Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Что ответить валютному контролю?
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 01:11 
Партбилет №5
Партбилет №5|Партбилет №5|Партбилет №5

Страна: United Kingdom (uk)
Баллы репутации: 94

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Реффералы: 1
Выводим деньги со скрилла на валютный банковский интернет счет. Выводим даже <15k в рублевом эквиваленте. Делаем это далеко не первый раз. В описании операции имеем: "Зачислено согласно выписке JPMORGAN CHASE BANK, N.A., NEW YORK,NY. DET OF PYMT:TRN ID <номер транзакции в букерсах> HONORARIUM DO B <дата рождения>" Ну то есть обычное обычное описание букерсов. По приходу в банк от нас требуют пояснение для валютного контроля на их бланке, в котором надо указать от кого деньги и какова их природа появления. Деньги не заморожены. Что пишем? Какие варианты?

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Что ответить валютному контролю?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 03:15 
Фулл-хаус
Фулл-хаус|Фулл-хаус|Фулл-хаус

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 72

Заработано:
60.00 POKEROM Points

Да тут голову сломаешь.Может,что деньги с биржи(вроде Форекс у нас не под запретом),но возникает вопрос налогов.
Где ты такой счёт нашёл,хотя понимаю историю их вопроса.
Они стали следовать закону о иностранных валютных счетах(хоть тут и за уши притянуто,перестраховываются,но что поделать)
Сам только в третьем банке открыл валютный счёт предьявив условия пользования букерсами и скрин своего счёта,в первых двух требовали справку из налоговой о разрешении международных переводов.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 04:55 
Партбилет №5

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Да счет то как раз легко открывается. Ничего не нужно для этого, интернет банкинг только подключить. Я б собссна и на карту выводил дальше, но читал вроде как что на счет лучше.
Про форекс там было поле, но это 100% упалата налогов. Нах себя под нее подставлять с учетом того, что это же не форекс даже.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:43 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Как ты было время изучал форум по интернет магазинам и была там тема посвящённая переводам с букерсов на счета в конкретно Приват банк (Украина) так вот- пред история такова в один прекрасный момент банк стал морозить переводы и просить пояснений почему и да как приходят деньги от туда. Среди ответов на данный вопрос был и такой- (дословно не получиться, но суть такова) мол это деньги которые я сам заплатил за вещь в интернет магазине, но покупку пришлось завернуть назад и это мол возврат моих же средств. Не знаю насколько это применимо к данной ситуации, но для проведения единовременного платежа - вполне нормальная отмаза.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:51 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Страна: Uzbekistan (uz)
Баллы репутации: 45

Заработано:
14.00 POKEROM Points

Победитель Лиги на PokerStars (1)
я тоже интересовался,советуют утверждать что это твои личные сбережения ,которые ты хранил в английской системе электронных денег Скрилл, и которые ты возвращаещь назад ,ни в коем случае не предпринимательство и не подарок.
Как они туда попали неважно,пополнял находясь в украине например или пополнял с карты другого банка.
А вообще лучше начинать искать другой банк

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:01 
Партбилет №5

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Леш, я примерно ответил твою версию, но там все очень мутно. Есть пункты из которых предлагают выбрать (жаль весь бланк сфоткать забыл). Так вот там ничего и близко похожего нет. Даже если б я захотел ответить, что с гемблинга, то его все равно нет. Есть только форекс. Ну я ответил наиболее похожее - что это перевод себе, м/у лицами или что то типа того. Но это один хрен не то, ибо тот пункт это к тем случаям, когда с одного счета на другой переводят валюту. Я как то хотел так скинуть, мне сказали что можно без проблем именно после такого заявления. Ну дык вот напрягает то, что если исходить из описания платежа (от жп морган деньги пришли) и что отправителем я указал себя, то как бы они не подумали, что у меня счет в иностранном банке, что нашим властям очень теперь не нравится. Внизу я конечно дал пояснение, что это перевод со своего счета в скрилл, но хз что решат там. Писал две формы, одна для самого перевода, другая для последующих. Жду удовлетворит их или нет. Вообще все эта хрень по закону 115ФЗ. Суть: для предотвращения отмывок и терроризма банки должны отслеживать странные платежи. Больше 600к в месяц все, но и менее могут к любому домахаться. Меры к тем что не понравились: приглашают пояснить. Если пояснения не удовлетворили, то перестают работать с клиентом, морозят счета. А вот куда они там должны сообщить кроме сбера я так и не понял.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 18:43 
Сет
Сет|Сет|Сет

Баллы репутации: 12

Заработано:
67.00 POKEROM Points

Победа в битве на PartyPoker (1)
Что за банк такой, я недавно выводил штуку с чем то баксов и ничего не просили. Вывожу не в первый раз, банк "МКБ" у меня. Может уже на днях хрень придумали, в связи со всякими навальными :%)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 20:28 
Партбилет №5

Заработано:
236.00 POKEROM Points

Да, говорят какой то новый закон о валютных операциях, еще не разобрался какой. Все равно странно ибо в августе уже до этого был перевод. Что за закон такой, что действовать не с первого числа начинает.
Дозвонился до валютного контроля в Москве, подтвердили, что если я действительно со скрилла выводил, то галочку там где надо поставил. А бумажку мою они еще не видели, поэтому ниче сказать не могут, позвонят если чо не так.

Часовой пояс: UTC + 4 часа