Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Фрироллы: играть или не играть (заметки практика)
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:36 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Фрироллы - это путь в никуда? Или путь к банкроллу? Или стабильный доход?

Предлагаю разобраться вместе...

Изображение
Я не буду касаться теории и стратегии игры во фрироллы, об этом написано много, пожалуй даже слишком много. Мои размышления относятся скорее к психологии и "выборе своего пути в покере". Данный материал будет полезен начинающим игрокам, т.к. заставить того кто "успешно" заливает свои кровные баксы на протяжении долгого периода времени в различные покер румы, испытывает взлёты и падения, карабкается по лестнице лимитов - "опуститься" до игры в фришки НЕ РЕАЛЬНО.

Пусть эти люди дальше играют как им нравиться (наверно), переживают, испытывают нервные перегрузки, срывы, орут на своих близких в моменты "сильных даунов". Это их путь, а куда он приведёт...думаю многим понятно. Стать успешным игроком есть шанс у немногих, точнее, у единиц. В остальном это топтание на месте: сегодня плюс , завтра минус, ступенька вверх, потом вниз. Играйте на здоровье - балуйте своё самолюбие заносами, гробьте здоровье переездами. Удачи.

Многие говорят, что научиться играть в покер на фришках невозможно. ЛОЖЬ. Скорее это происки тех же покер румов и аффилиатов, которые кормятся на вашей игре, вашем рейке. Да именно кормятся, ибо в покере основная мотивация всего это деньги и не более того, всё остальное - титулы, звания не более чем красивая обёртка, способная слегка затуманить мозг начинающим игрокам. Играть фришки можно довольно успешно,при этом не рискуя потерять ни чего и постоянно увеличивая свой банкролл.

Возможно, игра в таких турнирах бывает не совсем "адекватной" (сказывается отсутствие фактора потери своих кровных), но как правило к середине тура покер сам расставляет все точки и тупое "пихалово" заканчивается. Кто-то скажет, что там нет денег - снова ЛОЖЬ. Конечно, играя на PokerStars во фрироллах вы не заработаете даже на бутерброд, но кто вас посылает туда играть? Есть много достойных фришек, вопрос в другом - хватит ли у вас терпения день за днём составлять расписание, "лазить" по покерным ресурсам в поисках новых "приватных турниров", паролей к ним и наконец играть их методично и регулярно? Это отнимает достаточно много времени к сожалению (особенно по началу), но в конце концов-приносит свои плоды.

Играя фришки каждый день, можно спокойно, именно спокойно, увеличивать свой банкролл и постепенно осваиваться в покерном мире, где нет помощи и понимания (если вы видите такое поверьте - всё это ложь и блеф), где каждый хочет только получить деньги другого и не более того. Конечно играть фрироллы всю жизнь - нереально и со временем надо искать другие формы и дисциплины, но опыт и понимание в покере приходят с практикой и наигранными "руками". А как их наиграть решать вам - идти долго и постепенно, добавляя к фрироллам оверлейные турниры,начиная потихоньку осваивать различные дисциплины кэша или МТТ, или начать путь с постоянной "заливки" $$$ в румы (если конечно вы не гений, хотя и гению думаю опыт не помешает).

Вы уверены, что сильный даун не сломает вас? Готовы заплатить за покерную науку кошельком? Если да, забудьте всё то, что прочитали и вперёд. Куда это вас приведёт никому не известно, к сожалению, довольно часто в последнее время я вижу, слышу и читаю блоги людей выбравших путь "кошелька" и кроме разочарования, неуверенности в себе , какого-то внутреннего давления я там ничего не нахожу. Люди перегорают, точнее начинают сгорать и им пора остановиться, пересмотреть что то в себе, игре, иначе это путь вниз. Поверьте, покер - это наркотик и стать "наркоманом"(лудоманом) очень просто.

P.S. Вообще мотивацией для написания всего этого послужила реплика в нашем чате "фрироллы - путь деградации", ну может быть и так конечно но играть с "просадкой" в 500$-1000$ как играют многие - не для меня точно. Зачем напрягаться? Испытывать нервные потрясения и переживания от постоянных "переездов", считать плюсы и минусы, когда можно играть постоянно в плюс, при этом абсолютно ни чем ни рискуя?

Share on Facebook Share on Twitter

За это сообщение автора Nautilus поблагодарили - 2: asiki, Vent

Re: Фрироллы: играть или не играть (заметки практика)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:39 
Одна пара
Одна пара|Одна пара|Одна пара

Баллы репутации: 0

Заработано:
29.00 POKEROM Points
Скорее согласен с автором основного поста. Тем более, если игрок не хочет заниматься покером профессионально. Я играю лет десять, и практически каждый день, но могу выделить для этого часа два, как правило. И какая мне разница, ЧТО играть? Обычно гоняю СНГ малые - от 1 до 10 баксов. А случится фриролл, так и его можно запустить в параллель. Почему бы и нет?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 12:52 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Страна: Uzbekistan (uz)
Баллы репутации: 45

Заработано:
14.00 POKEROM Points

Победитель Лиги на PokerStars (1)
какая долгоживущая статья,регулярно кто то поднимает :D
За год несколько потеряла актуальность,парольных фрироллов ,на которых можно что то поднять практически не осталось ,линковых ,без требований,тоже.
Что то можно выиграть в приватных парольных турнирах с добавкой ,но и их в разы меньше,и это не фрироллы,да и нужен какой то банкролл и где взять пароль.
С абсолютного нуля ,как три четыре года назад , не подняться, даже то что осталось требует какого то труда,или сделай депозит чтот о поиграй ,или набей очки ,получи билет,или оба условия сразу.Если нет денег на депозиты ,или не играешь кеш для набора очков-- тупик,можно годами месить грязь на старзах в банкроллмобах и бонусбонусах,изредка выигрывая бакс.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:11 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Баллы репутации: 0

Заработано:
11.00 POKEROM Points
Играю либо на работе(могу в любой момент закрыть рум-хоть даже финальный стол), либо когда бухаю :beer: и делать нехер.А если хочешь что-то серьёзное выигрывать - надо ВЛОЖИТЬ СЕРЬЁЗНО. ФРИРОЛЛ - УТОПИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. И никто меня не переспорит!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 02:56 
Две пары
Две пары|Две пары|Две пары

Страна: Ukraine (ua)
Баллы репутации: 1

Заработано:
98.00 POKEROM Points
так я сомневаюсь,что кто-то станет спорить с утверждением ни о чем
а статья интересная,мне для учебы подошли снг на оффсайде от нон-стопа,когда есть время,то играю там

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 01:35 
Одна пара
Одна пара|Одна пара|Одна пара

Баллы репутации: -37

Заработано:
39.00 POKEROM Points
Один мой хороший знакомый гоняет фрироллы пачками. Гоняет естественно на работе заступая на сутки (дома есть дела и поважнее). Регистрируется в разных румах. И стратегия у него простая. Пихает 5 оллинов подряд. Если не вылетает продолжает играть ну а если вылетел так и бог с ним их же целая куча причём идут постоянно.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 15:51 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Страна: Ukraine (ua)
Баллы репутации: -27

Заработано:
27.00 POKEROM Points
Играть фрироллы от ПС эти 100К это глупо, просто зря потраченное время, сидишь играет там более 2 часов и на счету у тебя 28 центов, а вот фрироллы которые устраивают партнеры стоит поиграть, так как на 100$ 80 человек это нормально, мат ожидание больше 1$+ там много рыбы так как это фрии.