Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Бэкинг, или лошадиные бега
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:59 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Изображение
Когда-нибудь задумывались о том, чтобы получить бэкинг? Это когда Вы тратите не свои кровные, а получаете деньги на игру от какой-нибудь звезды покера.

Никому не нравится тратить свои собственные деньги, даже миллионерам. Когда человек становится богатым, ему уже не обязательно испытывать свою собственную удачу, можно поставить на удачу другого, особенно за покерным столом. Спросите любого покерного профессионала от Фила Айви (Phil Ivey) до Сэма Трикетта (Sam Trickett), все они тратят малую толику своего капитала на бэкинг. Да и многие "обычные" игроки вкладывают свои выигрыши в молодых и жадных до побед коллег. Полагаю моя статья будет полезна, поскольку раскрывает достаточно фактов этого явления.

Если выразиться просто, бэкинг позволяет игроку гонять турниры или кеш с финансовой помощью третьей стороны. Этот «третий» может быть личным другом или абсолютным незнакомцем. Для многих бэкинг облегчает ту психологическую нагрузку, которую они получают во время игры в покер. Такие игроки могут забыть о сумме, потраченной на бай-ин, о состоянии банкролла, и сконцентрироваться на самой игре.

Бэкинг в покере сейчас такая же обычная вещь как кофта с капюшоном или дешевые очки от солнца. От Джимми Фрике (Jimmy ‘gobboboy’ Fricke), который финишировал вторым в 2007 году на Aussie Millions и выиграл 800 000 долларов (70% которых ушли группе игроков) до Джо Када (Joe Cada) и его 8.5 миллионов в 2009 году на главном событии Мировой Покерной Серии (он отдал половину), не найти ни одной мало-мальски значительной победы, которую бы победитель не разделил с невидимым спонсором, улыбающимся за кулисами.

Остается только вопрос: если ты такой успешный игрок, то зачем тебе делиться выигранными деньгами с другими? «У меня были крупные сделки в прошлом, и для меня получить бэкинг было простым решением», сообщает звезда покера, игрок в Омаху пот-лимит на высоких ставках Бен Гранди (Ben Grundy). «Главной причиной, почему мне нравится, когда мне дают деньги на игру, является финансовый стресс, который мешает игре. Если меня преследуют неудачи долгое время, то мой банковский счет при этом не сильно страдает и у меня всегда есть средства на игру. Мне бы не хотелось менять ситуацию».

Бэкинг удел не только крупных профессиональных игроков из лиги звезд. На микролимитах также часто встречается это явление. Все, что может потребоваться для выбора правильного игрока, на которого не страшно поставить деньги, это изучить статистику на таких известных сайтах, как PokerProLabs или PokerTableRatings. Не существует каких-то формальностей или правильного и неправильного бэкинга. Обычно игрок находит свою «лошадку» через форумы или по рекомендации.

Делайте ставки!

"Чтобы заполучить бэкера, надо сделать себе имя, показывая либо хорошие результаты, либо понимание игры», говорит победитель WPT и WSOP, Джеймс Демпси (James Dempsey), знающий бэкинг в разных позах. "Если Вы показываете глубокое понимание игры, люди расстанутся со своими деньгами. В идеале, Вам надо заносить турниры, но если это не получается, то надо доказать зрителям, что у Вас правильные покерные мозги и Вы сможете выиграть в будущем».

Итак, изначально бэкинг – это игра на чужие деньги и вероятный выигрыш без рисков. Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то технически так и есть. В противовес легкости, с которой можно получить деньги на игру, сама индустрия бэкинга довольно сложная и часто рассматривается обеими сторонами еще и с этической точки зрения. Конфликты между «лошадьми» и «кошельками», отказывающиеся от первоначального соглашения и долги с семизначными хвостами становятся все более частым явлением в покере. Поэтому, прежде чем начнете усиленно зазывать людей инвестировать в Вас, внимательно послушайте…

В глубокой…

Одно из самых крупных неправильных представлений о бэкинге это то, что все проигранные деньги просто списываются с Вас. Бросьте. Забудьте. Правда в том, что бэкинг – это бизнес. Потерянные бай-ины из-за бед-битов или плохой игры должны быть возвращены целиком и полностью.

Это называется мейкап. Это слово вселяет ужас в сердца игроков, получивших бэкинг. Бай-ины проигранных турниров или потерянные деньги в кеш суммируются в общий долг бэкеру. Скажем, бэкер дал Вам деньги на игру в МТТ с бай-ином 10 долларов. Вы проиграли 7 первых туров, но в конце Вам удалось затащить 500 долларов. Ваш доход при этом рассчитывается таким образом: 500 долларов минус 70, оставшееся делится пополам (обычно все сделки заключаются 50 на 50 после снятия макияжа). Таким образом, Вы получаете 215 долларов. Если Вы потратили всю сумму 500 долларов, ну, тогда придется ее отрабатывать за свой счет, лошадка.

Сэм Трикетт признается: «Я знаю игроков, которые так сильно загнали себя в мейкап, что не представить, как они будут отдавать эти деньги. У некоторых копятся семизначные долги и это влияет на их игру и на принятие решений. Когда они играют турнир, то думают только о том, как получить первый приз, чтобы рассчитаться с долгом. Это добавляет азарта в игру».

Конечно, дела не всегда обстоят так печально. Оптимальная игра в МТТ обычно приносит доход. А сколько игроков а турнирах за 10 000 долларов пытаются попасть в призы, отказываясь от оптимальной игры на баббле? Если Вы вложили только 30% своих денег, то испытываете меньшее давление и с большей вероятностью получите крупный выигрыш.

Разрушительный мейкап по-разному влияет на различных игроков. К примеру, для Гранди, мейкап в размере 400 000 долларов, не имеет большого значения, потому что он может наиграть такую сумму за один день. Для Демпси мейкап выглядит по-другому. «Некоторые говорят, что не хотели бы иметь мейкап в 100 000 долларов, как я отдам долг? Но это лучше, чем потерять свои 100 000 долларов и не иметь возможности играть дальше. Мейкап доставляет много хлопот, только если ты крупно проигрываешь. Но, зачастую, люди перестают играть, потому что потратили все свои деньги. Поэтому лучше получить бэкинг, чем не играть вовсе».

Окончание читайте на сайте

Перевод NatWolf специально для форума Pokerom.ru(c) Копирование возможно только с разрешения редакции

Share on Facebook Share on Twitter

Re: Бэкинг, или лошадиные бега

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:21 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Страна: France (fr)
Баллы репутации: 47

Заработано:
41.00 POKEROM Points
Интересная тема :good:
Я и не думал, что в покере так обыденен и развит бэкинг....

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:41 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Birmin писал(а):

кому интересно есть сайтик Большого Тони :D "chipmeup" по поиску найдёте кому надо.

За это сообщение автора Nautilus поблагодарил: Birmin

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:26 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Заработано:
41.00 POKEROM Points
max&bobby писал(а):
Birmin писал(а):

кому интересно есть сайтик Большого Тони :D "chipmeup" по поиску найдёте кому надо.

Там игроки продают доли? я правильно понял суть сайта?

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:28 
Злостный модер форума
Злостный модер форума|Злостный модер форума|Злостный модер форума

Баллы репутации: 222

Заработано:
81.00 POKEROM Points

Реффералы: 17

Победа в битве на PartyPoker (1) Лучший рейк-гонщик/май 2012 (2) За особый вклад в развитие (1)
Достижение 1000 благодарностей (1)
Birmin писал(а):
max&bobby писал(а):
Birmin писал(а):

Там игроки продают доли? я правильно понял суть сайта?

Да продают и покупают , есть статистика, можно отметить себе "перспективных" или фаворитов и получать уведомление на почту (когда они создают событие). Ну и т.д

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:29 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Заработано:
41.00 POKEROM Points
Отменный сайт, надо полностью разобраться в нем. Огромное спасибо за информацию! :good:

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:36 
Стрит
Стрит|Стрит|Стрит

Заработано:
41.00 POKEROM Points
max&bobby, Имя рекомендателя? Есть рега там?