Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Re: Дневник MaxBazooka
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:35 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 4

Заработано:
120.00 POKEROM Points

POKEROMan-2013/I полугодие (2) Игрок 2012 года (1)
olex0809 писал(а):
Было бы конечно интересно посмотреть роздачу где блеф был, а показ блефа когда играеш с одними и теми же игроками довольно часто это не просто возможность это необходимость. Ничего оскорбительного в этом не вижу, с чего буря в стакане поднялась тоже не очень понятно. Хотя почитать о непорядочности показа блефа в покере какую-то статью, ведь откуда-то инфа появилась, хотелось бы.

***** Hand History for Game 11940696745 *****
NL Texas Hold'em $1 USD Buy-in Trny: 71291534 Level: 3 Blinds(30/60) - Friday, July 20, 13:38:16 EDT 2012
Table Pokerom $100 added (2666372) Table #2 (Real Money)
Seat 5 is the button
Total number of players : 6/10
Seat 8: Fan979 ( 4,149 )
Seat 1: Goldotec ( 13,600 )
Seat 7: alexisUkr ( 4,280 )
Seat 5: barbos ( 3,325 )
Seat 6: marandreeva44 ( 2,100 )
Seat 3: pshelty ( 7,576 )
Trny: 71291534 Level: 3
Blinds(30/60)
** Dealing down cards **
Dealt to Goldotec [ 5d 6s ]
Fan979 folds
Goldotec calls [60]
pshelty raises [180] - диапозон рук от AК-A8
barbos folds
marandreeva44 calls [150]
alexisUkr folds
Goldotec calls [120]
** Dealing Flop ** [ 2h, 2c, Qc ]
marandreeva44 checks
Goldotec checks -
pshelty bets [450] - имея совпадение, нах так так воровать, (время на обдумывания хода 0,1сек)
marandreeva44 folds
Goldotec raises [900] -
pshelty folds
Goldotec shows [ 5d, 6s ]a pair of Twos.
Goldotec wins 1,950 chips from the main pot with a pair of Twos.

Ха я и взаправду был чипаком, но и пшелты не на последнем месте, я вам говорил, что мне этот ник не нравится?!

Цитата:
З.Ы. че т ты все почему то считаешь, что я на что то обижаюсь, а сам как то взволновался немного. Мы ж выяснили, что это простая ситуация в покере и ничего личного. Или нет?

Кончено ничего личного к HomerJaySimpson я не имею, не сомневаюсь, что ты пожизни хороший и замечательный человек и все такое, а вот за покерным столом ник "пшел ты" для меня теперь Персона Нон-Грата.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:02 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Да по раздаче то всё правильно сыграно ..сам откопал её и посмотрел ...стэк чипака позволяет вполне так сыграть ,да ещё на таком флопе (думаю сам бы так сыграл, 900 фишек на проверку с таким стэком не жалко ) . Но вопрос то не в раздаче , а именно в открытии карт и что она (раздача) тут меняет я например не понимаю. Антон выставил конбет (разумно) ,чипа переставил -то же отличное решение (в свете флопа и стэка). По раздаче претензий нет вообще-отличная игра и правильные решения у обоих.

Что касается открытия карт и показа блефа , то да это плохой тон и покажи так картишки пару раз где нибудь в оффлайне-можно как минимум получить оценку "муд..лы" в глазах оппов, а можно и "привет" на выходе из клуба.Кому это надо? Хочешь человека вывести из равновесия? Ну так выведешь и что получишь в ответ? Да, в онлайне по голове не дадут, и в рум пустят(в отличии от приличной компании в оффе), но основы покера и покерных отношений пошли не с онлайн игры ( уж наверно все понимают что в покер играют давно :D ) и кое какие традиции и приличии (пусть и не гласные есть).

Согласен многие даже рекомендуют при игре в онлайн делать такие "мувы"..вот перевод статейки (правда источник не известен)...
Три ситуации, когда вы можете показать свои карты

В покере существует неписанное правило, что вы не должны показывать свои карты в тех случаях, когда от вас этого не требуется. Но как у любого правила, у него есть исключения. Давайте рассмотрим ситуации, когда вам может быть выгодно, после розыгрыша, показать свои карты оппонентам.

1. Покажите ваш блеф. Если вам только что удался блеф, например, с 7-2, вам может быть выгодно показать свои карты оппоненту. Во-первых, это может вывести его из себя и вогнать в тилт. А во-вторых, остальные оппоненты могут запомнить вас как игрока, способного блефовать со всяким “мусором”. Это позволит вам собрать больший банк, когда у вас будет действительно сильная рука. Но не нужно раскрывать любой свой блеф, только несколько самых ярких примеров в начале игры.

2. Покажите вашу сильную руку. Если вы сделали крупную ставку на ривере с натсом на руках, и все ваши оппоненты скинулись, покажите им свою руку, вместо того, чтоб скидывать руку вслепую. Это позволит вам в будущем более удачно блефовать.

3. Не скрывайте вашу неудачу. Если вы играете за столом, где большинство игроков не знают вас, не бойтесь произвести впечатление новичка в покере. Например, вы можете упрямо тянуть невыгодный для вас дро аж до ривера, а потом, проиграв, показать свои карты. Это заставить ваших оппонентов думать о вас, как о фише или “принимающей станции”. Если все будут воспринимать вас как плохого игрока, то получив натс, вы сможете получить больше ставок от оппонентов.

Я так вижу,что применимо к данной раздаче возможен вариант только выделенный мной в статье.
Да в онлайне , при игре с оппонентами которых ни коем образом не знаешь-возможно такие вот приёмчики допустимы, но господа- это наш форумный тур и давайте жить дружно. По мне так ругаться в чате, обсуждать действия кого то и показывать карты - не есть культурно. Хотелось бы видеть спокойную игру с разговорами в чате о чём угодно кроме сыгранных рук и т.д.
Ну дух соперничества должен быть, но без перехода на военные действия. Повторю тур форумный и этим всё сказано, кто не понял сорри..
За сим :hi:

Да вот собственно и раздача (кому так удобнее).

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:11 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Баллы репутации: 105

Заработано:
170.00 POKEROM Points

Лучшему блоггеру Pokerom.ru (1)
maxxx-a писал(а):

***** Hand History for Game 11940696745 *****

Ну на флопе рейз это 1000000% блеф. Тут не единой руки для рейза нет!!! Ни с дамой ни с карманкой рейзить просто нельзя. С тузом тут тоже колл.
На флопе pshelty сыграл очень слабо, зачем ставить кбет если выбрасывать на рейз при такой глубине стек?! Блеф был очень плох, так как он просто очевиден.

А теперь я могу с уверенностью говорить что спор вообще ни о чем. Показывать - не показывать, там всегда был и будет блеф. ВСЕГДА.

С 108 - J10 Просто подставная раздача. выкинуть невероятно сложно.

alneal писал(а):
тоже не вижу неуважения в показе блефа,не вижу неуважения в затяжке игры с натсом,неуважение- это только оскорбления в чате,все остальные способы нормальные.
показывать что то ,давать какую то информацию,пользы показывающему особой нет, вывести из себя,или поразвлекаться ,если скучно.
Есть выход ,можно с МаксАА не играть эти приваты,игнорировать,пусть сам там куражится :D

Слоуролл это нормально??? Во всём покерном мире это вершина неуважения к сопернику, а для тебя это нормально???????

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:20 
Фулл-хаус

Заработано:
170.00 POKEROM Points

max&bobby
Ну где же там идеально то сыграно? Оба сыграли слабо, очень слабо. Блефом ты изображаешь какую-либо руку, а тут ты ничего не изображаешь.

А вот про показ карт написал просто отлично! На этом спор можно и завершать.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:23 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Sacha-bravo писал(а):
max&bobby
Ну где же там идеально то сыграно? Оба сыграли слабо, очень слабо. Блефом ты изображаешь какую-либо руку, а тут ты ничего не изображаешь.

угу в оценке действий я совсем забыл про третьего оппа )) и очерёдности решения после флопа. Смотрел на это с точки зрения игры двоих ))) как то выпал третий из поля у меня.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:29 
Фулл-хаус

Заработано:
170.00 POKEROM Points

max&bobby писал(а):
Sacha-bravo писал(а):
max&bobby

угу в оценке действий я совсем забыл про третьего оппа )) и очерёдности решения после флопа. Смотрел на это с точки зрения игры двоих ))) как то выпал третий из поля у меня.

Ну здесь что он есть что его нету, суть не изменится

Ещё не заметил лимпа префлоп с 56 разномастные... это конечно вершина покерной мысли.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:31 
Две пары
Две пары|Две пары|Две пары

Баллы репутации: 1

Заработано:
37.00 POKEROM Points
Вот дебаты у вас тут развернулись :D лично мое мнение что каждый волен сам решать показывать блеф или нет, хотя лично я считаю что с чип-лидерским стеком показывать надо наоборот хорошую карту, что бы оппы видели что вам заходит и боялись, а там уже блефовать можно сколько угодно. Еще я думаю что ставить контбет на таком флопе тоже не верное решение, в том случае если у вас на руках нет как минимум пары, пусть и младше дамы но все же, потому как если уж ставить контбет на таком флопе то только при условии что вы готовы пойти ал-инн на ререйз. Ну и напоследок, мне не нравится когда я вижу у кого то ник типа- выебу всех, отсосите, пошел ты и тд. Мне не понятно по какому принципу люди выбирают себе такие прозвища, и зачем надо оскорблять всех с кем ты играешь, ведь кто то же может натянуть это одеяло на себя и огорчиться.Ладно еще когда сам себя кто то парафинит, типа- отсосу, или вот последнее время встречающийся мне часто на оффе "лохоебище", хотя тоже непонятно нафига на себя наговаривать :D Короче будьте взаимовежливы и все будет в елочку ;)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 17:27 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 4

Заработано:
120.00 POKEROM Points

POKEROMan-2013/I полугодие (2) Игрок 2012 года (1)
Давайте закроем эту тему, разговор вообще не о чем уже.

Под итожу
1 Против HomerJaySimpson я лично ничего не имею
2 Показ блефа в некоторых случаях, даже очень необходим, несмотря на то что это приватный турнир, если он не принесет моральную или психологическую травму.
3 Читать или пытаться читать оппонентов не запрещается.
4 Если у вас ник "типа- выебу всех, отсосите, пошел ты" даже не начинайте затрагивать тему про уважение и неуважение к оппонентам.
5 Если вам в покерном чате, после вашего блефа, опп напишет "выебнуля?" пропустите это слово мимо ушей, если не хотите диолога еще на пару страниц.
6 Правильный, неправленый был рейз или ререйз, какая в попу разница, здесь можно спорить до бесконечности, у каждого свое виденье на покер, свой стиль и одни те же карты мы можем разыгрывать по разному в том или ином случае.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:06 
Партбилет №5
Партбилет №5|Партбилет №5|Партбилет №5

Страна: United Kingdom (uk)
Баллы репутации: 94

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Реффералы: 1
Я б подвел итог, что у многих имеются совершенно различные взгляды на этику поведения за столом. Для кого то все способы хороши, для кого то половина можно, половина нельзя, а для кого то все такие штучки неприемлемы.

olex0809, статью? а когда тебе про этикет в жизни говорят, ты тоже статью требуешь штоле? Ну считай дальше что ничего такого. Как нибудь поиграешь так в офлайне в катране каком нибудь.

maxxx-a, чтож тебя так ник все обижает то? Могу тебе ответить твоими же словами: "если мой ник тебя как то задел и оскорбил, можешь обижаться и дальше, я это не считаю за неуважение," на его создание повлияла не ненависть к оппам, а очень хороший фильм Кукушка.
Ты написал, что этот ник теперь для тебя нежелателен за столом. Ну ок, правда что из этого я не понял, состав участников от этого очевидно не изменится)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:49 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Страна: Ukraine (ua)
Баллы репутации: -57

Заработано:
106.00 POKEROM Points

Лучший рейк-гонщик/август 2012 (1) POKEROMan-2012/III квартал (1)
HomerJaySimpson писал(а):
olex0809, статью? а когда тебе про этикет в жизни говорят, ты тоже статью требуешь штоле? Ну считай дальше что ничего такого. Как нибудь поиграешь так в офлайне в катране каком нибудь.

Кончай тролить. От всего мира отгавкатся хочеш и всех кто против покусать. Остынь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.