Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Даниэль Негреану: ничего, кроме правды о Дьюк и Ледерере
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:31 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Изображение
Даниэль Негреану (Daniel Negreanu) продолжает поддерживать свою репутацию главного правдоруба в мире покера.

Недавно был опубликован список номинантов на включение в Зал Славы Покера в 2011 году. Самой противоречивой и обсуждаемой фигурой в нем оказалась Энни Дьюк (Annie Duke). Даниэль одним из первых высказался против возможного попадания Дьюк в Зал. И вот, в своем блоге, он пояснил свою точку зрения, призывая быть реалистичными и не боясь говорить правду, какая бы неприятной она не была.

"Зачастую то, что я говорю публично вызывает потом противоречивые отзывы. Тогда я говорю: "Ну, хорошо". Если кто-то задает мне вопрос, то я отвечаю на него максимально честно. Недавно, буквально на ходу, у меня брали интервью по поводу Зала Славы Покера. Я упомянул, что мой голос пойдет Бруно Фитусси (Bruno Fitoussi), который даже не номинирован, а также начал объяснять, что недооценивают сильных европейских игроков, которые помогли развитию игры во всем мире.

Я говорил, что вот теперь WSOP раздает свои браслеты во Франции! Полагаю, что большая заслуга в этом именно Бруно, который убеждал американцев в том, что играть в Aviation Club в Париже будет правильным решением, а также проводить здесь турниры серии WPT. Ничего из этого не попало в интервью, кроме этого:

Позже меня спросили о номинировании Энни Дьюк. И я спросил: "За что?" За обворовывание людей в UltimatеBet? За стил на покерном столе? За представление покера в худшем виде в шоу "Celebrity Apprentice"? Если за это, то да. Вместе со своим братом, Ховардом Ледерером, они были бы королевой и королем Зала Позора Покера.

Я держу свое слово. Мне задали вопрос и я на него честно ответил. Эта семья нанесла достаточный урон репутации покера в глазах народа, и я не думаю, что нормально оставить это все без ответа. Этот дуэт непосредственно вовлечен в два крупнейших скандала в индустрии. Ховард Ледерер с FullTiltPoker. А после скандала с мошенничеством на UltimatеBet, кто восхвалял новое руководство? Ложь текла из ее уст, она противоречила сама себе в каждом интервью. Существуют километры записей и видео ее лжи.

Конечно, многие люди замешаны в скандале на UltimatеBet. Меня спросили, почему ты также не относишься к Хельмуту? Правда в том, что он не был в курсе того, что происходит. Энни принимала активное участие в деятельности компании, а ушла, когда чеки перестали поступать. Вскоре игроки, которых она убеждала в безопасности рума, начали гадать, увидят ли они когда-нибудь снова свои деньги.

Не должно ли руководство Epic Poker League и комитет по этике посмотреть на своего же комиссионера и решить, имеет ли она право быть частью этой организации? Они дисквалифицировали Чино Рима за его темную историю с долгами, но сумма его задолженности меркнет по сравнению с деньгами, которые получала Дьюк от компании, которая годами обманывала своих игроков.

Очевидно, что что-то неправильно в нашей индустрии. Никто не говорит сейчас и не говорил раньше о том, что эти мошенники и преступники вернутся снова для продвижения новых продуктов.

Быть реалистом не самый лучший путь, чтобы получить кучу друзей, но спится так намного спокойнее. Я обещаю, что буду всегда реально смотреть на вещи и говорить то, что я думаю. Мне намного проще быть прямым человеком и плыть по течению, а не раскачивать лодку, улыбаясь, когда пожимаешь руку тому, кого презираешь. Я так воспитан. Мои родители наблюдают за мной и им стыдно, если их сын не говорит того, что думает.

Так что, да: Мне не нравится Энни Дьюк, я думаю, что Ховард Ледерер и Рэй Битар высокомерные, некомпетентные идиоты!

Андрей Волков (aka Franky4Fingers) для Pokerom.ru (c) Копирование возможно только с разрешения редакции

Share on Facebook Share on Twitter