Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Давайте я погуглю за вас или снова PokerStars
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 16:56 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Мой перевод статьи с портала http://www.pokernewsdaily.com Автор - Dan Katz - Jul 16th, 2010
Изображение

По своему образу жизни большую часть свободного времени и все рабочее время я провожу в Интернете. Сейчас я знаю, что те люди, которых я встречаю в паутине просто выборочная часть реального населения, но черт возьми я могу поклясться, что уровень умственного развития некоторых посетителей конференций и форумов значительно ниже, чем у людей, которых я встречаю в реальной жизни. Возьмем, к примеру, этого парня.

Посетитель популярного форума задал вопрос, который гложет его изнутри. Это было для него так важно и он не смог самостоятельно прийти к логическому умозаключению или хотя бы поискать ответ в Гугле, что решил создать отдельную тему для озадачивания всех остальных.
"Почему PokerStars так популярны?", вопрошает он. "Кроме хорошего клиента и саппорта у них ничего нет, я не понимаю почему большинство игроков играет тут микро и подобные лимиты, не получая никакого рейкбека?"

Я не стал отвечать ему ничего в той ветке. На самом деле я могу просто сказать, что он сам ответил на свой вопрос, но пожалуй я немного подробнее распишу свои мысли. Для меня, в первую и главную очередь, PokerStars популярен, потому что он большой. И не просто большой, а самый большой покер-рум в известной нам части Вселенной. И не просто самый большой, а крупнейший на данный момент. Если верить PokerScout.com, то в последние 7 дней в среднем за столом на Старз находилось 29 000 человек. А на втором руме мира - FullTiltPoker, только 16 000, что практически в два раза меньше. В свои дневные пики на Старзах играет одновременно около 45000 человек, а на Тилте - 24000. На деле, Старз крупнее, чем вместе взятые 4 рума, идущие следом за ними в списке посещаемости. А если исключить ФТП, то они крупнее, чем все остальные вместе взятые конкуренты.
Это очевидно, что игроки знают, они всегда могут найти себе на PokerStars стол или два, или три, или двадцать. Это особенно важно в сравнении с другими сетями, где порой можно найти только 1-2 предпочтительных тебе стола, если повезет. Обычные игроки и мультистоловые дрочеры гриндеры могут в любое время зайти на PokerStars и найти именно то, что они хотят. Старз (как впрочем и ФТП) также предлагают кучу турниров днем и ночью.

Прежде чем я продолжу, хочу заметить, что я не приукрашаю PokerStars без причины, а подчеркиваю очевидное, чтобы показать глупость приведенного выше сообщения. Существует масса покер-румов со своими достоинствами и недостатками. Просто Старзы самые популярные. На самом деле я сам месяцами там не играю - есть где поиграть и так.

Что касается второй части предложения автора о рейкбеке, то я понимаю откуда растут ноги, но и тут его логическое заключение неправильно. Он говорит, что большинство играет на микролимитах, как скорее всего и есть, так почему бы им не пойти на другие румы, чтобы получать рейкбек, т.к. VIP программа Старз им мало что дает. Во-первых, я думаю, что он явно переоценивает размер рейкбека, который может получить игрок на микролимитах. Во-вторых, он забывает, что серьезных игроков на микролимитах катастрофически мало. Обычный игрок в подавляющем большинстве не заботится о рейкбеке или вообще не знает что это такое. Таким образом, если бы они играли где-то еще, то их шансы на получение рейкбека все равно малы, т.к. они бы не знали о том, что надо регистрироваться через какого-то аффа, и получается, что VIP программа PokerStars для них уже лучше, чем ничего.

И есть еще один момент, что делает сделать рум популярным. У Старз великолепный софт. Их клиент никогда не был моим самым любимым, но надо признать, что как правило он работает очень стабильно, может обрабатывать кучи столов одновременно и имеет намного меньше багов, по сравнению с остальными. Поэтому конечно игроки стремятся играть на руме с более качественным программным обеспечением. Ну и конечно поддержка клиентов. Репутация высококвалифицированного саппорта не в последнюю очередь привлекает игроков попробовать сыграть на Старзах.

Share on Facebook Share on Twitter