Добро пожаловать на форум игроков в покер Pokerom.ru! Нажмите сюда для регистрации
форум о покере

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

А как бы сыграли Вы против Нигреану?
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:57 
Партбилет №2
Партбилет №2|Партбилет №2|Партбилет №2

Страна: Russia (ru)
Баллы репутации: 195

Заработано:
322.00 POKEROM Points

Чемпион Heads Up Зима-2010 (1) Серебро на Арене-2010 (1) За особый вклад в развитие (1)
POKEROMan-2013/II полугодие (2) Лучший рейк-гонщик/февраль 12 (2) Игрок 2013 года (1)
Предлагаю Вашему вниманию одну интересную раздачу, в которой участвовали Joel Nordkvist топовый он-лайн игрок в кеш с ником “Odonkor1″ (сейчас ему 24 года, он из Швеции) и Daniel Negreanu, который не нуждается в дополнительном представлении.
Вот что Nordkvist сказал о Negreanu: «Я пару раз играл с ним за одним столом в кеш, но в HU сегодня играли впервые. Он не плохо играет в HU, но есть игроки и посильнее, такие как “jungleman12″ или “durrrr”. Возможно он играет лучше на столах 6-max. Обычно игроки в живой покер имеют мало опыта в игре HU. Несмотря на то, что Даниел играет в покер дольше, чем я, я был за столом явным фаворитом.»
Раздача взята из игры HU $100/200 NLHE в руме PokerStars. Nordkvist согласился прокоментировать эту раздачу для Poker News Daily. Эта раздача заставила Negreanu закончить сессию.
Малый блайнд: KidPoker ($81,043.50)
Большой Блайнд: Odonkor1 ($74,248.50)
Блайнды $100/200 анте $50
Розданы карты:
KidPoker рейз $600
Odonkor1 ри-рейз $2,400 с 6 :sp: 4 :sp:
KidPoker колл
Nordkvist: Он не часто открывался с баттона, играл довольно тайтово. Поэтому я часто делал 3-бет рейз и выигрывал много рук либо на пре-флопе либо на флопе.
Флоп: К :sp: 9 :di: 8 :sp:
Odonkor1 бет $3,200
KidPoker колл
Poker News Daily: Не плохой флоп для твоей руки. Как ты думаешь, на сколько часто конт-бет может заставить Negreanu сделать фолд и каков твой план в случае колла соперника?
Nordkvist: Во время этой сессии я делал конт-бет практически на каждом флопе размером в 3 банка. Поскольку на флопе мне выпал флаш-дро, я, естественно, сделал ставку. Если бы у меня не было флаш-дро, я бы скорей всего играл чек\фолд против нескольких оппонентов.
Здесь я сделал ставку в надежде атаковать на терне. Мой оппонент возможно заколлил мою ставку, имея пару восьмерок или девяток или стрейт-дро, в таком случае, я бы заставил его скинуть карты при довольно широком диапазоне карт, вышедших на терне.

Терн: К :he: на доске К :sp: 9 :di: 8 :sp: К :he:
Odonkor1 бет $8,200
KidPoker колл
PND: Спаренная доска и терн не закрыл твой дро. Negreanu известен как «телефон», поэтому насколько ты сузил диапазон рук, когда он ответил на твою ставку?
Nordkvist: Я бы делал ставку вне зависимости от того, что придет на терне. Еще один Король конечно не лучшая карта, если он отвечал на ставку на терне с восьмеркой или девяткой. Но он мог коллировать с широким диапазоном рук. У него могли быть Король, карманные Валеты, десятки, и, я думаю, он часто коллит с восьмерками и девятками. У него так же мог быть натсовый флаш-дро.
PND: Ты планировал продолжать атаку, если на ривере не закроется флаш?
Nordkvist: К тому времени я еще не решил, буду ли атаковать, если не получу флаш. У меня было тогда такое чувство, что он не хочет разыгрывать крупные банки и поэтому не будет делать огромные ставки.
Ривер: В :cl: на доске К :sp: 9 :di: 8 :sp: К :he: В :cl:
Odonkor1 ставит $21,000, и Negreanu начинает размышлять вслух в чате:
KidPoker: “понятия не имею, что там у тебя, надо с этим заканчивать полагаю, lol”
KidPoker: “не зню”
KidPoker: “Я могу побить 44″
KidPoker: “не побью K”
KidPoker: “мне кажется, ты блефуешь”
KidPoker: “nh”
KidPoker фолд
Odonkor1 забирает банк $27,699.50 и показывает 6 :sp: 4 :sp: (пара королей)
PND: Скажи пару слов о размере своей ставки, что ты хотел этим сказать и с какими руками, ты думал, оппонент ответит на такую ставку?
Nordkvist: Я не думаю, что он скинул бы Короля, но думаю, что скинул бы девятку или восьмерку. Если оппонентов было бы несколько, я бы предположил колл с J-10, но в данном случае – нет. В его глазах, у меня что-то было и я не думаю, что он не захотел бы коллировать мою ставку с 9-10 и увидеть моих J-10.
PND: Он всегда не против поболтать, когда играет вживую, поэтому не удивительно, что он начал говорить в чате. Совершенно определенно, ты поставил его в тупик. Основываясь на то, что он писал в чате, как ты думаешь, он собирался отвечать на ставку?
Nordkvist: Сначала я думал, что он никогда не сбросит карты, что он слоуплеил K-10, или мог сделать колл отчаяния с ТТ. Но, чем дольше он думал, тем больше я был уверен, что он скинет карты.
PND: Он решил закончить и сказал, что у него A-8, это был бы колл отчаяния, но в данных обстоятельствах верный колл. Зная то, что ты знаешь сейчас, ты сыграл бы так же?
Nordkvist: Ну, судя по чату, он был очень близок к тому, чтобы заколлировать с рукой, которую я положил на фолд. Но я все-равно уверен, что он скинул бы карты, имея восьмерку или девятку на руках.

Share on Facebook Share on Twitter

Re: А как бы сыграли Вы против Нигреану?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:39 
Супер мега тайт
Администратор|Супер мега тайт|Администратор

Баллы репутации: 265

Заработано:
6,887.00 POKEROM Points

POKEROMan-2009 (1) Герой битвы форумов Зима-2010 (1) Оффлайн чемпион Pokerom-2010 (1)
POKEROMan-2011/I (1)
Эхх блеферы-блеферы. Только денег почему-то у тайтового Негреану побольше будет.

Считаю, что специалисты ХА кольнули бы эту ставку на ривере и сидел бы этот крендель ни с чем.
А на месте Даниеля я поступил бы так же. Правда на его месте я бы и в ХА играть не полез, да и насколько я знаю он не часто их и играет. Тут видно уломал его этот швед, чтобы потом попонтоваться.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:59 
Флеш
Флеш|Флеш|Флеш

Баллы репутации: 4

Заработано:
120.00 POKEROM Points

POKEROMan-2013/I полугодие (2) Игрок 2012 года (1)
а я бы на терне сделал ререйз уж слишком отпугиваещебольшошой $8,200 был бет ,
ну а на месте KidPokera при J на ривере сделал тоже самое ( сам просто рейзом зажу c kj qj kq )

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:26 
Старшая карта
Старшая карта|Старшая карта|Старшая карта

Страна: Ukraine (ua)
Баллы репутации: -30

Заработано:
22.00 POKEROM Points
против таких дурачков правда лучше скинуть :Search:
ставить 4 улицы это безумие