишу типа стать профессиональным игроком в видео игры или стать трейдером на бирже.

Share on Facebook Share on Twitter